Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. Crazy family

    Crazy family Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Раздолье перешел на круглосуточный режим в мае прошлого года, после этого многие концетрировались около магазина, чтобы далеко не бегать. Сидели на лавочках у первого подъезда по БП11 и последнего по БП13. В этом году они уже бродят по всей нашей фазе со всеми вытекающими последствиями. Не знаю что происходит в других фазах, может кто напишет. В том году писали заявление о продаже алкоголя после 23:00, как нам сказали их оштрафовали и больше они не будут продавать. В этом году снова продают, звонили участковому, он просит доказать, другим ничем помочь не может. Все в наших руках. И после 23:00 контингент собирается около магазина далеко не за пельменями и хлебом пришли. И еще добавлю, многим проходящим или приезжающим мимо/в магазин нужно "отметится" у мусорки, иногда в открытую даже не прячутся.
     
    Александр нравится это.
  2. Crazy family

    Crazy family Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    . Пока Раздолье будет продавать алкоголь после 23:00 мы так и будем мучатся. Неужели вы думаете что они ждут покупателя за пельменями и хлебом? Продажа алкоголя самая выгодная статья доходов магазина. Вот работали они до 23:00 и спокойнее было. Пишем тоже во все органы по ссылкам, также можем присоединится к общему обращению.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    иринаа, отвечу вам на ваше сообщение с майпб, которое мне сейчас кинули в личку:

    Мы и без вашего Пети рейтинг выше имели и имеем:13::11::13:

    А то, что наша "правильная аудитория" ( ваш электорат, замечу тут, на неаре сидит ) в большинстве своем не поддерживает поступок вашего коллеги, то вас, как члена, должно было минимум насторожить. Ибо так остатки электората потеряете.
    И подумали бы, прежде чем писать такое:51::51::51:электорату такое слышать про себя не очень-то, согласитесь?

    Может вас забанить, раз у вас такое пренебрежительное отношение к нашему сайту и нашей аудитории?

    Вы напишите, я без проблем. А то мне кажется, что вы мучаетесь тут у нас, среди правильных и ангелов...
     
    Mr_Eugene и иринаа нравится это.
  4. Александр Александрович

    Александр Александрович Новосел

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Предлагаю переименовать тему в"жертвы ночного раздолья"
     
    PMW нравится это.
  5. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Вам в личку ответила.
    Забаньте конечно))) Вы любите с Майпб людей банить( не угодных и не удобных) Стукачку привет!:13:
     
  6. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Какая замечательная тема! Услада для глаз и дум моих. Как вы, соседи, раскрылись и заиграли новыми красками. Будь я социологом, написал бы сейчас диссер -)
     
    Александр и Алена нравится это.
  7. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Многогранная тема оказалась:обсудили все,что только можно:преступление и наказание,вред употребления алкогольных напитков,гражданскую позицию и безразличие,ночные посиделки,межнациональные конфликты,противоборство двух лагерей..))
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Уф....опять та же волынка:51:иринаа, я хамов банить люблю.
    Вуаля.
     
    PMW нравится это.
  9. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Участковому звонить бесполезно)))) Надо намутить тайную (или явную) закупку)))) Камер в магазине много, запечатлим со всех ракурсов)))))):13::13::13::13:
     
  10. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Чет у нас с приходом лета, обострение "кулаков" у всех(
     
  11. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    [​IMG]

    Скорей всего если они и продавали, то эта шумиха дошла и до них. Опрашивали же продавцов. Так что какое-то продолжительное время они этим не будут заниматься(если занимались ранее).
     

    Вложения:

    • alliscrazy.png
      alliscrazy.png
      Размер файла:
      264,6 КБ
      Просмотров:
      193
  12. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Сейчас на улице бухать удобно - тепло
     
  13. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Магазины и прочее в жилых домах не имеют права работать после 23-00, вести прием товара в можно только с 7-00 до 23-00 и с торца жилого здания без окон и оборудованный площадками для разгрузки и подземными переходами.
    В жилых домах запрещено размещать:
    -Магазин химических товаров, которые могут загрязнить воздух и территорию застройки.
    -Помещения, где хранятся сжиженные газы, горючие жидкости, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия.
    -Не может быть открыт магазин автозапчастей, ковровых изделий из синтетики, автомасел, шин.
    -Рыбные магазины.
    -Любые склады.
    -Магазин с режимом работы позже 23:00
    -Магазины ритуальных услуг.
    Также у таких магазинов должны быть свои канализация и вентиляция. Еще много чего что должно быть а его нет. Эти панельки старых серий кое-как подшаманили под коммерцию дескать и так сойдет но на лицо куча нарушений санитарных норм.
    И Раздолье и эта кулинария вообще не должны там быть. Кстати, на кулинарию в доме 7 БП уже жалуются наши соседи. Я не спрашивал но мне кажется у них вся квартира в их запахах от готовки.
     
  14. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Откуда столько отребья в районе?
     
  15. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    количество нормативки которую плодит наше чиновье зашкаливает за разумные пределы... и понять что все таки они разрешили не понятно...
    но вот написать чтобы проверили квалифицированные люди это за всегда...
    http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
     
  16. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    для полноты картины... прошу вас перечислить все языковые группы, которые были услышаны Вами в столь ранний час...

    а по теме... повторю еще раз... ПЕЙТЕ дома!!! будете ЗДОРОВЫ... :26:
     
  17. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Сегодня ночью, засыпая в 12 ночи под крики игроков в футбол под окнами нашей третьей фазы, думала, вот как на них воздействовать..тоже полицию вызывать?..хоть бы освещение выключали на ночь..
     
  18. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Правильней было бы выключать свет, ну мы же договорились, что действуем в рамках закона:
    Шумят-звоните. После 23 должна быть тишина в районе.
    Стратегически это будет иметь более верные последствия для района. Нужно, конечно, в УК согласовать отключение света на поле после 23:00
     
  19. Crazy family

    Crazy family Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Да, мы так и поняли, но нас они знают и нам не продают, были другие мысли но писать не буду здесь, магазин по видимому все читает и буквально вчера в магазине после 23:00 был коллапс. Человек 20 зашли в течение 1часа и вышли с возмущениями типа "как так не продаете", материли продавцов и стояли у магазина в надежде на снисхождение или звонили кому-то жаловались. Думаю надолго их не хватит, как только все уляжется снова начнут продавать.
     
  20. Crazy family

    Crazy family Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Вы уверены, что магазин не может работать после 23:00? Мы долго искали эту информацию, но не нашли. Раз так, то это прямое нарушение. Про разгрузку мы знаем, так еще и хлеб им привозят в период с 3 до 4 часов утра. Шум от кондиционеров и холодильников зашкаливает, слышно людям даже в квартирах на 4этаже, не знаю выше может тоже слышно.