Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Отстаньте уже от меня, будьте мужиками, блин!
    Меня зовут Света, если кому-то нужно приходите и лично поговорим. Хватит уже этого детского сада.
     
    kirillku и ktotoff нравится это.
  2. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32

    Петра видимо приняли...
     
    Batyr нравится это.
  3. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    "Мы проснулись от криков "вызвать милицию", но, признаться, подумали, что это пьяная компания развлекается, потому что никакой потасовки, ни тревоги в голосе не идентифицировали. Пока сообразили, что к чему, собрались звонить, Вы уже удалились с каким-то мужчиной в сторону Раздолья. И мы решили, что "инцидент" исчерпан. Потом снова услышали крики, и дальше Вы уже к какой-то девушке обратились и вызвали полицию."

    Знаете, уважаемый dt.venom, активная жизненная позиция - это хорошо. Но нашим законодательством предусмотрена еще и ответственность административная за ложный вызов экстренных служб.

    Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
    Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


    Светлана пишет о том, что когда приняли решение вызывать полицию - Петр удалился с места происшествия. Что надо было сказать полиции? Какое место точное указать, куда вызывать наряд, если потерпевший не оставался на одном месте и что происходило, тоже непонятно. На такой звонок могли не отреагировать. А если отреагировать и никого не найти, то дальше разбираться, кто и почему вызвал.

    Мне знакомые рассказывали один случай в Перми. Ехали они по дороге и увидели, что открыт люк. Позвонили в ГИБДД и сообщили об этом, как заботливые граждане. Потом забыли. Через 2 месяца, к тому моменту, когда они об этом уже и забыли, их начали вызывать в ГИБДД для дачи объяснений об обстоятельствах обнаружения и т.п. Как очень часто бывает, инициатива наказуема.

    Понятно, что это не значит, что надо сидеть всегда и молчать, но оценивать обстоятельства и действия надо разумно.
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Про бездумный вызов полиции пишут только те, кто никогда наряд не вызывал. А я вызывала и не раз. И мне надо будет вызов оформлять, пусть даже по факту никого не нашли. (а у нас двое мелких детей, которые не посещают детские учреждения и мужу на работу рано утром). Поэтому да, мы первые минуты пытались понять, что происходит.
     
    Алена нравится это.
  5. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    На майские был похожий случай. Ехали из Белоруссии и поздно вечером в районе Смоленска увидели горящий лес. Жена набрала 112, сообщила (причём оператор очень неохотно приняла вызов, по 10 раз уточняя точно ли горит), через неделю ей позвонили из какой-то Смоленской инстанции и интересовались, не может ли она подъехать и дать объяснения по происшествию! Естественно их послали тем же лесом, но вот как-то так.... У нас не исключена возможность, что придя вот так "дать объяснения" можно выйти уже с подпиской о невыезде...
     
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да ну это вряд ли. Я думаю, им просто бумажка нужна для отчетности.
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А знаете, почему большинство за Светлану? Потому что она не достойна вот таких Ваших слов. Знаете почему? Потому что Вы просто не имеете права ее ни в чем обвинять. Вас там не было, ситуации Вы не знаете, со Светланой тоже лично не знакомы(чтобы делать хоть какие-то выводы). Так по какому праву Вы ее обвиняете? Мы здесь делимся мнениями, а не устраиваем судилище, не зная даже собеседника в лицо, а Вы побывав в бане за переход на личности, так ничего, увы не поняли.
     
    Batyr, kirillku и Алена нравится это.
  8. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Сейчас разговаривал с экипажем патруля который заехал к нам в район. Итог разговора вкратце:
    1. Наши обращения в ГУВД можно повесить на гвоздь, т.к их спустят в Московский и там дадут отписку.
    2. В Московском в ОВД нет ни одного начальника-все разбежались, остались замы.
    3. На ночь по Московскому заступает один наряд. т.к народу нет.
    4. Посоветовали если ночью какие проблемы звонить только на 02 или 112 но НЕ В ОВД, т.к звонки через 02 и 112 висят на контроле и они объязаны их отработать.
    5. При звонке рекомендовали говорить что не просто бухают на площадке, а дерутся или что-то в этом роде. Ну и сами: сказали что звоните чаще если хотите что-то исправить -не стесняйтесь.
     
  9. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    уважаемые форумчане, я вас понял и услышал.

    у нас у всех тысячи причин, чтобы никому не помогать и проявлять безразличие: оформлять звонок не хочется, ведь мы устали после работы, а завтра на работу опять и тяжелый день, и вообще я же мать у меня дети и так проблем хватает. а вдруг ложный вызов, зачем рисковать своим кошельком ради других. да и дозвониться тяжело и зачем стараться. да и государство у нас полицейское, полицейские наши враги. я вас услышал. ваши аргументы я принял.

    что касается меня, то конечно я не имел право с самого начала, кого либо критиковать или обсуждать т.к. не ходил с этим человеком в ясли. какое я имею право!

    на этом я глубоко извиняюсь перед всеми вами. но хочу предупредить, что безразличие к другим возвращается безразличием обратно.

    хочу завершить свое сообщением этим видео:

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=eU9MpgP5DD0

    обратите внимание на реакцию пешеходов, вы наверное и их сейчас поддержите. но помните, что вы тоже можете оказаться в беде, хоть вы верите что беды случаются со всеми, но никак не с вами.
     
  10. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Да, да - это принцип бумеранга называется. Ты осудил - тебя осудят, ты обвинил - тебя обвинят ... и т.д.
     
