Качество сотовой связи в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем prichuda, 22 сен 2015.

  1. vanessa

    vanessa Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Как Теле2 нынче у нас работает? Есть ли смысл переходить со своим номером? Слышала, что вроде за метро взялись активно, но будет обидно разговаривать на платформе метро и молчать дома из-за отсутствия сети :( Спасибо за советы :)
     
  2. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    У меня Теле2 дома принимает. Но у меня планшет с 3G, сейчас вот показывает 2/3 сигнала.
     
  3. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Решил и я вставить свои пять копеек в тему :13: у меня Билайн уже много лет и как ни странно в ПБ работает без нареканий, даже LTE. Зато вот на работе (Москва-Сити) это нечто...в зависимости от этажа геолокация может быть либо "Москва" либо "Внуково", но это все мелочи, вот сама связь...ее иногда вообще нет, при том что внешне на аппарате это никак не отражается - все деления присутствуют, 3G и LTE есть, а вот дозвониться мне не могут (лишь спустя минут 15-20 приходит смс, что мне звонили), я набрать тоже - в трубке просто тишина. Как-то позвонил в колл-центр, оператор долго не могла в принципе понять где это "Москва-Сити", а поняв что за район сказала, что это первая жалоба на качество связи в этом районе, обещали проверить и сообщить о результатах, но, естественно не сообщили.
    А, кстати, интернет от Телеком-центра пока не подводил ни разу (тьфу, тьфу, тьфу). Одна проблема - не могу запаролить роутер:ph34r:, так что, соседи, welcome :13:
     
  4. Сергей707

    Сергей707 Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Бориса Пастернака 13
    Всю жизнь пользовался МТС, в ПБ ловит LTE почти на максимум, связь тоже отличная, возможно потому что окна выходят на поле, а около станции Мичуринец стоит какая то вышка, от неё скорее всего и идёт сигнал.
     
  5. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А в чем дело с паролем? При установки роутера вместе сотрудником ТЦ установили пароль. Все работает. А в общем интернет устраивает, в игрушки не играю. А повседневно вполне хватает.
     
  6. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    А зачем роутер ставить с сотрудником ТЦ?
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а что бы не ошибиться.
     
  8. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    В 3-ей фазе плохо работает Билайн, отлично МТС и теле2.
     
  9. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    В 4-й фазе Билайн так же через раз. При звонке почти всегда дозваниваюсь только со второй попытки.
     
  10. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Патамушта если роутер покупать у них, то они его сами и устанавливают. Как мне сказали их операторы, до установки нужно было придумать имя сети и пароль. НО! сотрудник, принимавший заявку накосячил и не поставил отметку, что роутер я буду покупать у них, в итоге подключать спецы приехали без него и роутер я потом сам покупал в магазине, подключить его получилось без проблем, а вот установить пароль не получается...действую, как написано на самом роутере и потом гуглил, но ничего не получается :9:
     
  11. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вот поэтому не надо ничего у них покупать. Скорее всего дешевое продают за дорого. Вы попробуйте в ТП производителя роутера ваши проблемы изложить или на оверах тему создать т.к. обычно в веб интерфейсе все настраивается без проблем и не требует криворуких монтажников.
     
  12. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Так я роутер и не у них покупал, а сам в М Видео. Именно поэтому их специалисты по телефону потом отказались помочь в настройке (хотя при подключении уверяли, что несмотря на то, что роутер у меня будет не их, мне все равно помогут). И, кстати, разница в цене оказалась 300 руб. (у них он стоит 1800, а я купил за 1500). Про тех поддержку производителя думал, но пока времени не было этим заниматься. Судя по тому, что читал на форумах, это правда несложно, но в моем случае что-то не срабатывает :9:
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В веб интерфейс роутера зайти получается?
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Напоминаю, что здесь мы обсвждаем качество сотовой связи. Просьба придерживатьс темы.
     
  15. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Прорабатываю тему усиления сотовой связи.
    (Ставится антена, репитер.)
    Завтра в 13,00 приезжает специалист по замеру принимающего сигнала. Он после диагностики делает рекомендации по установке оборудования. Вызов платный. Если он будет вам устанавливать, то эта сумма вычитается из окончательной. Кому нужно? -пишите в личку. Можете пригласить и к себе в квартиру. За его вызов поделим сумму на всех(все ж экономия)

    Есть номер телефона второго специалиста . Монтажник , который все сделает *под ключ*, но он приезжает один раз и сразу ставит.(Все оборудования разной мощности, кабель и прочее привозит с собой, 3-4 часа работы).По необходимости потом может приехать поставить другой репитер, если этот не устроит. Гарантия. Если необходима первая встреча для замера, то 3 тыс за вызов.
     
  16. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Доброе утро , соседи! Я все же поставила усиление сотовой связи. Думаю, что мои соседи это тоже заметили.(Пусть скажут спасибо, хотя была мысль сделать это вскладчину). Теперь без волнений могу разговаривать в любой точке квартиры и даже около лифта, не боясь, что связь прервется .
     
  17. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Цена вопроса? у меня в квартире ловит оооочень странно (КЧ1)
     
  18. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    19 тыс руб. Для меня это важно, у меня работа по телефону. Без связи я как без рук. Поэтому и поставила (может для кого -то покажется) дорогое устройство.
     
  19. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    А что именно поставили. И в направлении какой вышки?
     
  20. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Я поставила Вегатель. Антенну направила с ориентиром на Федосьино. (там мой Мтс и мегафон).