Как добраться из Переделкино Ближнее в Москву

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем KenguruSHka, 7 сен 2014.

  1. alivanv

    alivanv Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Всем привет!
    В ближайшее время планируем переезд в ПБ. И конечно эта тема очень актуальна))
    Подскажите, возможно кто то пробовал доезжать до Румянцево или Саларьево, а дальше на метро, оставив авто на перехватывающей парковке - насколько удобен такой маршрут и есть ли вообще там где машину можно оставить? Или может по пути в центр есть что то более удобное?
    Также интересно как сейчас добираться до Мичуринца, как дорога, насколько далеко пешком от 1й фазы?
    Маршрутка от Мираторга, которая идет до Юго Западной насколько я понял не самый удобный вариант по будням, если потом нужно в центр
     
  2. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    До Саларьево можно ехать, но пробка на съезде на Киевку и после 8.00 может не быть места на парковке. От парковки до метро минут 5 хотьбы - зависит, от того где припарковаться.
    На маршрутки до ЮЗ минут 40 (возможно в духоте, не знаю, 1 раз поехала - сильно укачало). Сейчас Мичуринец - самое то. Или попробуйте на авто до Переделкино, но машину придется оставлять в домах ЖК у Мираторг (зависит от времени приезда).
     
  3. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Я до Румянцево не езжу. Знаю что на Новоорловской, Родниковой и далее по утрам бывают жесткие пробки, можно и час добираться.
    Это можно использовать только когда на юго-запад Москвы именно и надо.
    В центр значительно быстрее и удобнее электричкой с Переделкино или Мичуринца.

    Пешком до Мичуринца от 1 фазы минут 10-15.

    На машине до станции Переделкино минут 5, там как правило всегда места есть на дальней стоянке, от которой еще 5 минут до платформы.
     
  4. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    попробуйте как-нибудь сами, например по пути домой доехать до Мичуринца, чтобы опробовать дорогу. у меня из 3 фазы получается 12 минут- от квартиры до платформы (до 1 фазы +5-10 минут, в зависимости от того, в каком именно доме живете).
     
  5. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а как там с тем, чтобы его потом найти (и целым) после работы? давно не был на станции, а раньше ездил прямо с ним
     
  6. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Я видел, что люди оставляют пристегнутыми велосипеды, не много, 1-2 но все же. Конечно, риск есть, что сопрут. Можно купить недорогой и неброский б/у велосипед, пристегивать его толстой цепью (которой возить на нем же) и еще можно седло снимать)) - некоторые так делают.
    Еще вариант - самокат. он компактно складывается, и в электричке проблем с ним не возникнет.
     
  7. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Подскажите, а у 497 маршрутки конечная у Мираторга?
    Едут гости с Проспекта Вернадского, думаю, где б им сориентироваться выйти к 3 фазе...
     
  8. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Велосипедные замки при помощи шуруповерта и сверла по металлу высверливаются за секунды.
     
  9. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Элон Маск спешит на помощь Новой Москве:
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160622/1449607689.html#ixzz4CJWLP5cX

    Только на него осталась и надежда... :)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  10. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    У белых пока у Мираторга, у синих в конце ул. Скульптора Мухиной.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    А какие автобусы (ж/д и маршрутки не в счет) ходят от ПБ (ну или рядом с ПБ, если пешком не так далеко пройти) до метро, до каких конкретно станций, и если обратно в ПБ ехать - от каких станций метро наиболее удобно добираться? Заранее спасибо знающим:3:.
     
  12. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Здесь подробно описано:

    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=6007
     
  13. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    я так понимаю обновилось расписание электричек с 4.07.16... По мичуринцу практически ничего не поменялось... Добавили одну утром в 8:02 и хватит нам... А вечерние так и вообще без изменений...
     
  14. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Эх, вот еще и маршруткам запретят в район заезжать, будет вообще в электричку не влезть...
     
  15. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    А им не запретят, их просто с 1-го августа убирают (со слов водителей). Останутся синие маршрутки, которых явно меньше, ездят медленней, и конечная остановка у них на Скульптора Мухиной. У метро Вернадского они вообще непонятно где останавливаются. один водитель подбирает на старом месте, другой "где 510 автобус останавливается" (с)....Я честно говоря в ужасе, как буду до работы ездить.
     
  16. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Жаль. Мне вечером не хватает одной между 19:06 и 19.32 как раз
     
  17. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    а мне между 18:33 и 19:06 Очень надеялся что добавят, а нет...
     
  18. alivanv

    alivanv Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Попробовал поехать до Мичуринца. В целом действительно это наверное самый удобный и быстрый вариант, чтобы добраться до центра на сегодняшний день. До 1й фазы пешком у меня получилось 18 минут. Дорога из плит, все сухо. Плюс где то 26 минут на электричке от Киевского вокзала. Еще бы ходили электрички почаще и стоимость проезда такая же как до ст. Переделкино (а не в 2 раза больше за 3-х минутную разницу между станциями, как сейчас), то было бы просто замечательно.
     
  19. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Если предполагаете ездить регулярно, то лучше всего купить абонемент "Большая Москва" 1430 в месяц. Даже если ездить только по будням, получается 32,5 рубля за поездку. Он кстати дает право ездить на любом направлении ЦППК (мало ли на, по работе или на дачу к друзьям будет удобно).
    А с интервалами - да, беда. ЦППК и РЖД крайне неповоротливы. Мы уже 2 года пишем, что пассажиропоток на Мичуринце уже конкурирует с самим загруженными станциями, а они все её колхозным полустанком считают.
    Присоединяйтесь, пишете в ЦППК, в дептанс и в сердитого гражданина. Может наберем критическую массу и сдвинем эту неповоротливую бюрократическую махину с места.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  20. alivanv

    alivanv Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Спасибо за совет про абонемент, видимо так и буду делать) Да уж, хороший у нас с вами колхозный полустанок на несколько десятков многоэтажек получается. Действительно - официальные обращения, наверное самый правильный способ как то сдвинуть ситуацию. А есть образцы писем?