Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    только не странах, а скорее городах-мегаполисах... у нас в России не везде у людей возникают мысли об ограждении территории, решетках на окнах, охране и камерах видеонаблюдения... у родственников в Тамбовской, Ульяновской области в частных домах и мыслей бы не возникло о чем-нибудь таком, и двери калитки, а частенько и в дом - открыты.
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые форумчане!

    Воровство было, есть и будет! (некоторые называют воровство второй самой древней профессией:13:).
    Некоторые конечно предложат перевоспитывать, не вводить в искушение (не развешивать на балконе бельё, запирать окна и т.д.) :13: :13: :13:

    А я советую просто позаботиться о себе самим. А именно - ставить охранную сигнализацию !

    Установите датчики на балконе, в проемах окон и входной двери (вне квартиры).
    При попытке проникновения - сирена. Вор уйдет сам, вам не придется вступать в схватку с просонья и рисковать жизнью, а может быть (если совсем плохо дело) дать время проснуться и взять в руки лом (или что там у вас под подушкой), чтоб защитить жену и детей.

    Это особенно важно жителям первых и последних этажей.

    Примечание. Пультовая охрана в данном случае бесполезна - приедут, когда будет поздно:27:. Хотя может и нет, время прибытия 5-15 минут, тела не успеют остыть. т.е. по горячим следам....:27:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К сожалению это особенности 1 этажа. В старых домах балконы на 1 этажах очень редко встречались. Как ставить решетки на 1 этаже монолитов - вообще непонятно. Можно сделать рольставни и закрывать на ночь или при отсутствии дома.

    Касаемо ограждения территории - я против. Почему: во дворе 1 фазы находится детский сад, будет пункт полиции, может и почту сделают. Запретить проезд авто - люди все равно будут проходить, ставить пропускной режим и на проход - не получится, внутри находится государственное ДОУ.

    Более того все это потребует не маленьких затрат не только на установку, но и на обслуживание, а кто это все будет контролировать - непонятно.
     
  4. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    А какие прочные окна? Пластиковые?
    У нас в частном доме с пластиковыми окнами сняли все биметаллические батареии, хорошо , что газовый котёл АЕG не успели повесить! А батарей было 13 шт:52: !
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Противовзломная фурнитура+обязательно замок на ручке (обязательно!). Есть еще такие штуки защита DEFAS. Так же на окне д.б. пленка, защищающая окно от вырезания и разбития :ph34r:

    Рольставни полная ерунда, даже не ставьте, вытаскиваются отверткой. Сигнализация: датчики объема во всех помещениях. Пультовая охрана. Можно еще тревожную кнопку, но дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  6. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Мои самые искренние сочувствия топикстартеру! :9::9:

    пс: кстати, по поводу гастарбайтеров... Вчера, 6го августа, около 19 часов вечером, видел из окна , как на дороге около офиса продаж стоял один маленький и один большой автобус, и... честно, я прифигел... со стороны двора между 12м и 14м домом бегом выбежало человек примерно 40 гастеров С МАТРАЦАМИ, погрузилось в автобус и через полчаса уехало...:15: У нас что, уже гостиница в районе???:52:
     
  7. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    У нас Peredelkinotown..)
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и не одна. а также много, много маленьких частных пансеонатов, где живут гастеры с женами и детьми.
    и все эти точки организованы самими собственниками квартир, причем некоторые из них пишут и в этой теме, а не какими-то марсианами.

    позавчера сижу в офисе эксплуатации, заходит мужик и смело так говорит, я по объявлению, где у вас тут комнаты сдаются?
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Это квартиры, переданные по зачету. Не все проданы! Никогда все квартиры не продают.
     
  10. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Я вчера тоже самое наблюдала. Всемирное переселение блин.
     
  11. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Сегодня видел автобус с гатерами
     
  12. thefine

    thefine Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3

    мы поставили посмотрите может понравится дам телефон
     
  13. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Согласна, ощущение очень неприятное. Заходили с мужем вечером в магазин этот "Раздолье" или как его, прямо как-то противно стало, интересно, как девушка-кассирша их морально выдерживает. ))) Вечером на балкон как ни выйдешь - на всех лавках компашки этих людей с алкоголем, на своем языке там перетирают и ржут. Понимаю, конечно, что стройка, ремонты дешево и в конце концов это тоже люди и не все из них, так скажем, "ненормальные", но ... бесит :ph34r:

    Katrin, сочувствую по теме топика. И правда хорошо, как уже кто-то писал, что не тронули никого и не напугали. А карма их рано или поздно достанет!
     
  14. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Maria, спасибо за поддержку :24:
    Сегодня в 7 утра разгоняла рабочих. Уселись под мой балкон с сигаретами и на своем языке, но с русским матом что-то бурно обсуждали. Или любят еще ближе к ночи начать орать из окна своим знакомым на улице...
    Бесит не то слово... :45:
     
  15. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Девочки, к сожалению, наши с вами русские соседи- собственники тоже не совсем адекватные бывают. Мой сосед впустил в свою квартиру этих вот гастеров, чтобы они типа перелезли через балкон в квартиру, которую якобы ремонтируют, но потеряли ключи. Так вот, была выбита балконная стенка из выложенных пеноблоков, украден инструмент, а дверь в мою квартиру стояла отерытая пару дней, пока я не приехала. Потом правда были разборки и с соседом, и с теми гастерами, их легко нашли на соседнем этаже в нашем же подьезде... Мой муж по поводу этого самого соседа потом очень сильно удивлялся, как у человека с такими мозгами получилось заработать на квартиру.
     
  16. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    жесть!
     
  17. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    А этого соседа подвесили за яйца ? :52:
     
  18. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    А что в итоге?
    Отпустили с миром дальше якобы делать ремонты или завели уголовное дело?
     
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    да, мне тоже интересно. У нас нашли отпечатки пальцев воров, у "ваших" взяли ли отпечатки? Вдруг они совпадут? :rolleyes:
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    :52::52::52: да как так можно-то!?