КУХНЯ и кухонные гарнитуры

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем ivekom, 8 ноя 2012.

  1. Getman

    Getman Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, соседи!
    А кто-нибудь занимался выводом трубы от вытяжки в вентиляцию? нам на следующих выходных кухню будут устанавливать.
    Все сказали сами подключат, мы видели как ребята у знакомых работают, и собирают хорошо и подключают всю технику.
    Вопрос остался с вытяжкой, чтобы ее вывести в вентиляцию, надо прям тянуть эту трубу толстую почти по всей кухне. Кто как делал?
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вентиляционный выход на кухне расположен статично, его нельзя перенести. При проектировании кухни Вы устанавливаете вытяжку над варочной панелью, которая может быть в любой секции кухни. Самый простой вариант - разместить вытяжку непосредственно под вентиляционным выводом на кухне, тогда труба просто поднимается до вентиляционного вывода и соединяется с помощью гофрированной трубы и уголков с хомутами.

    Если у Вас вентиляционный вывод в одной стороне, а варочная панель в другой, то вариантов не колхозить в принципе нет. Есть, конечно, плоские прямоугольные пластиковые воздуховоды, их можно пустить сверху полок.
     
  3. Getman

    Getman Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну я так и думал.
    Вытяжку отдельно от варочной это как то не очень удобно вроде) у меня по проекту кухни вытяжка получается в другом конце кухни)
    проект слишком удобный, чтоб менять... буду думать.
    А вот про прямоугольные плоские первый раз слышу, спасибо, буду искать. А то как представлю свою кухню, которую отрисовывали с дизайнером, а вверху огромная круглая труба идет
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Сама вытяжка устанавливается над варочной панелью, ее размещение в другом месте бесполезно.

    Когда делали ремонт нужно было об этом подумать - сделать подвесной потолок из гипсокартона, трубу вентиляции спрятать под ним и вывести в том месте, где будет стоять варочная панель и вытяжка.

    По-другому не получится. Плоские вентиляционные каналы есть, но... они уменьшают сам объем проходяшего воздуха, т.е. при включении вытяжки у Вас образуется достаточно сильный воздушный поток, который должен свободно уходить в вытяжку, а размер плоского короба может ограничивать воздушный поток.

    Есть и другой вариант - вытяжку оставить без подключения к вентиляции, тогда в зависимости от модели вытяжки можно использовать угольные фильтры и сделать циркуляцию воздуха внутри помещения кухни.
     
  5. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    По-хорошему этим озаботиться надо было на стадии ремонта. Есть вариант сделать потолок из гипсокартона любого дизайна и над ним заранее заложить трубу под вытяжку до нужного места. В этом случае у вас будет виден участок трубы только от вытяжки до потолка (если вытяжка невстриваемая) или от верха полки, в которую встроена вытяжка до потолка. Сейчас наверно лучший вариант - прямоугольная пластиковая труба, проложенная по верху полок, как писали выше. Если её проложить максимально близко к стене, возможно её даже видно не будет. Будет виден только вывод в вентиляционный короб. Думаю это не критично - через пару дней перестанете замечать.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  6. Getman

    Getman Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, да, надо было, но жена сказала, хочу с ремонтом квартиру. Взяли. вот теперь вертись как хочешь)
    Ладно, надеюсь, дизайн кухни не пострадает, а может и правда плюнуть, взять с фильтром вытяжку. Время есть пару дней, думать буду. Всем спасибо.
     
  7. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    У нас встроенная стоит. Вывод в вентиляцию не делали. Проблем не наблюдаю.
     
  8. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Брали квартиры тоже с ремонтом. В одной квартире вообще не заметно, что выведено в вытяжку, так как закрыта карнизом сверху. Со второй помучились, вернее мастер, но сделал неплохо, забрал трубу в короб белый. На самом деле на этот короб вообще не обращаем ни какого внимания, так как все время вы не смотрите вверх задирая голову. Примерно так выглядела кухня в начале ее установки. Сейчас бы сделала верхние шкафы выше, ближе к потолку.
     

    Вложения:

  9. Инна Володько

    Инна Володько Новосел

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, меня тоже удивило, что при заказе не предложили варианты планировки. Я когда заказывала кухню, хотела один вариант, а в магазине, где я заказывала кухню, мне предложили совсем другой вариант, который я и выбрала. Но ваш дизайн очень хороший и современный!
     
  10. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Я так вижу свою кухню. Холодильник справа от входа. Эркер полностью открыт и не заставлен.
     

    Вложения:

  11. Женева

    Женева Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Кудряшка, у вас прекрасная компоновка кухни. У нас такая же, очень удобная (уже 5 лет). А где ваш холодильник? он не вошёл на картинку?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  12. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Холодильник будет стоять справа от входа, отдельно от кухонного гарнитура. Места там предостаточно .Специально туда его и поставлю, с мечтой купить большой шкаф-холодильник .
     
