Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

  1. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ну вот зачем идеи для УК подкидывать? :13:
    На прошлой встрече их спросили на счет дренажа - они сильно задумались, а тут у нас идеи почерпнут..
     
  2. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну, если они дополнительную трубу для этого сделают, в стояках то почему нет так даже удобнее, лично для меня
     
  3. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Застройщик, как я понял, не думал на эту тему, все переадресовали к УК.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Если труба для слива конденсата не предусмотрена проектом (а она, судя по тому что уже написал Олег, не предусмотрена), обязать.нас.делать специальный сток - проблематично. Скорее всего, УК просто забьет на это и все. У них и так будет немало opportunities для заработка :8:
     
  5. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну как я выше говорил во многих монолитах стакими фасадами, ук запрещает делать сток куда либо кроме канализации
     
  6. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    У нас вопрос про кондиционеры в повестке 5-й встречи стоит, так что, будем прояснять
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Проблема еще и в том, что при обогреве конденсат образуется на внешнем блоке.
     
  8. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Хорошая идея вешать кондишн на кухню. Включить и выйти. И не дует, и вся квартира свежая. Я теперь только так буду делать. Это лучшее решение из всего, что я видела!:1:
     
  9. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    а как воздух в комнатах будет охлаждаться?
     
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Через коридор и открытые двери. Я же говорю. И дуть не будет (т.к. дует на кухне) и воздух везде свежий за счет распределения по квартире. Но кто на себе не чувствовал, тому сложно, наверное, понять.
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Любой кандей по мощности рассчитан на определенную площадь, как правило, на 1 помещение. Так что 1 кандея для всей квартиры будет явно не достаточно.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Чтобы в комнате было 22 градуса, на кухне должно быть 16. :16:
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Решение для 1-2 проживающих.
    А как быть в трешках, где будет проживать 3-5 человек и если один торчит на кухне, а остальные по комнатам?
    Да и система открытых постоянно дверей - не самое лучшее решение. Мало ли по каким причинам нужно уединиться.
    Представляете, какой расход электричества получится если охлаждать / обогревать всю квартиру нужно будет с помощью одного внутреннего блока, который будет постоянно хреначить на полную катушку?
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ну я же говорю.. кто не себе не пробовал, тот не поймет. А идея-то просто супер и главное- работает! Только кондишн надо вешать на противоположную от выхода стену, чтобы дуло в коридор. Не все квартиры имеют подходящую планировку. У многих наверное окно будет мешать.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
  16. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вы углубляетесь в детали. Я же не говорю про работающий 24 часа в сутки кондишн. Да и отключаться он может по мере необходимости. Да и не навязываю я Вам эту идею. Она слишком хороша и не многим подойдет просто даже по панировке кухни. А вот кондишн в комнате, по-моему, очень неудобен т.к. дует. В общем, кому-как :37:
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну а как без деталей-то? Вы 2010 год хорошо помните? Кондиционер в комнате удобен, если им правильно пользоваться.
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Помню, но не очень хорошо, т.к. это лето особенно не напрягало и именно по причине такого вот охлаждения. Как раз в это время я и прочувствовала все прелести такого охлаждения. Как раз хотела Вам об этом сказать, но давайте уже действительно не будем в этой теме об этом. Я просто рекомендую. Точные ТТХ не назову, а вот рекомендую- да. Главное напротив выхода.
     
  19. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ребят, я вам завидую, у кого кондишены на кухне будут. Для большой квартиры это хорошее решение, только кондишн надо хороший и не слушайте никого, кто будет говорить, что на кухне нельзя, жир и т.п. Это очень круто на кухне. Это действительно жилье комфорт-класса :25:
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не очень понятно, что в этой идее слишком хорошего. Вроде она состоит в том, чтобы охлаждать несколько помещений с помощью одного внутреннего блока. Можно ещё вентиляторы между комнатами поставить, с тем чтобы усилить конвекцию. Не суть. Есть же законы сохранения. Чтобы охладить такой-то объём воздуха, нужно затратить не менее такого-то количества энергии. Если кондиционер на это не способен, то никакие ухищрения с его размещением не помогут: воздух просто будет нагреваться быстрее. Ну, а использование конвекции для переноса энергии на большое расстояние по квартире только усугубляет проблему, т.к. это далеко не мгновенный процесс.