КУХНЯ и кухонные гарнитуры

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем ivekom, 8 ноя 2012.

  1. Михална

    Михална Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Подскажите, где такой диванчик(к эркерному окошку) заказать- посмотреть можно? Сколько ходим смотрим, пока не попадались.
     
  2. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Интернет полон фирмами кто делает такие диваны! Забейте в поисковике: эркерные кухонные диваны на заказ. Вот один из них: http://mebel-rossiya.ru/category/erkernye-kuhonnye-ugolki
     
  3. AlexSilver

    AlexSilver Новосел

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья в тему мебели, взяли кухню в ОБИ и её собрали да так, что снял видео обзор, вообщем будьте бдительны, за комменты отдельное спасибо:
    http://www.youtube.com/watch?v=-iR2Rfou-jk
     
  4. Дюймовочка

    Дюймовочка Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Подскажите по вытяжке, пожалуйста может обсуждали уже. Хочу без воздухоотвода. Может посоветуйте?
     
  5. Ttks

    Ttks Новосел

    Регистрация:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Подскажите, кто нибудь слышал про кухни Ульяновской фабрики Evita?
     
  6. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    друзья брали очень дорого, цена не соответствует качеству. Но стоит до сих пор нормально
     
  7. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Соседи, а кто-нибудь кузни Геос-идеал ставил? Очень интересно как там качество, сервис, эксплуатация...
     
  8. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Расстановка мебели на кухне

    Соседи, у кого кухня с эркером, подскажите, как лучше расставить мебель на кухне? Прикладываю два варианта.
    В эркере планируется диван и стол обеденный около него. Вход на кухню будет через гостиную, а на месте коридора ниша с холодильком.
     

    Вложения:

  9. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Мне первый вариант нравится больше. Во-первых "треугольник" холодильник-мойка-варочная панель выглядит более гармоничным и около холодильника есть кусок рабочей зоны. Во-вторых из гостиной будет видна варочная панель и можно будет приглядывать за кастрюлями и сковородками не отрываясь от общения с гостями или от просмотра фильма/передачи на широком экране.
    Я бы еще предложил убрать духовой шкаф из под варочной панели и поставить туда посудомоечную. А духовку перенести куда-нибудь и приподнять. Ибо главный недостаток 1го варианта компоновки- единственное место для посудомойки около угловой секции. А это ой как неудобно. Да и духовка приподнятая над полом есть удачное решение.
     
    Asparagus нравится это.
  10. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я тоже хотела бы приподнять духовку... но все равно не вижу возможностей...куда ее спихнуть
     
  11. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    В правый угол (ближе к эркеру) как вариант.
     
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Соседи! Может кто-нибудь посоветовать кухонщиков, которые могут сделать дополнительный шкафчик над вытяжкой. Сразу не заказал, а сейчас со старым подрядчиком проблемы. Модули и материалы как я понимаю у всех примерно одинаковые...
     
  13. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    мне тоже больше первый вариант нравится, а на счет духовки можно поставить длинный шкафчик и сделать духовку и микроволновку встроенные.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Оба варианта не удачные, в обоих есть минусы. В первом варианте угловая мойка занимает достаточно много места. Этот вариант актуален, если Вы не планируете установку посудомойки. На кухне достаточно посудомойки шириной 45 см, а у Вас все шкафы 60. Поставите широкую посудомойку - потеряете место. Не знаю как Вам, а я не люблю скошенные углы у мебели.

    На втором варианте - левая часть кухни выглядит уныло, слева и справа у варочной панели узкие шкафы, а значит ничего толком на них не поставить - постоянно будет брызгать жир. Мойка не угловая, а значит будет не очень удобно мыть посуду, слева от мойки небольшая площадь, которая будет использоваться как склад какой-нибудь фигни, а шкаф над ней будет сложно открывать - его ручка будет постоянно бить в стену.

    Я бы рассмотрел такой вариант - в левой части кухни Вы делаете высокую колонну шириной 60 см, в нее ставите духовой шкаф на 2 уровне (прям над столешницей), чуть правее мойку (должна влезть). По правой части размещаете шкаф, посудомойку, варочную панель. В результате получите достаточно места рабочей поверхности.
     
  15. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Мне больше первый вариант нравится, было такое расположение на прошлой квартире очень удобно, слева удобно в посудомойку ставить посуду, а справа удобно ящики для столовых приборов-помыл и положил....
     
    Asparagus нравится это.
  16. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Позволю себе не согласиться по ряду моментов:

    Кухня в данном случае получается немаленькая. Если подвинуть духовой шкаф, посудомойка влезет безболезненно, причем даже широкая. У нас сейчас похожая планировка, только львиную долю левой части занимает вент. короб. И ничего, посудомоечная живет себе распрекрасно и места для всего хватает.

    При заказе гарнитура его точная компоновка скорее всего будет сильно меняться.

    На вкус и цвет все фломастеры разные.


    Около левой части будет стоять холодильник и рядом с ним нужна рабочая поверхность для веселой игры "переклАдушки" после посещения гипермаркета. А если мойку поставить вплотную к "колонне", то мыть посуду будет очень неудобно.
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Подвинуть куда? По планировке разве что или левее или правее, но он точно так же останется на нижнем уровне. А целесообразности впихнуть посудомойку 60 я не вижу, узкие машинки вмещают до 10 комплектов, чего более чем достаточно даже для семьи из 4-5 человек.

    Но на этапе планировки нужно точно прикинуть что и в каком виде планируется, а затем уже расставлять очередность предметов.

    Про поверхность не согласен, там в лучшем случае влезет 45 см шкаф. А чтобы не испытывать неудобств с мойкой, то слева от нее делаем бутылочницу, в итоге компоновка будет примерно такая - бутылочница 15 см, шкаф 60 см с мойкой, шкаф 45 см.
     
  18. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    См. мой первый комент. Я тоже считаю, что духовой шкаф должен быть повыше, но в правой части. А по поводу посудомойки, тут Вы правы, но лично мне узкой не хватает. Буду брать широкую. Мне вообще бы кухоньку метров 20 +столовую такую же:14:

    Опять же. Если по моему предложению, то все влазит отлично. А если поставить в левую часть колонну...

    Смотрите: Идет ниша с холодильником, затем стена кухни напротив окна (около 190см, если я правильно помню). Вы предлагаете поставить колонну с духовкой слева, от стены оставется 130см. Мойка- 60см минимум, угол- тоже 60 (Я рассудил, что если Вы не любите скошенных углов, то мойку можно впихнуть только в середину левого "плеча" гарнитура). Итого в запасе 10см. Мыть посуду, когда у тебя в 10см от левой руки стоит колонна с духовкой, ИМХО, некомфортно. Совсем.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Стол под мойку действительно 60, но сама мойка уже. Я сделал узкую, ее внешние габариты 46 см, внутренние 40. Если ее поставить ровно по середине шкафа, то слева от края мойки будет 7 см, а еще слева делаем бутылочницу 15 см, итого 22 см площади, куда можно поставить и пузырьки и кружки.

    Вообще планировку кухни дучше начинать с того, что сделать замер габаритов и далее распределять по ним шкафы. По верхним шкафам они либо вертикальные, либо горизонтальные. Более современнее смотрятся шкафы горизонтального типа, правда они в итоге дороже за счет доводчиков blum.
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Кто-нибудь сталкивался с кухнями от Кухнеф (kuhnev.ru) или Фабрики Бобр (smp-bobr.ru) ?