Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

  1. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я тоже! И Пина Коладу тоже!
     
  2. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    :29: Да,это я не проснулась еще. Дайкин - правильно, ну вы поняли)))
     
  3. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Нет уж Вам, Джулия Милкивэй, придется за это ответить:12::13:
    Что за "продвинутые пользователи"? Это пользователи-испытатели кондеев или завсегдатые просиживатели штанов в форумах?

    Это все козни конкурентов:ph34r:
    Митцубиси может хорошо автомобили собирает, но насчет бытовой техники.... хотя спорить не буду (подожду мнения мужской половины форума)...

    Дайкин самые лучшие из производителей климатической техники. Минус- это цена (дорогие). Это не реклама, а лишь мое личное мнение.

    Жду ответа и комментариев:36:
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ну я же сказала, что меня не спрашивать. Я доверяю мнению мужской половины. А они говорят, что Митсубиси. Ну это говорорят как раз те, кто знает обе эти марки на деле. И размещение его на кухне (известно, что это спорная тема) и в качестве зимнего обогрева. Короче, я для себя лично точно выберу Митсубиси :1:
     
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Лучшая цена/качество - Panasonic
     
  6. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    всё делается в китае. кому хочется платить за бренд, покупайте по-дороже.
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Это точно. Они вообще "молодцы", могут по образцу хоть что делать. Мы тут им кое-что интересное заказали, вот ждем первую партию :37:
     
  8. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    У меня другая информация: Toshiba, производства Тайланда.
    Панас по словам специалистов в связи с размещением производства в Китае сильно упал в качестве.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  9. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я написал как раз по словам специалиста с которым сам много лет работаю и который не только сам их продает уже десяток лет, а и устанавливает.

    Тошиба хороша - нет слов, но и дорога, а смысл один. Я же сказал соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО!

    Насчет предвзятости к Китаю, это вы зря. Надо просто знать что покупать и где это делалось. Например Apple :29: и никто не спрашивает - почему МАДЕ ИН ЧИНА ??? ... главное что ДЕЗИГН БАЙ КАЛИФОРНИЯ :26:
     
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Да нет, никакой предвзятости к Китаю нет. Просто я в свою квартиру планировал поставить Панасоник. До этого лет пять назад ставил Panasonic у матери. Панас хвалили как лучшй по соотношению цена / качество. Ну он таким и оказался, недорогой, тихий, комфортный. Никаких проблем с агрегатом не наблюдается до сих пор. Весной этой начал проводить маркетинговые исследования среди незамотивированных товарищей с целью поставить себе в Ясенево 2 сплит-системы. Практически все начали отговаривать от Панаса, говоря о резком падении качества, связанном с изменением локализации производства и ослабеванием качества контроля.
    Не более того, и никаких претензий к Китайским товарам как к классу.
    Тем более что практически все хвалят сейчас Дайкин, но он вроде как и дороже будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  11. Z_Y

    Z_Y Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    8
    все просто
    и решений по воздуху несколько
    1 - просто приточная система, которая фильтрует и нагоняет кислород в квартиру. Видел у товарища рядом со сплит системой Дайкин за 120косарей. (с его слов) кондей летом даже не включает - только приточка и вполне хватает

    типа такого

    [​IMG]

    Либо второй вариант, ставить кондей на таймер, чтобы по приходу уже было все охлаждено до конфортной температуры.

    Можно конечно и две сплит системы поставить, но и одна совершенно спокойно справится с объемом квартиры в 85кв.м.
    проверено
     
  12. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    В монолитах не пойдет из-за вентилируемого фасада.
    Как вы в монолите поставите 2 сплит системы если корзина для внешнего блока одна?
    И потом, как вы себе видите кондиционирование трешки с помощью одной сплитсистемы если под этим не подразумевается мультисплитсистема?
     
  13. Z_Y

    Z_Y Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    8
    а что один на один не поставить ?))

    Я ? я ничего не вижу, я уже старый))
    да и зачем мне напрягаться и что-то там видеть, для этого есть специалисты, пусть они голову и лопают над поставленной задачей. Но все решения просты, т.е. на расстоянии вытянутой руки, ничего заумного выдумывать не надо

    Сейчас одна сплит система в гостиной, по таймеру за два часа до прихода, совершенно спокойно справляется в воздухом в квартире для комфортного спанья в 35градусную жару..


    присматривал себе кондей
    нашел отзывы, из паутины

    Если вы имеете дома систему вентиляции, то потребности в таком кондиционере нет. Сейчас спустя годы экплуатации, взял бы наверное тоже дайкин но подешевле(без вентиляции), а на сэкономленные деньги поставил бы полноценную вентиляцию типа УВРК 50, которая дает 80 куб. метров час и при этом потребляе 40 ватт.

    что и требовалось доказать ))
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Дайкин хорошие кондиционеры, но цена ИМХО немного завышена. Мицубиши есть два: Электрик и Хэви Индастриз. Первые ИМХО чуть получше (и немного дороже). У меня Электрик инвертор с "глазом". Работает тихо, если находит человека, отворачивает поток в сторону.
    Спорить о марках можно бесконечно - это вопрос денег и личных предпочтений. Могу посоветовать не экономить и брать инвертор - не будете просыпаться при включении кондея.
    Еще одно заблуждение - одним внутренним блоком охладить всю квартиру.Где то будет холодно, а где то жарко. И не сравнивайте с офисом - там скорее всего "опен спейс".
    А я вообще кондеем раз 10 за лето пользуюсь. Больше осенью, пока отопление не включили. Исключение был 10-й год с ядовитым дымом. Тогда вообще кондея не было, после этого и надумал ставить.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Да, инвертор - клево, согласен.
    А по поводу нескольких внутренних блоках у меня есть недопонимание на бытовом уровне.
    Пока я вижу только один способ решения вопроса: мультисплитсистема (один внешний блок и 3-4 внутренних) с ценой только одного внешнего блока от 60 тысяч рублей.
    Если длинны трассы хватит, хочу охватить все комнаты.
    Только тут возникает вопрос: как тянуть.
    1 вариант: Сделать красиво и спрятать все в штробы. Так сколько десятков метров штробить придется? Это по деньгам, совсем негуманно выйдет.
    2 вариант: вести в коробе под потолком. Выйдет некрасиво, но бюджетно.

    Понятно, что нужно поговорить со специалистами, но заранее в голове тоже нужно представлять себе как оно может выглядеть.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не факт, что блок за 60 тысяч влезет в корзину.
    Я сам штробил. Взял на выходные перфоратор с лопаткой и вперед.
    В коробе под потолком как дренаж пустить? Там уклон нужен постоянный.
    А может не морочиться с кондиционированием всех комнат? Сделать одну или две.
    Ну не каждый год жара.
     
  17. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    натяжной потолок или из гипсокартона - съест несколько сантиметров, зато красиво)
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Честно говоря, не очень хочу. Есть желание получить от имеющихся высот полную отдачу.
    Надоели потолки 2,50 )))
     
  19. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Это единственное, что сейчас приходит мне в голову. Поставить внутренние блоки на кухню и в большую комнату (они, кстати, больше всего под солнцем находятся).
     
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    ну нашейте стену из гипсокартона...