  13. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Ну вот и мы свою кухню получили! Нам нравится:53:
     

    Вложения:

    • кухня1.jpg
      кухня1.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      455
    • кухня2.jpg
      кухня2.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      405
    • кухня3.jpg
      кухня3.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      378
    • кухня4.jpg
      кухня4.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      362
    • кухня5.jpg
      кухня5.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      325
    • кухня6.jpg
      кухня6.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      319
    • кухня7.jpg
      кухня7.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      289
    • кухня8.jpg
      кухня8.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      311
  14. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Поздравляю! Особенно удачно получилось решение, которое в проекте (в соседней теме) не фигурировало: см. 4-ю фотографию)
     
  15. Firina

    Firina Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Очень красиво получилось, класс. Поздравляю
     
  16. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Всем привет!
    Отвечу тут, интересующимся. Кухня наша-это аналог модели "Фаворит" от КД (Кухонный двор). Почему аналог, да потому что нашему менеджеру КД заказ не отдал, так как Балашихинский КД продавал кухонь меньше чем наш менеджер. И цена у него намного интереснее чем у самого КД. Пришлось заказывать фасады в Белоруссии а корпуса делали уже тут. Все это мы затеяли так как хотели получить хорошее качество лака и перламутровой эмали на фасадах. Мы много салонов обошли и разница в качестве покраски фасадов сильно заметна, а в перламутре совсем заметна. Красят черт знает как. Если вы выбрали себе фасады-эмаль, задавайте продавцу вопросы, какой лак, сколько слоев, кто производит, гарантии. У нас 24 слоя лака Ренер (Сайрлак хуже), дополнительно слой солидколд (хорошая противоударная защита). Такое качество и цвет возможно было только на производстве КД или там где нам поизводили наши фасады. А заказывали мы в салоне Патио кухни в Балашихе (в нашем вам вряд ли такое сделают ), но тут есть интересный нюанс. Салон этот работает по партнерке со многими производителями и цены там намного интереснее чем в официальных салонах самих производителей. Поверьте мне, уж чего, а кроить и экономить не в ущерб качеству мы любим. Цена за нашу кухню вышла 300 т.р. без учета столешницы. Для примера, в КД она стоила под 500. Сборка 30 т.р. Фурнитура вся Блюм, есть даже сервопривод на сушке-классная штука. Ручки и плафоны рабочей зоны покупали сами в Макмарте в Нарофоминске, вышло на 10 т.р. Столешница- тоже Балашихинский филиал Старстоуна. И опять менеджер помог с партнеркой, выкроив цену за все в 150 т.р. вместо 250.
    А камешек между прочим Кориан-Сонора, и конструкция с большим количеством углов, радиусов и вырезов. Раковина Флорентина, взяли на авито за пол цены вместе с очень подходящим сифоном из икеи (штатный занял бы все пространсво под мойкой))))
    По сборке и изготовлению вопросов не было. Из за отошедшей кромки на корпусе поменяли полностью весь верхний ярус на новый. Сами сборщики были заряжены Фистуловским инструментом под завязку. Просто сам вид инструмента стоимостью тысяч в 500, уже настраивает на позитивный лад. Вот, вроде бы все. Тут есть тема "Помоги ближнему", там все кроят и экономят. Скорее этот отзыв надо туда отписать.
    Это все к тому, что нормально промотивированный манагер из салона впарит вам любую кухню, напичканную дешевой техникой и дешевой фурнитурой, оставив для отвода глаз копеечные блюмовские доводчики и объявив сначала цену больше миллиона. Но потом, о чудо, возьми у нас еще и столешницу и твоя кухня уже стоит 600т.р. А по факту ее стоимость будет тысяч 250-300 за все. Если будут вопросы, пишите. Скоро выложим диван на обозрение. Удачных покупок и высокого качества!
     
    Asparagus нравится это.
  17. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Ещё один вариант кухни)в тех квартирах были бежевые , теперь белую поставили Лофт! По цене 140 со сборкой и каменной мойкой и столешницей. Все с доводчиками и открывшие блум)) та дааам ( техника отдельно , пм, варка , холод и. Тд)
     

    Вложения:

    • IMG_2617.JPG
      IMG_2617.JPG
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMG_3485.PNG
      IMG_3485.PNG
      Размер файла:
      977,6 КБ
      Просмотров:
      389
    Asparagus нравится это.
  18. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Нам очень понравился белый вариант с деревом столешницей, сейчас делаем в соседнем комплексе квартиру на сдачу также решили( больно немного мебель по другому расположили) барка будет как бы в стеее делить комнату м кухню, через месяц вышлю
     
  19. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Ту уже посчитали в пределах 78 с моткой и столешницей. Заказывали также в мебелик если кто не всю тему читал)) кому интересно могу пока тока проект выслать кухни 160^300
     
  20. Chemist

    Chemist Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! А можно ссылку или телефон?