Консьерж. Бориса Пастернака, дом 9

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 9", создана пользователем PMW, 8 дек 2015.

  1. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    звонил в УК... сказали что нам необходимо самим принимать решение о консьерже... подъездом... есть мысли на этот счет у жителей...
     
  2. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    В нашем случае может консьерж ещё и швейцаром побудет... Хоть двери будет открывать...
    Сейчас получается я сама сопровождаю всех кто ко мне приходит, поэтому сама у себя консьерж..
    Вообщем я за, когда сделают домофон, но кажется пока не сделают ремонт большее количество людей, поганить наши лифты приезжие гости не перестанут ( искренне надеюсь это не соседи по подъезду).
    Ну и Если четкое определение обязанностей и зоны ответственности будет прописано, что бы было понятно. По опыту не сталкивалась с организацией работы такого сотрудника и примером его работы и стоимости...
     
  3. MaVik

    MaVik Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    1. Нужно оборудовать комнату консъержек. Купить диван типа малютки. (а может у кого есть и кто-то может отдать в эту комнату),свч,чайник,маленький холодильник,установить в комнате видеонаблюдение (если его нет),поставить кодовый замок,который будет использоваться ночью.
    2. Согласие жильцов на оплату услуг.
    3. В среднем з/плата 8-9 тыщ,при условии,что работают 3 чел.
    4. С квартиры получается 450-600р. Желательно приглашать бабушек активных,по опыту они очень хорошо запоминают всех жильцов и у них муха не проскользнет! А вот семьи когда живут и "присматривают" за подъездом-это выброс денег!!!
     
  4. MaVik

    MaVik Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Что входит в обязанности?
    Записывать кто к кому пришел,созваниваться по домофону с хозяевами. Не пускать рекламщиков. Периодически протирать полы на 1 этаже и в лифте. Проветривать подъезд...итд
     
  5. solidcrystal

    solidcrystal Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Нафиг они ненужны эти "бабушки", толку от них 0.
     
  6. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Вы неправы. в доме где я сейчас живу консъержка много лет работает одна и таже, она там пуп земли, все телефоны знает, у кого ремонт, что что внес и вынес.
     
  7. MaVik

    MaVik Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0

    Вы хотите чистый подъезд? Я-да!
    Мы сейчас живем в доме,где сидят как Вы выразились бабушки. В подъезде у нас чисто, посторонние не шарят,наркоманов нет,в лифтах не воняет мочой!
    Решать,конечно,Вам, я не смею навязывать свое мнение.
     
  8. MaVik

    MaVik Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    У нас именно так,как Вы написали.
     
  9. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Упала с балкона кошка((

    Дорогие, соседи, сегодня, 18-го августа 2016-го года, примерно в утреннее время у нас в доме 2 по Самуила Маршака с 8-го этажа упала кошка(( Серая, типа породы голубая русская. Судя по всему, осталась жива и убежала, потому что опрос дворников результата не принес. Обход района тоже. Откликается на имя Алиса, но животное может быть ранено и испугано. Просьба, если кто-то где-то видел у своего подъезда или вообще где-либо или располагает какой-то информацией, связаться со мной по телефону +7-964-63-64-634, Артем. Или стучитесь в вк (vk.com/temmmm). Если вдруг кто-то просто случайно увидит, умоляю, не пройдите мимо, возьмите с собой и позвоните в любое время, заберу сразу, хлопоты компенсирую. Кошка домашняя, чистенькая.
     
  10. Hello

    Hello Новосел

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    А с каких пор УК освободили от уборки всех этажей, в том числе и первого?