Коллективное обращение в МКА и мэрию Москвы по трассе СВБ.

Тема в разделе "2014", создана пользователем Flakon, 26 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Добрый день.готов подписаться за окончательный вариант!!!!
     
  2. Alexander_A

    Alexander_A Новосел

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    100% согласен. Единственное, я бы не стал добавлять Мэра в адресаты, и либо направил бы ему персональное обращение, либо обатился бы к нему, а Антипова и Хуснуллина поставил бы в копию.
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Попытался учесть все комментарии (кроме детского травматизма - тут нужны четкие предложения по формулировкам) и добавил еще немножко от себя про выхлопные газы в экологические аспекты.
    Продложаем обсуждение...!!!

    Скачиваем.

    PS: модераторы, перекиньте плз. данные варианты писем в первый пост темы
     
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Адресаты были нам подсказаны в рамках встречи с Заместителем руководителя МКА Васильевым, который вроде как на нашей стороне по данному вопросу (по крайне й мере на словах).

    В любом случае никто не будет возражать, если Вы отдельно направите письмо лично Собянину :10:

    Я вообще, как не раз писал, за массовый спам госорганов - больше шума, больше вероятность, что нас услышат...
     
  5. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    [​IMG], я думаю [​IMG] нужны ссылки с комментариями для картинок приложения №2: планируемая трасса, ул. федосьино, м. рассказовка, участок трассы третьего въезда, объекты соц инфр-ры НП и те которые ПБ отменили, и др., иначе теряется смысл приложения №2. [​IMG]
     
  6. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Владимир, вот тект пункта, к которому относится Приложение 2:

    Исключить из транспортного каркаса ТиНАО автомагистраль от Боровского шоссе по ул. Федосьино до ж/д платформы «Мичуринец». В утвержденном проекте планировки предусмотрены два въезда со стороны Боровского шоссе к ж/д платформе «Мичуринец». В настоящее время застройщиком ООО «Олета» согласовывается третий подъезд к ж/д платформе «Мичуринец» со стороны ул. Федосьино через застройку между вторым и третьим кварталом жилого комплекса «Переделкино Ближнее» на период строительства станции метрополитена «Рассказовка». Такое количество подъездов к ж/д платформе «Мичуринец» исключает необходимость прокладки трассы на этом участке (Приложение №2).

    Мне почему, то кажется, что данный текст подразумевает, что мы должны приложить подтверждение наличия 2-х выездов с Боровского ш. до Мичуринца, которое есть в изначально утвержденных схемах планировки. Или я ошибаюсь...???

    Можно отдельно сделать условно приложение №3 и воткнуть его вот в этот пункт:

    Согласно информации от застройщика ЖК «Пределкино Ближнее», а также предоставленной им выписки из протокола № 185/1-УГА от 14.06.2013 г. (Приложение №1) совместного совещания в Департаменте развития новых территорий, автомагистраль Солнцево-Бутово-Видное в перспективе планируется к продолжению по ул. Федосьино с выходом к платформе «Мичуринец» и далее до Минского шоссе (Приложение №3). Считаем, что данное решение крайне отрицательно скажется на нашем жилом комплексе «Переделкино Ближнее» и районе Ново-Переделкино по следующим причинам:
    PS: душевный смайлик - [​IMG] :13:, где вы их все берете...???!!!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Андрей, когда будет окончательная редакция - я вынесу обращения в первый пост.:26:
     
  9. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Саш, давай подождем до конца недели - мнения пособираем!!!
    И прям в понедельник и выложим ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ версию...
    А пока можно из моего предыдущего письма переместить - там вроде все причесал.
    С приложениями только не пролезло - больно много весят, одно даже пришлось распилить на два файла
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  10. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    Персональное:37: Хуснуллин получит письмо и сверху ему его еще спустят:53:двойной удар:53: по своему опыту переписки с чиновниками я всегда начинаю с самого верха потому что если напрямую чиновник получает обращение ему легче отписаться:1:а вот сверху когда приходит надо ответить и на верх и в низ:53:
     
  11. Artvol

    Artvol Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    Готов подписать!
    Предлагаю в обращении в разумных пределах акцентировать внимание адресата на то, что новая московская власть позиционирует себя как открытая, креативная и внимательная к обращению граждан, т.е. сыграть на самолюбии чиновника.
     
    S.V.B. нравится это.
  12. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    Уважаемая Юлия Александровна!

