Кто по факту строит Переделкино Ближнее? Кто застройщик?

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Толик, 10 май 2012.

  1. Толик

    Толик Новосел

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, спасибо за форум, много информации полезной и нужной. Тема вот о чем - кто собственно застройщик Переделкино Ближнее? По документам это некое ООО Олета, находящееся в г.Видное, на ул.Школьная, д.79А, 2 этаж....в комнате 8. Собственником этой Олеты, на 100% является некое Лациоко Холдингз Лимитед. Предполагаю, что офшор. Есть смешные показатели деятельности за 2011 год, все в проектной декларации есть.

    Вообщем ни шиша, ни гроша, никаких сведений об этой организации в инете. Чьи краны, чей бетон, кто строит и руководит стройкой по факту? Наверное какой-то более серьезный застройщик, с опытом, с объектами, с именем. Ну не Олета же!!! Кто строит-то наш город парк по факту?
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Все, что видел своими глазами:

    1. Видел на кранах надпись: мсмм или мсм4-точно не помню.

    2. Также, при движении по Боровке в область, после ул.Федосьино, на круге, где заезжает на территорию крупная техника, стоят указатели ДСК-1 и ДСК-7, указывающие в сторону Переделкино Ближнее.
     
  3. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Руководит стройкой наверняка аффилированная с Абсолютом компания, а подрядчиков набирают разных. Вот тут http://www.svai.org/news/noviy_mikrorayon_rasskazovka.html вроде как контора, которая фундамент лила (хотя текст там такой, как будто его Абсолют писал [​IMG]). А "Олета" это типа Фунта из "Золотого теленка":8:.

    Все это ИМХО, разумеется
     
  4. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Кстати ДСК-1 там уже копает вовсю фундамент для своих домов
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В смысле своих? Вы имеете ввиду те дома, которые Олета (или кто-то от них) отдала им на подряд?
     
  6. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Думаю, ДСК и ПИК будут квартиры дешевле продавать, чем Абсолют
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Не понимаю, объясните....

    Как я размышляю: земля принадлежит Абсолюту. Все поле. Строится Абсолют посредством кучи своих дочерних, партнерских фирм. Привлекая в том числе и ДСК и тд.

    Как в этой ситуации там может оказаться другой застройщик, который будет строить на земле Абсолюта и торговать отдельно от Абсолюта (да еще и демпингуя)?

    Не логично!
     
  8. Толик

    Толик Новосел

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приятно видеть громкие имена, внушает, а то вдруг, там ашотик с улугбеком цемент мешают в подвале в подмосковье, а потом это все к чертям развалится, или еще че не хорошее.
     
  9. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Насколько я понимаю, землей владеет ЗПИФ "Рассказовка". "Олета" - застройщик на этой земле (застраивает 3 25-этажки, в дальнейшем, наверное, еще 6 оставшихся домов из 9, нарисованных для 1-ой очереди у Абсолюта). ДСК-1 там тоже застройщик, который застраивает 2-ую очередь мегапроекта Абсолюта.

    Кстати, у ДСК-1 действительно могут быть квартиры немного дешевле, т.к. они строят панельные дома, которые, как правило, дешевле и строятся быстрее.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    То есть: первые 9 домов - застройщик Олета. 3 первых 25-ти этажки -точно. Остальные - неизвестно, т.к. нет проектной декларации на их сайте.

    Вторая очередь (новые дома, видимо ближе к пруду, панельные, как пишут у нас на форуме) - застройщик уже не Олета, а ДСК-1 (ну или кто-то другой)?

    Интересно получается - вы говорите уже про вторую очередь (очевидно, что знаете, о чем пишите), но первая очередь даже на половину не начата?!

    Не могу понять логику логику продавца и строителей: зачем начинать стройку второй очереди, если еще половина первой даже не готова?!...1-корпус до сих пор указан как "скоро в продаже", хотя он уже строится и дорос до 3-го этажа....

    Проектные декларации конечно бы дали больше информации, однако на сайте Абсолюта их нет.
     
  11. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Вполне реально, что панельки будут дешевле, но только за счет того, что они панельки.. А может и не будут дешевле...

    Даже если застройщик будет другой, то условия все равно будет диктовать Абсолют, это же их проект.

    А на сайте у них, судя по всему, обновления очень запаздывают. Наверняка уже есть люди, купившие в 1 корпусе квартиры.

    А декларацию на остальные корпуса им небось лень выкладывать..
     
  12. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Там на поле уже отгорожена территория с табличками "ДСК-1". Кроме того мне менеджер Абсолюта сам сказал, что справа от 25-этажек застраивать панельные дома будет ДСК-1.

    Прежде всего хочу сказать, что никакой инсайдерской информации у меня нет. Я просто рассуждаю и пытаюсь делать выводы из того, что вижу. Возможно я ошибаюсь:8: [​IMG]

    А начало застройки 2-ой очереди я объясняю тем, что сейчас все стараются начать строительство до присоединения к Москве. Возможно разрешение на строительство, согласования проще получить в области.

    Также исходя из того, что Абсолют сейчас практически одновременно начинает застраивать 3 проекта (Переделкино, Московский и Сколково) мне кажется и привлекают других застройщиков - у самих силенок не хватит.

