Когда будет сдача 6 фазы?

Тема в разделе "Шестой квартал", создана пользователем скала, 17 фев 2015.

  1. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте соседи!И будущие соседи тоже! Всех как и меня мучает вопрос:" Как скоро и в срок ли будет сдача домов?" Есть ли у кого-нибудь информация7
     
  2. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Добрый вечер, соседи! За всю 6 фазу трудно сказать, а вот 6, 8 и 9 корпуса возможно уже скоро (я думаю месяца через два - три, конечно с учетом как будут строить). Позавчера были в ПБ в 6 фазе. В 6 и 8 корпусах везде горит свет в подъездах. Пройти в подъезд в 6 корпус не получилось, т.к. вокруг дома все перекопано, прокладывают трубы. Ранее выкладывали фотографии - электрика готова, лифты смонтированы. В общем повод для оптимизма есть, но при нынешней экономической ситуации возможно все :36::3:
     
  3. Katalina

    Katalina Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    А ничего, что фаза 6 сдается целиком?
     
  4. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Господа и дамы 6 фаза будет сдаваться целиком это однозначно. по корпусам не сдается показывает практика. как бы непришлось ждать сдачу школы так как застройщик обязан строить социалку. В срок бы сдали. так как в третьей и в четвертой социалки нет, то в шестой город в праве ее потребовать. Так что думаю лучший вариант новоселья это на новый 2016 год
     
  5. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ну однозначно, так однозначно, я не против. Только между "должны сдавать целиком" и "будут сдавать целиком", согласитесь, есть разница. Если застройщик уже посекционно в эксплуатацию вводит, то разговор о целом микрорайоне звучит странно по нынешним временам. Поживем увидим:36::3:
    P.S. Школу в 6-ю фазу уже никак не воткнут, тем более она через дорогу в 5-й, а садики и в 5-й и в 7-й (тоже через дорогу)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Досрочной сдачи, мне кажется не будет. Чтобы была досрочная сдача - сдать должны весной, а весна на носу, а готовность низкая. Так что давайте будем рассчитывать на сроки по ПД - 30.07.15.
     
  7. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    я думаю вы совершенно правы:14:
     
  8. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ну что ж ,время покажет:3:
     
  9. Юлия D

    Юлия D Новосел

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Ходим каждый выходной к нашему 9 корпусу. Все кажется, что так быстрее будет.:49: Но трезвый расчет подсказывает что, да- не раньше нового 2016.
     
  10. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    совершенно с вами согласен."Юлия.Д:29:
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Сегодня проезжал мимо и не смог проехать, целый час ходил по 6-й фазе. Что могу сказать - народу много, все хлопочут, вокруг все перекопано, но вся движуха только у 8, 9, 6, и 1 (открыт был один подъезд) корпусов. Все остальные корпуса - тишина и покой, только охрана бдит. Зайти в какой-нибудь подъезд не удалось - охрана ни на минуту никуда не отлучилась. На мои вопросы говорят не знаем.
    В общем, если говорить за всю 6 фазу - 30.07.15 весьма призрачная дата, вряд ли успеют, хотя могут и поднажать
     
  12. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Совершенно случайно через своих знакомых вышел на определенных людей из руководства ДСК-1, которые пояснили: что сдача будет вроде как в срок, но не раньше. Так что стоит успокоиться и ждать готовить баблосики на ремонт.
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    У меня инсайдовые данные такие же. Пускай хотя бы не задержат! :51:
     
  14. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Ну вот терзающий вопрос получил таки ответ.Даже из двух источников.и это говорит о достоверности инфы.:53:
     
  15. OKCAHA

    OKCAHA Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    школы в нашей фазе точно не будет, ближайшая- 5 фаза, а по поводу сдачи- раньше не сдадут...:46:
    но и задерживать не будут, осенью ключи получим точно.:37:
     
  16. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    От нашей фазы до 5-й всего ничего идти :) а вот что садик пока только в 1 фазе - это печаль... Хотя пока сыну и не светит (ему 2 года в апреле)...
    На счет срока сдачи... Надеяться на досрочку не вижу смысла... Хоть манагеры в офисе и заливали что досрочно сдадут, но я все равно ориентируюсь на срок в документах... Главное, чтобы не позже и чтобы с выдачей ключей не затягивали... А то еще при приемке косяки какие всплывут, пока их исправят...
     
  17. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Что-то меня одолевают смутные сомнения, что успеют фазу доделать и сдать до 30.07.2015... осталось 4 месяца, последние 3 месяца там идет прокладка коммуникаций, хотя вроде как свет уже проведен, внешние коммуникации как раскопали, так они и раскопаны, лифты как устанавливают с января, так они и лежат кучей деталей в подъезде (судя по фото, которые делали те, кто смог пробраться на объект)
     
  18. BlonD

    BlonD Новосел

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Доброго времени...поделитесь плиз ссылкой на фоточки эти...
    :26:
     
  19. Мята

    Мята Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Абсолют говорит что сдача в конце июля, ключи октябрь-ноябрь, школа - следующий учебный год.
    Но я еще совсем зеленый новичок в этом, так что пока всему верю ))))
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Октябрь-ноябрь? :22:
    Простите, не удержалась.
    Нет слов.