    В последние годы мы затеяли множество программ развития и благоустройства Москвы. Открываем станции метро, создаем новые парки, ставим детские городки, боремся с очередями в поликлиниках, внедряем электронные услуги и делаем многое другое, что должно принести пользу людям.

    Как показывает жизнь, эти большие и малые программы нельзя успешно реализовать без гражданского контроля и учета мнения москвичей.

    Еще несколько лет назад выстроить такой повседневный диалог жителей 12-миллионного мегаполиса с мэром было практически нереально.

    Сегодня – ситуация принципиально изменилась. Современные информационные технологии позволяют каждому москвичу донести до мэра свою точку зрения и – при желании – принять участие в управлении городом.

    Именно поэтому я решил сегодня обратиться к вам и предложить новый формат общения – напрямую и без посредников.

    Для начала прошу вас ответить, какие темы следует обсудить в ближайшее время. Просьба выразить отношение к ним, отметив наиболее важные для вас и ваших семей.



    С уважением, Сергей Собянин


    ну как не поддаться на уговоры:53:
     
  13. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    В Москомархитектуру, поскольку там разрабыватывается техзадание и она является заказчиком проекта планировки.

    http://mka.mos.ru/contacts/reception/


    ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" (институт и занимается на данный момент разработкой проекта планировки С-Б-В)

    http://genplanmos.ru/contacts.html


    Департамент строительства (он является заказчиком проектных работ по С-Б-В)

    http://ds.mos.ru/contacts/reception/


    Для усиления:


    Правительство Москвы:

    https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/


    Комитет государственного строительного надзора:

    http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/


    Департамент градостроительной политики:

    http://dgp.mos.ru/contacts/reception/


    Департамент природопользования и охраны окружающей среды (Москомприрода):

    http://eco.mos.ru/re...b532c6cf284b58/


    Департамент развития новых территорий:

    http://drnt.mos.ru/reception/


    список с сайта Ново-Переделкино ру
    может нам тоже усилиться по количеству адресатов
    мне кажется Жидкину точно надо написать
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Давайте писать всем!!!:32:
     
  15. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    Надо сохранить эти контакты. Чем больше мест куда пошлем, тем результат будет лучше! Модеры, мож эти контакты вставить в первый пост, чтоб не потерялись. Или не искали. Так всем удобнее.

    Да прав он, что надо посылать сразу наверх. Исходя из собственого опыта. Результат лучше будет, чем с низу начинать.
    Мы живем в России, надо делать наоборот )))
     
  16. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Схема въездов к ж/д Переделкино

    Не получается прикрепить приложение к письму по въездам отправляю ссылку
    http://yadi.sk/d/REh1yP8TLKe3A
     
  17. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
  18. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    fatal1ty и Sergok81 нравится это.
  19. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Отправлю письма по всем приемным + готова поставить подпись под коллективным обращением, как только все согласуем и утвердим.
    По содержанию:
    1) я бы добавила в приложения заключение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (МОСКОМПРИРОДЫ - как я поняла), если его возможно где-нибудь выцепить. Я только наткнулась на ссылку на него самого Департамента на форуме ново-переделкино.
    2) В обращении не хватает запятых, шрифт гуляет и т.д. :14:
    3) по поводу "Также Ульяновский лесопарк являющийся составной частью Лесопаркового защитного пояса г. Москвы, будет разделен многополосной автодорогой, его экосистема, по мнению ФГБУ «ВНИИ охраны природы» , будет безвозвратно погублена." - на мой взгляд это не совсем корректно, т.к. на раензе нашла: "проводилась не государственная экологическая экспертиза, а экспертная оценка с участием Б.Л. Самойлова (к.б.н., заведующий сектором охраны природы Московского региона ФГБУ "НИИ природы" при Минприроды России, один из разработчиков ООПТ Москвы, автор Красной книги Москвы)." Может так и написать? можно добавить и продолжение: "Требовалось оценить проект с экологической точки зрения и предложить ряд мер для уменьшения негативного влияния от дороги на природную среду. Оценка проекта была дана резко отрицательная. В южной части - от Калужского шоссе до Хованского пруда - приемлемой, в северной части - от Хованского пруда до Солнцево - неприемлемой. Если бы дорога шла хотя бы по опушке, то ещё можно было бы о чём-то говорить, но она необоснованно отсекает значительные участки леса, причем очень хорошего леса, которые будут обречены на вымирание. "

    Очень грамотное приложение :25:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    S.V.B. нравится это.
  20. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Шикарная схема...!!!:25:
     
Статус темы:
Закрыта.