Коллективное обращение в МКА и мэрию Москвы по трассе СВБ.

Тема в разделе "2014", создана пользователем Flakon, 26 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Ребят, простите, мне не понравилось. Во первых стиль написания письма. Во вторых много воды, нет веских доводов, многое "из пальца". Письмо слишком большое, грузное. Его не дочитают до конца ни на верху, ни жители (поверьте по опыту!). Таких писем мы отправляли много.
    Я за краткость. Размытые нами фразы "мы считаем", "нет необходимости" ,"цели строительства, публикуемые в прессе", "нам стало известно о выписке из протокола № 185/1-УГА от 14.06.2013 г." (ребят, вы совсем даете:13:? конкретный слив!!!).
    Прилагаю иной вариант.

    Так же постараюсь собрать подписи 14 мкр. по Лукинской
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    КВИКСА нравится это.
  2. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    была знакома с чиновницей московского правительства, так вот она говорила всегда: пишите кратко и понятно. Мы не любим читать длинные письма. И меньше эмоций. Я скорее за второй вариант обращения.
     
  3. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    точно в точку. Все именно так и есть. Это собственно главное, о чем я вела речь.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  4. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    Да вот так лучше второй вариант! Я сам честно, первый вариант не дочитал, а так пробежал глазами по предложениям, чтоб выяснить в чем заключается причина не строить трассу...
    Нужно конкретно, кратко,и ясно! И с весомыми доказательствами!
     
  5. Phobos

    Phobos Новосел

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Согласен, все должно быть четко, по делу, со ссылками на правовые акты. Еще лучше привлечь грамотного юриста, пусть этим занимается профессионал. Есть такие среди нас? Я не специалист, но еще бы добавил, почему конкретно строительство трассы противоречит каким-нибудь законам со ссылкой на них. Ну типа существующий проект автомагистрали препятствует реализации прав граждан согласно ФЗ такому-то, согласно которому инфраструктура района должна включать школу на столько то мест итд. как-то так. Потому что когда что-то противоречит закону, то и отношение уже другое, т.к. можно в суд пойти и оспорить, а просто "не будет школы" не такой уж и довод для бюрократической системы.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  6. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Добавлю есть еще один маленький, но очень весомый ньюанс. По опыту работы в своих домах, продуктивнее писать не общее коллективное письмо, а отдельно от каждого. Чиновники подписи не считают, а на каждое обращение необходимо писать ответ. Некоророе время назад, мы таким образом отменили строительство храма в Н-П, несмотря на слушания, которые прошли, и на то, что строительство было в рамках реализации городской программы. Неплохо было бы отправить депутатский запрос, есть у меня на примете один муниципальный депутат)) Долбить надо не одного фронта, иначе пустая трата времени. Так же необходимо привлечь газету местную, небольшой митинг с кричалками , лозунгами, это можно позже организовать)
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мне понравилось, выглядит кратко и предметно, спасибо!

    Одно замечание по существу: данная трактовка "отклонить .... на территории Ульяновского лесопарка" - выглядит тоже несколко размыто: а если не на территории, а в - обход, то получается что - можно? ул. Федосьино и ПБ - не на территории лесопарка тоже. Можно ли сформулировать более четко обращение, без привязки к лесопарку Ульяновскому?
    Например, оставить так:
    К чему лишние детали про лесопарк? Выше по тексту они уже есть. Еще раз - спасибо.

    PS Спасибо! Жду в ответ - рецензию на протокол разногласий с УК "Комфорт Сити" с тех же позиций.:26:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    С этим абсолютно согласен. Однако для придания проблеме характера массовости можно - и коллективное и индивидуальное. Правда в коллективном случае - еще и подписи собирать дополнительно, задачка - та еще неблагодарная, по сложности - как заочное проведение общего собрания собственников дома в миниатюре :8:
    Самый экономный вариант - куча индивидуальных.
     
  9. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Принимается. В этом и вся загвоздка. Предлагать иной вариант? Кто будет нас слушать... менять формулировку на "отклонить строительство"...? Не знаю, по силенкам ли нам это. Целая трасса супротив наших домов:49:.....
     
  10. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Пока писала, ты уже ответил)
    П.с.
    по поводу протокола...вносила предложения пару часов, слетела регистрация и все кануло:49:сегодня еще раз посмотрю
     
  11. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Мне больше нравится вариант обращения в исполнении lampaaladina.
    Четко, структурированно и локанично, хорошо изложена суть. Фразы: "выражаем протест против предполагаемого строительства автомагистрали «Солнцево-Бутово-Видное»" и "С целью снятия социальной напряженности" УЖЕ достаточно эмоционально выражают негативное отношение жителей к проекту.
    Версия Flakon хорошо подойдёт для второго письма в случае отрицательного ответа на первое (а он будет отрицательным), в котором уже будут изложены все подробности неудобства рядом проходящей трассы, и альтернативные варианты её прохождения.
     
  12. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    ну вот... писали, писали... :27: а тут рррраз и все в топку...!!!:13:

    Не, ну если коллектив считает, что нужно отправить сжатое письмо, давайте сжатое...

    От себя, как от физ. лица, я таки отправлю прегруженное эмоциональное... Я же народ, электорат - меня никто формату общения с госорганами не обучал, тем более негласному... Пусть читаю на здоровье :3: при этом будут ли они от этого раздражжаться - меня мало волнует... Не ответят на какие-то доводы- напишу еще раз более акцентированно...:17:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Считаю, что не стоит им ничего предлагать, а оставить перед дилемой:
    Целая трасса супротив целых 2х крупных городских районов. Есть уже отличный альтернативный маршрут, который так не нравится депутатам Внуковского, но выгоден нам - это расширение Внуковского шоссе: там страдает 1 поселок и 200-300 человек, а здесь страдают 100 тысяч в НП и 70 тысяч в ПБ (если грубо оценить). Это и надо доносить вкупе с идеей объединения ПБ с НП (а такая идея там обсуждается всерьез, как я слышал) до власти городской, считаю.

