Кафе, рестораны и прочие места общепита в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 4 июн 2012.

  1. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Вот назло всем завтра схожу и задигустирую этот общепит. Надеюсь, никто меня не заподозрит в предвзятости. Ням.
     
  2. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Приятного аппетита!
     
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Странно, еще никто не написал, что за 500 рублей можно купить коробку пасты и банку соуса и дней 5 их трескать :13:
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Да, заведение не очень, мне там как-то лапшу сделали слипшуюся, пришлось возвращать назад, хотя в целом сама сеть нормальная. Я обращаю внимание на франчайзи точки, у них есть достаточно крупные и в Москве это ИП Яворский, у него достаточна крупная сеть и проблем с качеством в нескольких точках я не замечал, а в одном магазине даже висит диплом самый лучший магазин сети за октябрь 2016.
     
  5. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Постоянно в треде идет сравнение цен с сетевыми заведениями (Иль Патио, Шоколадница, даже Макдоналдс, что вообще смешно). Это мягко говоря некорректно. Сетевики имеют возможность цены держать ниже по многим причинам (выделенная фабрика-кухня, прогиб поставщиков и арендаторов по ценам и т.д.).
    Да и проходимость в ПБ конечно отличается, поэтому такие цены не от сильно хорошей жизни. Буду надеяться, что ребята продержатся, но мне все же кажется с форматом они не очень угадали. Или рано открылись.
     
  6. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Стоячие места отбили бы аренду раньше?
     
  7. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Вполне возможно. Это если мы говорим именно с точки зрения зарабатывания денег. Как жителю, мне конечно не очень хочется заведений со стоячими местами и прочих рюмочных. Но спросом они пользуются.
     
  8. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Потому и появился магазин разливного пива в дикси, хотя со слов абсолюта концепция застройки не предполагает подобные заведения. Но, увы, похоже что субаренду никто не запрещал.
    Считаете что спрос на заведения со стоячими местами и прочими рюмочными выше?
     
  9. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Сейчас наверное да. По мере заселения района надеюсь спрос будет сдвигаться в сторону обычных кафе/ресторанов.
     
  10. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Пиво в разлив уберут с июля 2017,правительство выпустило постановление:26::3:
     
  11. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Простите, но подобное предубеждение относительно пива - я даже не знаю как назвать, снобизм или элементарное невежество. Пиво тоже вполне может быть дорогим и изысканным напитком. Посетите для примерна любой бельгийский пивной ресторан. Немецкие и чешские, конечно, более демократичны, но настоящее немецкое или чешское пиво не менее вкусно. И уже никак данные заведения не заслуживают написанных выше эпитетов. И даже московские пивные кафе и рестораны по уровню культуры я бы поставил гораздо выше многих непрофильных "ресторанов". Я, например, был бы совершенно не против, если бы у нас открылся хороший пивной ресторан.
    Также хотел бы отметить, что уровень культуры человека не определяется ни видом потребляемого напитка, ни его ценой, хотя в самом нижнем ценовом сегменте возможно и есть некоторая корреляция с уровнем культуры, но это ни дает никому права клеймить сам напиток вообще как класс.
    Что касается магазина разливного пива, то в любом случае очень хорошо что он есть, пусть будет конкуренция, хотя сам я отношусь как то с опасением. В общем случае свежее разливное пиво на порядок более изысканный напиток, чем бутылированное. К сожалению, данный формат при этом является самым уязвимым к подделке и "разбодяживанию" и нужно быть очень уверенным в том магазине, в котором покупаешь. В нашем магазине покупал пару раз Spaten, но такой уверенности не появилось, хотя кажется что за такие деньги можно рассчитывать на качественный продукт, а не на подделку.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    Sirrus нравится это.
  12. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Вы все правильно пишите, только есть несколько НО.

    Первое - напиток никто не клеймит и никакого предубеждения нет. Губит людей, как известно, не пиво.
    Второе - магазин, расположенный в углу другого магазина, там где раньше были тележки, корзинки и стол для укладки покупок, это же все таки не пивной ресторан, тем белее не бельгийский. Мне вот не совсем приятно и удобно после его появления ходить в дикси. Особенно из-за того что его разгрузка через вход/выход дикси. Снобизм?

    Да, там ещё квас продают, летом брал, понравился.

    Можно ещё заметить что корреляция не говорит о причинно следственных связях.
     
  13. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Мы были там уже 3 раза, всегда в выходные, на втором этаже. Адских песен не было точно, но может мы до ночи не сидим, максимум до 22. Вероятно, еще все были достаточно трезвы и до треша просто не доходило время... И рядом с нами никто не плясал. От кухни я вообще в восторге. Все с нами были вежливыми и обходительными. Правда, мы тоже были в хорошем настроении и, возможно, на мелкие проблемы не обращали внимание. Это как отзывы на отели читать, то "ужас ужасный", то "рай на земле, 10 лет подряд туда ездим", многое зависит от настроя ))
     
  14. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Отчитываюсь.

    Было вкусно и уютно. Но стол шатался и не все позиции меню были в наличии.

    Появится винная карта, станем захаживать чаще. -)

    Рекомендую к посещению.

    p.s. Дата и время на чеке сбиты. А официант Кристина был мальчиком. -)
     

    Вложения:

    • IMAG6201.jpg
      IMAG6201.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      126
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    Александр нравится это.
  15. Ole Lukoje

    Ole Lukoje Новосел

    Регистрация:
    11 сен 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Интересное название. "La" по-итальянски - артикль женского рода, а слово "basilico" - мужского. Либо "la basilica", либо "il basilico", либо тут какой-то тайный смысл... или просто косяк в названии :52:
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Был я там Приготовили все быстро, вкусно Уютно,короче понравилось. Но выйдя,увидели как в лесу ходят в туалет рабочие с завода Колы Блин, как-то не айс Руководству заведения надо переговорить на эту тему с руководством завода
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Интересно, почему кокакола не пускает рабочих в туалет? Чтоб газировку не пили постоянно?:13:
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    наверное, а потом еще ребята плюс местные любят там на опушке пивком размяться, ну и загадили лес А кафешка понравилась
     
  19. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    то есть вы хотите сказать, что мы пришли туда недостатки искать?)или ожидание официанта в течении 30 минут - это мелкие неприятности?) это оценка уровня заведения! То есть гость пришел покушать, а сам ждет, а потом бегает и ищет официанта это такая норма?) сидели мы на первом этаже, куда уж посадили и то не сразу. Время было около 11 ночи, только какое отношение время имеет к трешовым песням?

    Кухня... как уже писала выше - салат с огурцами, которые есть невозможно, люля из баранины обычный, есть много вкуснее... больше о еде рассказать ничего не могу.
    Не от настроя зависит, а от уровня заведение и сервиса к которому вы привыкли. Я обычно минусы не ищу, конфликты не создаю и оставляю чаевые даже при таком обслуживании, но если вам это заведение нравится, это не значит, что оно действительно хорошее, кто к чему привык.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  20. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Вообще отрадно, что так много людей знают итальянский язык, без иронии. Я всегда считал его достаточно редким.

    PS. На днях обязательно сходим в новое кафе.