Качество строительных работ застройщика Переделкино Ближнее (первые ямы на дорогах)

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем anonymous, 14 окт 2017.

  1. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Прошло чуть больше года, фото от 23 сентября 2016 года:
    [​IMG]

    перед поворотом с БП на Проектируемый проезд № 6575 появились первые(?) ямы: :9:
    [​IMG]
    глубина порядка нескольких сантиметров.

    Обязан ли застройщик устранять выбоины на дороге или она уже передана городу?

    Что ещё успело "отвалиться" по вашим наблюдениям?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Интересная постановка вопроса. Если не передана, то точно никому ничего не должен. Моя коза - хочу дою, хочу режу.

    P.S. И попрошу не искажать поговорку. :13:
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Есть такой действующий закон г.Москвы от 21.03.2007 №8 "О Перечне земельных участков улично-дорожной сети города Москвы", с двумя последующими незначительными изменениями. Ясное дело, новые округа в этом перечне отсутствуют как класс. Если посмотреть кадастровую карту, то дороги в Новой Москве (даже Боровское шоссе) разбиты на многочисленные участки с самыми разнообразными назначениями и с разной формой собственности, в отличие от дорог в старой Москве, где всё чётко: "Для общего пользования (уличная сеть)". Земельный участок 50: 21:0100211:675 под существующими улицами в ПБ - в частной собственности.