    Когда-то tutitam высказал замечательную мысль здесь на форуме - не надо государству подсказывать решения. Пусть сами выкручиваются.


    Спасибо, жду. Почитай (ничего что тоже - на ты? ), пожалуйста, еще наши комментарии к другим рецензиям.
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    По делу:
    Сегодня состоялась внеплановая встреча активистов с форума НП с председателем депутатского корпуса НП - Макаренко Э.М.
    На встрече г-н Макаренко изъявил желание помочь нам всем в этом вопросе (выборы в мэрию как-никак на носу - надо к народу быть ближе).
    Было озвучено, что вариант продолжения трассы по Федосьино уже практически не рассматривается. Факторов много - в частности, строительство низкоэтажного жилья для многодетных семей в зоне планируемого транспортного корридора.
    СБВ предлагется вести до Московского, а далее, если все же очень хочется до Боровки, то по корридору дороги Московский-Рассказовка.

    По итогам встречи было решено организовать круглый стол/форум с участием представителей префектуры, депутатов, жителей (нас обещали тоже позвать - слухи об объединении наших районов все громче), проектировщиков с целью выработки устраивающей всех позиции.
    Планово данное мероприятие намечается на апрель.
     
  15. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Ничего не в топку! :10: Всё пригодится! Только в свою очередь.
    Для первого обращения письмо должно быть читабельным и не утомлять, чтобы огласить саму суть проблемы и выразить своё недовольство.
    А далее уже можно подключать эмоции, аргументы, предложения и т.п. :17:

    На мой взгляд, вариант lampaaladina похож на взрослое, серьёзное обращение к властям, а не жалобу мамочке на ребят, отнимающих в песочнице ведёрки с лопатками :14:
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да ладно, Андрей!
    Протокол разногласий может тоже - в топку полетит, как lampaaladina за него всерьез возьмется, а я на него вчера только 2 часа спалил. Критика помогает нам становиться сильнее и лучше :13: Ты молодец - такое великое дело начал, ведь большинству даже на форуме тут - до лампочки это все. Респект от нас и уважуха!:40:

    PS Мы с женой к тебе в квартиру забыли позавчера вечером заглянуть - собирались, и - забыли. :44:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Ой, поверьте мне - это далеко не первое подобное обращение, которое они будут читать... Форум НП там генерирует письма со страшной скоростью... Прям респект им за активность...
    Кстати, не было бы развернутой имим в свое время такой активной кампании по продвижению строительства метро, не факт, что мы бы получили вообще эту самую ветку, которую сейчас начали строить...

    А по поводу взрослого обращения - согласен, что для коллективного обращения может так и лучше - больше места для подпсией останется... :13:
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Главное - не забыть на этом форуме поднять вопрос о социалке в 4 фазе. Чтобы Абсолют не прикрывался больше этим фиговым листком - протоколом с МКА. Пиши, постараемся на этот форум с женой приехать.:26:
     
  19. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Ничего не имею против по варианту от lampaaladina.

    Вот что получилось на мой взгляд:
    1. Обращаемся сразу к зам Мэру, а Антипова в копию, считаю очень неуважительно к нему от жителей ПБ. Он наверное не последняя скрипка в этом оркестре.
    2. Считаю, что после первого абзаца должно быть хотя бы "двоеточие". Нет связи между первым абзацем и подпунктами.
    3. Указать после ГК "Абсолют" в скобках (ООО "Олета"). По документам ГК "АБСОЛЮТ" является всего лишь агентом по договору с "Эверестом".
    4. В заключительной части указано "Ново-переделкино". Считаю не нужно в коллективном письме указывать этот район, как писал "флакон", их позиция зафиксирована органах власти и др. организациях, пришло время нашу позицию донести, как жителей "Ближнего Переделкино".
    5. Также в заключительной части, речь идет только об Уляновском лесопарке, а судьба трассы под нашими окнами до Мичуринца остается открытая, Максим сделал акцент на этом.


    Считаю, что в "демократор" должна уйти полная версия письма. Для коллективного и индивидуальных вариантов оставляем вариант от lampaaladina. Письмо из демократора после 50 голосов, станет второй ударной силой (вариант "Квиксы") в органы власти.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  20. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    Срочно: если рядом с вами застраивается парк, сквер, бульвар или сад

    27 мар, 2014 at 9:58 AM

    Внимание всем инициативным группам, кто борется с застройкой природных комплексов Москвы!

    Прямо сейчас рабочая группа при Общественной палате РФ собирает фактический материал о нарушениях властями Москвы природоохранного и градостроительного законодательства при строительстве объектов на озелененных и особо охраняемых природных территориях Москвы.

    Если таковые нарушения имеют место в вашем районе, СРОЧНО пришлите фактический материал в виде обращения в Общественную палату.

    Вот образец обращения:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/70890690/Pismo OPRF.docx

    Отправить обращение нужно до ПЯТНИЦЫ 28 марта на адреса: dalinamebel@yandex.ru, lenavova2007@ya.ru

    Пожалуйста, передайте это сообщение в другие инициативные группы, которым этот вопрос важен. Разместите в социальных сетях.

    может туда скинуть что-нибудь от нас если еще не поздно? Ульяновский лесопарк вполне себе зеленая территория.
     
Статус темы:
Закрыта.