Как добраться из Переделкино Ближнее в Москву

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем KenguruSHka, 7 сен 2014.

  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Похоже, что из своей квартиры в ПБ придется переселяться в съемное на период отсутствия метро и дорог куда-нибудь в менее пробочное место. В прошлом году гораздо проще было по Киевке и Боровке выезжать, а сейчас не меньше часа только до мкада.
    Одно приятно радует - в наших домах "бабкины" однушки уже по 35-38 тыр сдаются))
     
  2. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Кто ж за такие деньги снимает, еще и так далеко от метро! С ума сойти
     
  3. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    8 вьетнамцев снимут.
     
  4. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    У меня случился личный фильм ужасов: вчера на переезде простояла с 7 до 9 утра, в 9 заехала на переезд и ровно на рельсах машина заглохла :-( Добрые люди быстро вытолкали . Через 10 минут сердце перестало выпрыгивать изо рта, машина завелась и поехала. Сегодня встала в то же время в такой же длины хвост машин и пересекла переезд через 25 минут. Теряюсь в догадках, что вчера было.
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Однозначно это вам предупреждение, что пора слезать с автомобиля. Причем уже не первое. А дальше- хуже, если не будете слушать.
     
  6. N_K

    N_K Новосел

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спешу сообщить, что продлили маршрут маршрутки № 497. Теперь она с ул. Ск. Мухиной поворачивает к нам на ул. Федосьино и в районе интерната возвращается обратно. Со слов водителя - теперь нам сказали проезжать здесь (т. е. мимо нас), но конечная где точно пока не понятно. Сегодня я так и доехала, прям до нашего поворота.
     
  7. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Я в понедельник ехала утром, как обычно, на 809 автобусе до ст. Переделкино... Вот это была пробка...из людей! На остановке "Школа" толпа, автобус приехал почти полностью заполненный, на следующих остановках водитель просто открыл все двери, но влезло не так уж много народу, автобус аж заскрипел, а еще и высадил всех, даже не доехав до поворота к станции, потому что там пробка, а выделенка для автобуса (оказывается, она есть на той дороге к платформе Переделкино, параллельной жд путям) была пустая, просто до нее было не добраться.
    Меня еще так позабавили люди на предпоследней перед Переделкино остановкой, которые видели, что пробка, видели, что автобусы идут битком, иногда даже не останавливаясь, но продолжали стоять на остановке и... на что-то надеяться ? :) Уж быстрее дойти было.

    На обратном пути решили протестировать дорогу от Мичуринца, и... Вот уже вчера и сегодня на работу через Мичуринец. А что - дождей не было, утром так еще и все подморожено, за 10 минут быстрым шагом до платформы (от Пастернака 11) очень даже можно. Правда, похоже на строительство этой дороги подзабили... Потому что этот покрошенный асфальт вперемешку с пешком - это разве временная дорога? Пройти можно, конечно, но все же...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  8. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Водители говорили, что они даже собираются заезжать в наш ЖК. Но сказали, что утром не все маршрутки будут доезжать до нас.
    Сегодня утром уехала на этой маршрутке от нашего ЖК (не пришлось, как обычно, идти до остановки на Ск. Мухиной)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  9. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Насколько я знаю, маршрутка до самого Румянцева не едет, там еще по эстакаде идти....
    Сколько у Вас время занимает дорога (без пробок)? Во сколько из дома выходите?
     
  10. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Ну так-то ни один автобус, кроме бесплатного, на территорию Румянцево не едет, в любом случает от Киевки топать (остановка Румянцево, по пешеходному переходу и далее за толпой).

    Я выхожу в 7.15, в 7.30 сажусь в маршрутку 343 (или автобус 343), в 8.05-8.15 на остановке, 8.25-8.30 на работе (раб.день с 8.30).
    6 октября вышла из дома в 7.00, на работе была в 9.10. Ужас был. И это при том, что из окон офиса видны наши дома (башни) :51:
     
  11. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Я вчера вечером ехала от метро теплый стан. Маршрутка 67 тоже доехала до нашего ЖК.
    В маршрутке на конечной остановке осталось 4 человека и все "наши", вот водитель решил нас подбросить :) Доехала довольно быстро, за 40 минут.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Выцепил нерадостную новость (может уже и не новость вовсе) об отмене конкурса на реконструкцию переезда :(
    http://raenza.ru/blogs/wizard/2003
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Какой кошмар вы рассказываете! Метро и электричка-единственный выход. Я думаю, так во многих районах.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это Москва. Узнаю земляков. :10: Метро откроют - от 1-й фазы половина будет ездить к нему на автобусах, гарантирую. :8:
     
  15. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Мда, очень долго...я за сопоставимое время 1:25 доезжаю из Люберец до Дмитровской, из них пешком 15 минут пути.
     
  16. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    я не эзотерик, перекрестилась да дальше поехала))
    Но слезать с такими ценами на бензин - придется ((( На электричке и метро уже сейчас в 3 раза дешевле, чем бензин на месяц.... (если ездить от пл. Переделкино)
    Вот сдадут дорогу, включат Мичуринец в зону 28 рублей за поездку - и точно, машину на прикол.
    Хотя без таких вот двухчасовых стояний на переезде, например сегодня, в 7-10 подъехала, в 7-25 уже была по ту сторону шлагбаума, я до работу в крокус еду примерно 50 минут (это вместе с постоять) , а пешком-электричка-метро-пешком - 2 часа. На работу приезжаешь уже в ауте. Обратно путь еще тяжелее кажется, вечером без чувств.
     
  17. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    "Большая Москва" за 1200 рублей в месяц - отличное решение

    Или "По рабочим на 3 месяца" за 3350р. Получается почти 1120 рублей в месяц
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  19. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    В Румянцево ни на электричке, ни на метро не доедешь, не то направление, поэтому только наземным транспортом, увы.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А от Мичуринца до М.-Сортировочной получается бесплатно. :13: