Кто может посоветовать по-настоящему классного электрика?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Olya-lya, 1 сен 2014.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не удивлюсь, если у парня 3 класса церковно-приходской... А снимать видео - это сейчас прям заболевание...
    Тут хотел посмотреть видео про штукатурку, думал может не знаю чего. Но после третьего видео не выдердал. Народ прям прет от того, что они научились штукатурить...
     
  2. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Этот способ популярен не столько у электриков, сколько у заказчиков. Он является самым разумным и выгодным способом монтажа и последующего обслуживания. Попробуйте ради интереса узнать, что такое вскрыть стяжку.

    Тем не менее, у этого парня, даже с тремя классами, очень здорово получается развивать несколько успешных бизнес-проектов и очень славно зарабатывать. А кому-то с трудом дается разница даже между нулем и фазой.

    Люди делятся между собой информацией и разными способами выполнения различных работ. Так что же в этом плохого. Наоборот, мне кажется, что многообразие информации и способов её подачи - это замечательно.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А Вы часто вскрываете стяжку или снимаете натяжной потолок, чтобы обслуживать электрику?
    Это про меня? Я не путаю. А у Вас то хоть группа по электробезопасности есть?
    Это на 90% мусор. Или ликбез для домохозяек.
     
  4. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    За свои недолгие 12 лет работы в этой сфере проводил вскрытие стяжки 8 раз. 1 из этих случаев произошел по моей вине.

    Это про Вас. Путаете. Доказательство написано Вами же в соседнем топике. Ни в коем случае не хочу Вас задеть или обидеть.
    Группа, разумеется, есть.

    Мусор, конечно же, есть. Но я бы не стал отдавать под эту позицию 90%.
    Ликбез для домохозяек тоже встречается.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Весь комплекс работ я разбил на несколько групп:

    1. Изготовление подрозетников
    2. Прокладка кабеля
    3. Штробление стен
    4. Работы со щитком

    Предположим, что у нас соотношение выключатели/розетки составляет 30/70, т.е. 30 выключателей и 70 розеток. По стандарту розетки устанавливаются на расстоянии 30 см от пола, выключатели 90 см.

    По розеткам: у нас одинарных розеток крайне мало, в основном это двойные розетки, а так же тройные и блоки по 4 розетки. Между собой я бы распределил их так: 20% это одинарные розетки, 50% двойные розетки, 25% тройные розетки и 5% 4 розетки. Таким образом не на каждую розетку у нас идет отдельная штроба.

    Суммарно для розеток получается около 50 отдельных штроб, т.е. 15 метров суммарно. С учетом того, что у нас в комнате и на кухне вероятно высота от пола будет около метра - суммарное количество штроб посчитаем как 20 метров.

    По выключателям: в основном это блок по 2 и 3 выключателя, т.е. 15 штроб по 90 см, т.е. еще 15 метров штробы

    Итого: 35 метров штробления по 250 руб. Итого 8750 руб
    Подрозетники: 220 руб каждый, итого 22000 руб.

    Прокладка кабеля в гофре: 80 руб. По метражу сложно посчитать, я заложил 300 метров. итого 24000 руб
    Щиток: 24 автомата по 300 руб, итого 7500 р

    итого: 62000 р

    Я не включал в стоимость монтаж финишной электрики (розетки, выключатели), т.к. они устанавливаются после завершения работ. Стоимость такой работы составляет 150 руб за единицу, т.е. еще 15000 р.

    Услуга "муж на час" стоит в среднем 400 руб. Рабочий день - это 3200 руб. Если заказывать 2 таких мужа, то цена будет 6400 р в день. 10 рабочих дней - это 64000 р.

    Как Вы думаете, сколько времени по часам займет такая работа? Явно не 2 полных недели.

    А разве работодатель должен оплачивать их простой? Формировать себе план работ можно как самим, так и с привлечением агентов за 20%.
     
  6. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Сразу вспоминается Парето со своими 80 на 20 :-)

    По расчетам все правильно, тут я уже просто отвык считать электрику по полу и считаю автоматом по потолку. А когда делаешь постоянно одно и тоже, начинаешь думать, что все делают также :-) Хотя, опять-таки, не упущу возможности сказать, что электрика потолком - это более выигрышный вариант.

    Согласен. Заказчик ни в коем случае не должен нести такие расходы. Когда прочитал Ваш пост, мне показалось, что Вы немного возмущены заработком в 200000. Поэтому захотел показать, что не все всегда так радужно :-)

    Если не секрет, могли бы Вы поделиться, какое освещение планируете в квартире? Например, в кухне люстра и точечные светильники и т.д.
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Количество розетки/выключатели я взял наубум, более детально буду считать после получения ключей.
    Электрика по потолку - это гарантированные расходы на штробление стен для всех подрозетников, да еще и на растояние 2.5 метра для розеток и 1.8 метра для выключателей.

    По зарплате: как я писал раннее, труд может быть оплачен как сдельно, так и по времени и выбор формы согласуется сторонами. И когда мне называют 100К за такой объем работ - я невольно задумываюсь - а правильно ли озвучен прайс?
     
  8. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Наверное все же такие цены за работу в несколько дней скорее оттого, что, возможно, нескоро "в этом месяце" еще такой же клиент будет. Так что лучше сейчас побырому срубить.. Но вот у меня такие ощущения.
     
  9. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    А почему Вы думаете что электрика это так быстро?До полного расчёта может пройти несколько месяцев,так как надо всю оконечку выстовлять по окончании ремонта.И потом,я не думаю,что вы предоставите силовой и слаботочный план разводки,а так же коммутацию щитка?Думаю проэктный отдел за это возьмёт не мало.Это голова специалиста,она тоже входит в стоимость,а не только ШТРОБЫ.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну работы там на один день. Если конечно клиент не хочет напичкать дом хитрой автоматикой.
     
  11. Alena.78

    Alena.78 Новосел

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    электрик

    Кому нужен проверенный и опытный электрик (ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИКОЙ),тел.:8910 441 54 75
     
  12. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Товарищи классные электрики, помогите, пожалуйста -)
     
  13. АндрейА

    АндрейА Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день соседи. Хороший электрик, делал нам трешку в АА8,
    8 977 802 33 68, с очень легкой системой подсчета, точка 500 рублей, без доп. затрат
     
  14. vilis

    vilis Коренной житель

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    7
    Добрый день. Делал двушку. Александр 8 968 730 08 49
     
  15. bopmper

    bopmper Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    :15: Не Вы ли этот Електрик:13:
     
  16. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Да я согласен,работы не много в основном они работают по шаблону.Но речь идёт не о времени составления проэкта,а о его стоимости.:3::15:
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    КАК не понимая почти ничего в электрике можно давать рекомендации? Да накосячив по самые немогу, зачастую простой пользователь не разберет. Такие радостные лица у людей, а знающий глянет и улыбнется.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это Вы про кого? :ph34r:
    Недоброй улыбкой надо полагать? :31:
     
  19. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Мой знакомый будет делать мне разводку электрики в эти выходные. делает любые электровыводы, включая слаботочку, интернет.
    Но работать может только по выходным. Так что, кто не спешит, может обратиться ко мне, я познакомлю, заодно посмотрите вживую как работает у меня в 6 фазе.
     
  20. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Соседи,подскажите кто знает,какая марка стоящего УЗО в квартире и в общем коридоре в домах 6- фазы.