Как добраться из Переделкино Ближнее в Москву

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем KenguruSHka, 7 сен 2014.

  1. KenguruSHka

    KenguruSHka Новосел

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Всем доброго времени суток

    Нахожусь сейчас в раздумьях о покупке квартиры в 6 фазе города парка, наиболее непонятный для меня вопрос - сколько я буду по времени добираться до работы утром и после работы как доехать домой в Переделкино Ближнее?
    Работаю на Сущевском Валу, езжу на машине, сейчас всегда добираюсь примерно за час от Беляево.
    Пробовал несколько дней каждое утро и вечер строить маршрут от ЖК ПБ до работы, яндекс навигатор рисовал примерно 1,5 часа. Реальна ли эта цифра ?
    Как доехать общественным транспортом?
    Использовал поиск, ответа не нашел :9:
    Заранее всем спасибо!
     
  2. andrey_ma

    andrey_ma Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    На машине по моему жесть, 1,5 гарантировано реально 2
    Когда маршрут строишь в 6 вечера то по ходу передвижения время увеличивается.
    Я ездил с улицы Полковой где сейчас живем примерно в 6 вечера и добирались в 8, а это было лето, осенью будет горазды хуже.
    Единственный вариант нормальный это электричка Мичуринец. На метро едешь с Мариной Рощи минут 25-30 и электричка 25(если подстроишься под расписание). Потом топать 15 минут и дома.
     
  3. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Тоже нравится на электричке от Мичуринца. Отличный автобус 902 едет 50 минут до Киевской в выходные. В будни еще не пробовала. Наверно побольше будет.
     
  4. Alenka

    Alenka Сосед

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    В пятницу первый раз проехалась с работы до дома на 902 автобусе. Получилось ровно 1 час - это только сам автобус, а весь мой путь 1,45 :15: дооооолго((( Надо испробовать электричку... Да, автобус в принципе нигде не стоял, только на светофорах немного, т.е. выделенка работает, но очень долго едет, как мне кажется(
     
  5. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Итак, позвольте и я внесу свою лепту в обсуждение данного вопроса.
    Также, как и Вы работаю на Сущевском Валу. Также приходится каждый день преодолевать данный путь.

    Самое сложное в этом маршруте - доехать до МКАД - далее всё более менее едет.
    Чтобы успевать на работу вовремя - выезжать надо не позднее 7.00- 7.15
    Далее в зависимости от стояния Боровки два основных маршрута:
    1. По Чоботовской с выездом на Боровку - Мичуринский - Минская - ТТК
    2. По Шолохова - Родниковая - Киевка - Ленинский - ТТК (или обратно на мкад и вылет на мичуру и по 1 схеме.)
    Время в Пути от 50Минут(пятница) - до 1.30.

    А при забитом ТТК - на помощь приходит Садовое, которое играет основную роль при обратной дороге (1.10-1.30 в основном)

    Кто здесь пишет про Электричку и 902 - вообще не вариант. Минимум 1.40
     
  6. Vovan

    Vovan Новосел

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Подскажите, пожалуйста, как лучше всего от наших домов добраться до платформы Мичуринец. Все перекопали, не знаю как пройти.
     
  7. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Я езжу каждый день на электричке.

    В ясную и сухую погоду в мае ходила на ст. Мичуринец, в обход 3 и 4 фазы, занимало минут 15-20, в общем-то, меня не особенно напрягала проселочная тропка, наоборот, идешь себе утром, солнышко светит, травка зеленая, птички поют :) Сейчас на Мичуринец давно не ходила, перекопано там все, вроде бы делают дорогу в платформе, как обещали... Но долго что-то уже делают... Зато когда дорога будет - буду пользоваться именно ст. Мичуринец.

    Сейчас езжу на 809 (или 809к) автобусе до ст. Переделкино (время в пути максимум 10минут), иногда бывает пробка на переезде, иногда ее нет, раз на раз не приходится, как утром, так и вечером. Если вечером неохото стоять в пробке, иду пешком, где-то за 25 минут дохожу до дома умеренным шагом, бывает, что пока иду, ни один автобус так и не проезжает мимо, переезд у ст. Переделкино, конечно, дурацкий.

    По поводу кол-ва людей в эл-ке могу сказать, что по сравнению с г. Железнодорожным, где я раньше жила, и транспортной ситуацией там, здесь - просто красота. Я каждый день - и утром, и вечером - езжу сидя, да и стоя в вагоне едет мало людей, когда как в Железнодорожном не всегда получалось влезть в тамбур :( Езжу в третьем-четвертом вагоне с головы состава, в первых вагонах свободных мест нет.