  11. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    а магазин-то здесь причём? этот так получается, что все магазины нужно закрывать, которые 24 часа работают. Дело не в магазине, а в людях. Это единственная точка, где можно продукты ночью купить, и если его закрыть, то это будет очень неудобно. Часто, когда ночью с работы едешь, и знаешь что у тебя холодильник пустой - магазин и спасает, и нужно отметить, что не только с нашего района пользуются им. Поэтому я и говорю, что дело не в магазине, а дело в людях. Алкоголь и в дикси продают до 23:00, а потом все расползаются и выпивают. вечером выйдите и посмотрите как много народу с пивком зависает на лавочках, и это никого не напрягает, а-то что они могут так сидеть допоздна - так это можно и вечером затариться и отдыхать потом всю ночь.



    По сути моей ситуации - пока ничего не понятно, полиграфа не было, такое чувство, что его просто закроют или откажут в возбуждении дела.
    Короче, всё пока непонятно
     
  12. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Если вы ночью едете разве более достойных магазов нет? А по существу магазины в жилых домах с графиком 24/7 незаконны.
    Я бы на месте сверху живущих все инстанции завалил, ситуция дикая и ее впринципе не должно быть.
     
  13. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    На самом деле я тоже работаю в сфере услуг и оказать услугу и не пробить чек - для продавца это сразу попадос. Хозяин увидит и крышка, поэтому там всё по чекам и я не думаю, что они вот так направо и налево продают его после 23:00 - это так можно и на штрафы налететь и вот уже логически смотреть: на бутылке водки ты зарабатываешь 100 рублей условно, а потерять можешь 300к - и вот где резон им себя подставлять? Так что повторюсь - проблема в людях, а не в магазине, нужно эту проблему решать каким-то другим способом. И да - я не хочу, чтобы этот магазин закрыли, мне удобно пользоваться услугами, когда они рядом, под боком можно сказать)))
     
  14. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    как я понял имеется ввиду с санкции хозяина магазина.

    Спросил у знакомого про продажу спиртного после 23:00 (у него разливное пиво типа того что в дикси открыли) - говорит что возможно, но лучше легализовать. В действующих законах лазейки есть.
     
  15. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Тоже не понимаю жителей нижних этажей магазина Раздолье( может там обслуживающий персонал живет).
    И согласен если ночью едите, разве нет достойных магазинов по пути.
    Отдельно стоящие магазины можно сделать круглосуточно. Например как Верный, а в домах до 23.00.
    В каждом доме может оказаться магазин, НО только не круглосуточный, разве это дело когда неизвестные личности шастают в течение все ночи. Люди в центре живут и уже пишут про кафе и прочие заведения до 23.
    А тут наоборот, сами жильцы хотят испытывать все прелести "ночной жизни".
    Да, закроешь эту точку будут появляться личности у другой "точки" и это банальное правило, НО одно дело когда эта точка удалена от домов, и другое- когда у тебя под окнами.
    Неужели печального опыта мало, сколько надо получить этого опыта, чтобы понять простые истины, жилые дворы не место для ночной торговли.
    По поводу пельменей в 2 часа ночи, не понимаю как можно их жрать по ночам:36:, да и так по существу, многие кондиционерами обзавелись, а холодильника до сих пор ни у кого нет? Неужели пачку пельменей некуда воткнуть.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  16. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А вот я не понимаю людей, которые считают что дороги - это зло, магазины - это зло, кафе - зло, люди, которые возвращаются домой после 23:00 и не имеют стратегического запаса в холодильнике - тоже видимо зло? Может с таким менталитетом мегаполис - не самое подходящее место для жизни... может деревня или необитаемый остров больше подойдут?
    UPD: Пардон, забыл что мы и так в деревне живем
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    kip нравится это.
  17. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    А какие еще магазины работают круглосуточно в округе?

    Мы периодически пользуемся после 23:00 магазином (за хлебом/молоком, таких как мы там было не мало :) )
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Тема закрыта по просьбе ее автора.
     
  19. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Криминальная обстановка района

    Новостройки, по сравнению с обжитыми районами считаются более криминализированными.

    Последние события в Переделкино Ближнее:


    с нятяжкой можно сказать что и Торговля продуктами питания из багажника не совсем законна. Или без?

    В теме про ночной грабёж во второй фазе, например, обсуждалось влияние магазинов формата 24/7 на наше спокойствие.
    Кроме того от темы появилась инициатива За патрулирование наших улиц нарядами полиции.

    А что ещё можно/нужно сделать что бы жилось и спалось спокойней?
     
    Александр нравится это.
  20. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    С учетом того что , некоторые жители свои даже временные удобства ставят превыше , то что другим портит жизнь , за которые заплатили деньги и немалые (как ночной контингент и разбои у магазина Раздолье) сделать будет тяжело.
    А так надо ждать когда стройка закончится.
    Как можно бороться если нечего не делать, для нашего же спокойствия?
    Если заглядывать на будущее... маленькие дети растут, а для подростков тут ничего нет.
    Мы для досуга подростков похожи на Солнцево в 80 годы.
    Но все эти досуговые центры для подростков надо строить не во дворах, а там где хотят дорогу пресловутую СБВ с дублером. Футбольное поле, велодорожки ....и т.д.
    Подростков надо заинтересовать спортом, чтобы выкачивать вредную энергию, а она всегда есть как бы тут не говорили-что мой ребенок хороший.
    И еще надо в совет депутатов внуковское своего человека, чтобы он "вносил" необходимые идеи в этом самом совете. Как говорится все на выборы -даешь достойного кандидата.:3: