Качество сотовой связи в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем prichuda, 22 сен 2015.

  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Мегафон недавно (может месяц назад) обновил свою базовую станцию по адресу улица лукинская 19. Оборудование стоит на крыше. Если есть видимость из окна на эту крышу, то YOTA работает идеально! Что касается самой сотовой связи - не знаю, пользуюсь не "мегафон" а "билайн".

    Если кто пользуется "мегафоном", то отпишитесь, как оно?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  2. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Пользуюсь мегафоном. Нормуль.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Маршака 17, 12 этаж... мтс.. еле-еле у окошка! :(
     
  4. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Качество связи на дне Марианской впадины....
    МТС в лучшем случае на балконе проявляет хоть какие-то признаки жизни, мегафон еле-еле ловит в помещение.
    Как резюме: все плохо по связи, пока не воткнут вышку где-то поблизости, ситуация врядли изменится...
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    отличная связь МТС по всей квартире
     
  6. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    еле-еле ловит МТС
     
  7. And

    And Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    6
    Во второй фазе МТС ловит везде(LTE). В 6 фазе не ловит в коридоре и ванной(в комнате и на кухне 3G).
     
  8. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    У меня ловит -все! Бывает, что исчезнет на пару секунд в кое-каких местах квартиры(уже заметила где), но тут же появится. Разговор не успевает прекратиться . Спасибо усилению связи.
     
  9. Solnechnaya

    Solnechnaya Новосел

    Регистрация:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В первой фазе МТС ловит только у окошка(((
     
  10. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А приложение "Наш город" в нашем районе не работает?

    Там можно отправить заявку о качестве связи. И по всем сообщениям отрабатывают. Не без халтуры конечно, но все-таки. Всегда можно повторить или указать, что не выполнено
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В тинао не работает.
     
  12. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Вот такая история про мобильную связь.

    Я пользуюсь услугами Билайн и после переезда в ПБ заметил, что уровень приема сигнала низкий и до меня не могут дозвонится, а во время разговора связь прерывается. Однако у моей супруги, которая использует ТЕЛЕ 2, такой проблемы не было.

    Писал жалобы в Билайн, мне отвечали, что работают над повышением качества связи, но по факту ситуация не изменялась. Поэтому было принята решение перевести номер в ТЕЛЕ 2.

    После оформления всех формальностей по переводу номера, мне позвонил представитель Билайн и предложил остаться у них т.к. они (дословно) "повысят приоритет приема сигнала моей симкарты" :15: А также предложили дисконт на три года по стоимости услуг. Также рассказали, что ТЕЛЕ 2 работает в Новой Москве на станциях Билайна.

    Я согласился, в итоге действительно у моего телефона уровень приема сигнала стал существенно лучше и проблемы с качеством связи пропали.

    Вот теперь не пойму. Фраза "повысят приоритет приема сигнала моей симкарты" это правда или нет? Или это событие как-то совпало с возможной модернизацией оборудования Билайна. Есть специалисты в этой сфере?
     
  13. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Качество сигнала Билайна у нас стало таким примерно с лета. Тоже подумываем о переходе на другого оператора.
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Позвонил в БИЛАЙН ( я тоже их абонент) , поспрошал...
    Обалдел! Оказывается не "все звери равны"! Я по наивности полагал, что платя деньги - получаю оговоренную услугу в 100% объёме, а выходит - нет (в билайне). Оказывается в GSM стандарте несколько уровней "качества звука" (FULL rate, half RATE, и еще один - супер half , он же - четвертинка). Если Вы абонент так себе (ну просто деньги заплатили) то при начале разговора Вам дают "полную скорость) а через некоторое время половинку или четвертинку. Звук начинает хлюпать и хрюкать. Вы говорите собеседнику : хватит по квартире бегать, к окну подойди! а он с места не сходил!
    Как мне пояснили "повысят приоритет приема сигнала симкарты" - это не ясно что , а вот чтоб всегда на "полной скорости" работал и качество выше было - это можно.

    Здесь я несколько упростил. А если быть точным, то специалист сказал:
    - Ваша речь цифруется и "сжимается". Есть 3 степени сжатия в результате которых получается 3 скорости данных (полная скорость, 1/2 и 1/4 грубо грубо). чем сильнее сжатие информации, тем меньшая скорость передачи данных требуется, но тем сильнее влияют помехи.
    Я решил проверить и засунул симку с древний аппарат (на балконе валялся). Он работает только "на одной скорости" сжатия данных (ну старый он). Качество связи - идеальное.
    Выходит правда.

    Решение принято!
    Рубикон перейден!
    Мосты сожжены!

    Ухожу из БИЛАЙН ! (на подачки и бонусы не поддамся!)
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А другим ещё не звонили? :8:
     
  16. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Вот да, может и у остальных операторов такой же принцип "сжатия" :7:

    Замечала, что у МТС вначале хорошо слышно, а через время начинаются прерывания, плохо слышно, иногда просто разговор прерывается, хотя никто ничего не нажимал.
     
  17. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    не понял. Зачем? Я ведь пока клиент БИЛАЙНа.
    Поясните Вашу мысль.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, может, шило на мыло собираетесь поменять, если все по одному принципу работают.
     
  19. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Пообщался со знакомым, который раньше в Билайне работал. На вопрос "Это реально?" Был ответ:
    "Нет. Регулировать приоритет трафика можно, но регулировать приоритет качества приема - нет. Т.е. если проблема была в том, что низкий уровень сигнала - то его можно увеличить, но только для всех, а не для кого-то конкретно. Если же проблема была в загруженности базовой станции и как следствие - проблемы со связью, то, я думаю, можно выделить ресурсы под конкретного абонента и тогда при прочих равных - его качество связи (не уровень сигнала) - могут улучшаться. Но по моему мнению - никто такой **рней в Билайне заниматься не будет. Те люди, которые что-то обещают по телефону - сами ничего физически не делают с сетью. В случае проблемы - они создают кейс в информационной системе с указанием характера проблемы, локации и т.п. Если статистика покажет, что проблема массовая, инженеры будут смотреть причины и решать. А с одним абонентом никто возиться на уровне сети не будет.
    Скидки предлагает любой оператор, если получает информацию, что ты хочешь свалить.

    По поводу использования Теле2 БС Билайна - звучит тоже бредово, честно говоря... У Билайна были стратегические партнеры, оказывающие услуги на мощностях Билайна. Но тогда Билайн отдал в "аренду" устаревшую морально сеть DAMPS, а сам перешел на более перспективный GSM стандарт. Кроме того, сейчас тоже есть стратегические партнерства типа Йота и Мегафон. И йота использует вышки МегаФона... Но это другая опера"
     
  20. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Не знаю как у других, но у нас одновременно сигнал испортился где-то с полгода назад. До этого за 2 года жизни тут все было нормально, даже удивлялись. Ощущение будто раньше было некое усиление сигнала, а теперь, нет. Заметил как-то, в июне или мае, что копошился на вышке что напротив выезда с района, она похожа на вышку сотовых операторов.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017