    Эл-ка самый удобный вид транспорта для меня, особенно потому, что по расписанию, без пробок (врем в пути 15-20минут), и работаю я в 15ти минутах ходьбы от Киевского вокзала.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  8. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Можно попробовать через бытовки, там есть щель в заднем заборе, но не очень приятно это... Мы ходили несколько раз и перестали, во-первых, только в сухую погоду это можно, во-вторых, по утрам там рабочие свои дела делают, да и как-то через стройку ходить так себе.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  9. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Согласна с предыдущим ответом, что сейчас уже никак :) Ну или только в резиновых сапогах. Проходите на территорию 3 фазы (есть проход - дырка в заборе), далее выходим на дорогу из бетонных плит, проходим через стройгородок для рабочих и выходим на самую приятную часть дороги - мимо пруда по тропинке уже до самой платформы. Летом ходила почти каждый день, от второй фазы у меня занимало 10 минут. Но я быстро хожу :13:

    Когда поле окончательно изрыли, испровала другие пути, 902 от Киевской, 830 (? вроде бы) от Пр.Вернадского. Очень долго.
    Самый быстрый путь сейчас все-таки от Киевской на электричке. Очень нравится электричка в 19:07, идет до Переделкино без остановок, время в пути 15 минут :)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  10. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Я сегодня села в электричке в 14-40 на Киевском до Нары вышли в Мичуринце в 15-06 дошла до УК Комфорт за 15 минут. Правда я быстро хожу . Там есть сухая дорога поворот налево около мостков к рабочим домикам. Потом по дороге для машин есть человеческий проход направо в сторону магазина. Ловите строителей и они подскажут проход. Поверьте! У меня белые кроссовки и все нормально. Я порешала все вопросы и успела на электричке в 17-02 и в 18 была уже дома через свой магазин. Правда я живу недалеко от Киевской и с электричек ой повезло. У меня было с собой расписание. Про заявление в УК в другом месте напишу. Но мне все обещали исправит. Б.п
     
  11. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    На Мичуринце сейчас останавливается лишь часть электричек. Интервалы бывают по пол часа и больше. В холодное время года довольно сложно ходить и ждать на платформе. Как можно повлиять на перевозчика, чтобы стали останавливаться все электрички, как на Переделкино и Солнечной? Район растет, это будет с каждым днем все актуальнее.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  12. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    Это скоро решится. Т.к. и планируют ввести доп железную дорогу от Внуково до Солнечная. А там от Солнечной уже есть две пути до Киевского Вокзала
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если имеются в виду "две пары путей", то их там нет. Вид со МКАДа внутрь Москвы:

    [​IMG]

    Крайний левый путь уходит вниз в тупик.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Мичуринец хоть и находится в НМАО, но это уже другая зона ЖД. Думаю ближе к основному заселению ПБ ситуация изменится, ведь станция сейчас не благоустроена.
     
  15. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    А что такое основное заселение?
    Застройщик, наверное, так же дорогу ближе к основному заселению сделает.
    Хотя она была обещана к началу этого лета.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Так сейчас нет ни дороги до мичуринца, ни заселенной 3-4 фазы. Да и во 2 фазе еще не все живут. Делать остановки для всех поездов пока смысла нет.
     
  17. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Поменять расписание движения пригородных электричек не так просто.
    Вроде как года полтора назад писали в РЖД по этому поводу.

    Когда заселится 3-4 фаза, а вторая пополнится (7 домов по 17 этажей + два монолита) утром на остановке школа штурмовать автобусы будут. Так что можно пословицу про сани вспомнить, хотя и лето уже прошло.
     
  18. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    В Железнодорожным ситуация чуть другая. Не зря же он Железнодорожный.
    Там две местных электрички + спутник местного отправления и вроде как два проходящих спутника. И проходящие обычные электрички, вот в них да, можно и не войти.

    Здесь же всего одно направление на Москву, так что красота видимо скоро пропадёт.
     
  19. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Конечно, с заселением всех фаз людей будет намного больше, но все равно это как-то не так ощущается, да и ехать всего 20 минут, а то время как по Горьковской линии я ехала все 45 (место на самом деле чуть дальше Железнодорожного, просто Железнодорожный это ориентир), тем более стоя в тамбуре в толкучке. Конечно, ко всему привыкаешь, но сейчас разница очень ощутима.

    И, кстати, по утрам будет очень удобна эл-ка из Лесного городка, которая идет вообще практически пустая, ну сидит несколько человек в вагоне, вот мы на Мичуринце будем ее полностью занимать :13:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  20. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Тогда понятно. За Железнодорожным без вариантов.
    В 07:56?