Коллективное обращение в МКА и мэрию Москвы по трассе СВБ.

Тема в разделе "2014", создана пользователем Flakon, 26 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Мое мнение по пунктам
    Пункт 3
    Спорный. Нет ссылок. Является чисто субъективным суждением. На мой взгляд можно смело убрать.
    Пункт 4
    Убрать фразу "нам стало известно". Это вообще детский сад. Есть протокол. На мой взгляд стоит писать "согласно протоколу номер 185...
    Пункт про шумовое загрязнение. Установленная норма шума от магистралей в жилых районах 70 децибел. СН 2.2.4/2.1.8.562-96 пункт 6. Можно дать ссылку на этот пункт. Но нужно обосновать почему мы считаем что этот предел будет превышен.
    Про доступность соц инфраструктуры не аргумент. Они ответят что предусмотрены переходы... Предлагаю не позориться и убрать.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    Polzovatel83 нравится это.
  2. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ребят, мы подписываемся, если до вечера ничего не измените, вечером отправим личное обращение. Спасибо вам за проделанную работу!
     
  3. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    :24:
     
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Спасибо за конструктивную критику...

    По делу:
    1. Пункт 3 - согласен с тем, что для дополнительной аргументации нужно поискать ссылки на заявления властьимущих про платность дороги и планы/схемы продления ее до Минки. Прошу форумчан помочь в поиске соответствующей информации...
    2. Пункт 4 - "детский сад" уберем
    3. По поводу расчета шумового воздействия, считаю, ничего менять не нужно, т.к. Расчетов мы приложить пока не сможем, да и не наше это дело. Пусть опровергнут, если это не так, с расчетами...
    4. По поводу доводов по социальной инфраструктуре - доступность социалки НП является скорее дополнительным доводом, но убирать их также считаю не правильным... Вы вот, например, часто через МКАД или ТТК переходить по переходам, если да, то насколько это комфортно???
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  5. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кстати в тему, если кто еще не видел, ссылка на материалы на Раензе, собранные по этому вопросу http://raenza.ru/blogs/wizard/1632
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Тоже считаю это дополнительным аргументом. Лучше не убирать.
     
  7. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    Мои незначительные правки по тексту :10:
     
    S.V.B. нравится это.
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Просьба: если что-то меняете в тексте, выделайте это пожалуйста другим цветом, как это, например, сделал Евгений (brainsky).
    Спасибо заранее за понимание.
     
  9. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    Так у меня в режиме правки внесены исправления...
     
  10. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Комментарий про употребление фразы "нам стало известно", застройщик не раскрывает полностью информацию обо всем протоколе, а значит речь идет о заключение ГЗК и выписки из нее, которые являются внутренними правительственными документами и раскрытию не подлежат. Ссылаясь на протокол, в правительстве встанет вопрос об утечки информации.
    Если хочется употребить словосочетание "Согласно протокола", то нужно конкретизировать "Согласно выписки из протокола № полученного от застройщика".
     
  11. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Так выписка изпротокола идет приложением. Ежу будет понятно что нам кто-то сливает информацию.
     
  12. fatal1ty

    fatal1ty Новосел

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    8
    В обращении физ.лица не хватает приложения №2 Проекта планировки ЖК "ПБ"...
     
    S.V.B. нравится это.
  13. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Flakon, добавь пожалуйста по тексту ФГБУ "ВНИИ охраны природы"
     
  14. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Надо обязательно в тексте письма указывать, до приложения могут и не дочитать, сразу созовут всех на ковер и будут [​IMG].
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ознакомился, понравилось, спасибо! Корректировка по сути ровно одна:
    предлагаю дополнить:
    потому что "в обход" - понятие растяжимое: если проложат вдоль улицы Федосьино (такой версии пока придерживается, к сожалению, и наша местная власть), это и можно будет назвать "в обход" НП и ПБ.
     
  16. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Привет сосед fatal1ty!!!, приложение № 2 показал Flakonу, но видимо что-то не устраивает.
     
  17. lux625

    lux625 Новосел

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Аналогично готов подписаться за окончательный вариант
     
    S.V.B. нравится это.
  18. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Добрый день!

    Я бы сформулировал данный пункт:

    Таким образом:

    Считаю, что нет смысла конкретизировать:
    тем самым уменьшая границы нашего социального и не только интереса к инфраструктуре НП, как в прочем и их интереса, в этом смысле, к нам.
    Просто:
    Вывести в отдельный пункт:
    Здесь, если я правильно понимаю, что-то лишнее:
    Также:
    Думаю, следует не просить обратить внимание, а:
     
  19. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Владимир, приложение не совсем то, на мой взгляд.
    Нам нужно приложить изначальную схему планировки квартала, где были выезды на Боровку, поскольку в тексте письма ссылка идет именно на этот момент. Например вот эту: http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/102919936.8/0_7bbf8_d62a6075_orig

    То, что Вы мне прислали - это проскакивающий где-то на схемах эскиз продления трассы по Федосьино, а также творчество наших форумчан на эту тему...
     
  20. Alexander_A

    Alexander_A Новосел

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Предлагаю по тексту письма более остро акцентировать внимание на детском вопросе. Логика: Ново-Переделкино и ЖК "Переделкино Ближнее" - спальные районы с большим количеством жителей школьного и дошкольного возраста. Очереди в детские сады и школы, которых в районе не мало, прямое тому подтверждение (инфу об очередях лучше проверить, но, по-моему, это так). Результат появления трассы - значительное повышение уровня детского травматизма (может быть для акцента лучше использовать более циничные выражения).

    Ситуацию с очередями в детские сады и школы можно также использовать как аргумент для отрицательной оценки решения об отказе от строительства дет. сада и школы в пользу трассы.

    К сожалению, пока совсем нет времени искать, но, на мой взгляд, достаточно сильным могло бы стать упоминание в письме позиции кого-либо из весомых политиков, с которой решение о строительстве трассы вступало бы в конфронтацию. Идеальный вариант - позиция Президента, Премьер-министра, получателей Коллективного обращения.

    Подписать письмо, разумеется, готов.
     
Статус темы:
Закрыта.