    Про 1-ый корпус мне менеджер Абсолюта сказал, что они пока не решили, но возможно его будут продавать с отделкой.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Спасибо :10:

    Похоже.. да и новый котлован далеко все-таки расположен от третьего корпуса.....как-то не вписывается в структуру 1-ых 9 домов....именно его я принял сначала за 4-ый корпус в теме про фотографии и обсуждение хода строительства....
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Этой темой поднят очень хороший вопрос. Вот только рассмотреть его предлагаю под другим углом.

    Ответ на этот вопрос будет зависит от того, про какую сторону строительства мы говорим? О какой части работ хотим узнать?

    Предлагаю пойти с самого начала. Итак, строительство процесс, бессомнения непростой, и требует участия многих лиц.

    Среди них можно назвать:

    1. Застройщик - это лицо, которое обладает правами на участок и обеспечивает выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и, собственно, строительство.

    Этим всем он занимается именно в силу того, что обладает правами на землю.

    2. Если застройщик не имеет специальной квалификации для строительства, то он нанимает так называемого технического заказчика. И именно технический заказчик от имени застройщика занимается подготовкой инженерных изысканий, подготовкой проектной документации и обеспечением строительства.

    Опустим этап изысканий и проектирования и перейдём сразу к стройке (благо, в первых трёх корпусах это уже позади).

    3. Для выполнения собственно строительных работ заключается договор с подрядчиком, т.е. лицом, которое и будет строить. Если подрядчик сам не справляется и нанимает кого-то ещё, то этого подрядчика называют генеральный подрядчиком, а нанятых им - просто подрядчиками. Если ген.подрядчик разрешает, подрядчик также может нанять для выполнения своей работы или её части подрядчика (которого будут именовать субподрядчиком).

    В строительства многоквратирных жилых зачастую ген.подрядчик - известное юр.лицо, а вот его подрядчики скорее всего никому не известны. Подрядчики и субподрядчики могут делать как отдельные виды работ (например, литьё монолита или остекление балконов и лоджий), а так и часть работ в общем объеме (но встречается реже). Поэтому точно установить кто именно делает ту или иную часть работы стороннему наблюдателю (читай: "нам с вами") бывает очень и очень трудно.

    4. Кроме строительной части, есть ещё и финансовая составляющая вопроса. Инвестор - это лицо, которые вкладывает свои деньги в этот проект. Схем инвестирования бывает также очень много, не будем их рассматривать в настоящий момент. Так вот, если у застройщика нет денег, а есть только участок, то судьба стройки часто зависит от Инвестора и его финансовых возможностей и желаний.

    5. Понятно, что 100% денег Инвестор также вкладывать не хочет, поэтому и продает часть квартир на страдии строительства. Для этого привлается риэлторская компания, например, Абсолют.

    Указаные роли могут совмещаться одним илли несколькими лицами. Давольно редко, когда застройщик, ген.подрядчик, инвестор и риэлтор "живут" в одном лице. Чаще - идёт разделение этих функций, при чём как внутрий одной группы компаний (холдинга), так и с привлечением других лиц.

    Именно поэтому, нельзя сделать вывод этот, что раз ДСК-1 строит, то он и будет продавать эти объекты. Совсем не обязательно.

    6. Отдельно хотелось бы написать ещё и о такой группе лиц, как конечные бенефициары, и люди, принимающие решения. За каждым юр.лицом стоят их собственники (физические лица) и руководят ими большие директора.

    Так вот, если мы с вами, уважаемые соседи, будет медленно, но верно переходить из категории "покупателей" в категорию "обманутых дольщиков", то искать нам надо будет именно этих граждан, чтобы им "капать на мозги", на них заводить уголовные дела, молиться за их здоровье или делать кукол-вуду (выбирай по вкусу!).

    Так кто же строит Переделкино Ближнее?
     
  15. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Может кому интересно будет - на другом форуме нашел упоминание о подрядчике, который строит наши дома: Московская Инженерно Строительная Компания. Судя по информации о выполненных проектах строительство многоэтажных домов (монолитов) не совсем их конек:8: [​IMG] http://www.mis-k.ru/proekty/ там в разделе объекты коммерческого строительства.
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  17. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Внимательное чтение документов - это заразно!:8:[​IMG]
     
  18. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Новости у этой компании обоссаться. И фотки зачотные с митингов:13:. [​IMG]
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, гос.экспертизу проводил ГУ МО «Мособлгосэкспертиза».

    Нашел на их сайте, в реестре выданных разрешений и Переделкино-Ближнее. Среди почти 2000 разрешений обнаружил и нас, за номером 1419.

    Выдержка из этого многотомника, см. во вложении, кому интересно.
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Заключение Мособлэкспертизы - очень хороший, полезный документ для покупателей. В нем можно найти ответы на многие возниающие вопросы, например, по коммуникациям будущего здания или согласования строительства с аэропортом. Конечно, необходимо обладать определнными зданиями, чтобы вычленить, что в нем важно, а что нет, и на что следует обратить внимание, а что можно пропустить.