Как пол выбрать для кухни?

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем Aleksandra1992, 13 сен 2018.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так это, небось, как раз линолеум с соответствующим рисунком, а не массив.
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А ну может...
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Верно. Я просто разместил ссылку и картинка оказалась неудачной. Этот линолеум визуально очень похож на хороший ламинат. Смотрится совсем не дёшево. Во всяком случае нет отторжения как от старого советского. Ширина рулона до 4-х метров. Есть и 3 и 3,5. Очень удобно. Кладёшь одним куском, без стыков, нигде ничего не протекает. Толщина 4 или 4,5 мм., т.е. дополнительно даёт вполне приличную звукоизоляцию. Падающие предметы не звенят как об ламинат. Ну а самое главное, по нему приятно ходить даже босыми ногами. Ребёнок по нему может ползать без проблем. Но к линолеуму у нас с советских времён сохраняется предвзято негативное отношение. А напрасно.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Попросту это два разных продукта. Например, все советские линолеумы на моей памяти, со временем твердели. Неизбежные из-за ограниченного по ширине ассортимента швы расходились, края и плохо приклеенные участки выгибались и т.п. У качественных современных таких проблем нет. У них, по большому счёту, одна проблема: восприятие приходящими гостями того факта, что в квартире лежит линолеум. А ну как подумают, что имеют дело с нищебродами. :8: Часто это оказывается более важным, чем практические соображения.
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это точно. Но плитка по своим качественным характеристикам мало чем отличается от бетона или камня. Кстати, ламинат на кухне тоже вполне нормально себя ведёт. Может во время вселенского потопа и покоробится, но брызги вполне нормально переносит.
     
  7. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    На даче можно с полами не заморачиваться. А вот в квартире не стал был делать линолеум, не будете же вешать ценник полов, чтобы доказать не нищебродство, это как тюнинговая Ока по цене Порше, так и останется Ока. По поводу плитки, конечно цвет надо учитывать с учётом изменения со временем цвета затирки. Если положить ярко белую плитку, то погрязнение затирки будет бросаться в глаза. Хотя надо сказать, что не все советы сбываются, у меня в прихожей раздвижная дверь стеклянная и меня убеждали, что замучуюсь пыль вытирать, не знаю почему, но пыли на зеркало нет, при том, что прихожая.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А надо доказывать?
     
  9. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Покупаете линолеум с имитацией деревянных полов и у меня спрашиваете?
     
  10. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Смотря что за дача — некоторые дачи и дачей не назовёшь. У меня в загородном доме из бруса весь пол, кроме кухни — полированная доска. Тонированная в зависимости от оформления и назначения конкретного помещения. В ванной дополнительно покрыта лаком в несколько слоев. Отличное и приятное покрытие. На кухне — хороший твёрдый фактурный линолеум под дерево — все-таки там топчемся часто, роняем чашки и кастрюльки, что-то проливаем. Чуть меньше 10 лет уже, все отлично: ни повреждений, ни дискомфорта, ни каких то проблем.

    В квартире — плитка с подогревом. Линолеум в городской квартире это как-то «ни Але», как мне кажется ))
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    "У каждого свой вкус", - сказал индус, целуя обезьяну.