Квартиры рядом с шахтой лифта

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Машусик, 5 янв 2014.

  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Лично я буду предлагать желающим заварить мусоропровод вырыть колодец во дворе и воду оттуда брать, а не из крана...
     
  2. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Мы сейчас в новостройке живем, также сразу за шахтой лифта, так у нас уЩербинские лифты... :13: ниче, все нормально, на это не обращаем внимания)
     
  3. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Вообще не понимаю зачем он нужен.
    Щас живу на 3м этаже, мусор ношу руками до мусорки, когда какой нить деятель с верхнего этажа выкидывает чтонить в духе бутылок, хочется сходить наверх и познакомиться.
    Лишний источник антисанитарии, мусорное ведро мы хоть моем иногда, а эту трубу кто будет чистить?
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы этот ковшик видели? Его размеры не менялись с времен СССР, а объемы мусора и размеры пакетов за это время заметно выросли. Да и ковшик этот...его никто не моет.

    Самый оптимальный способ утилизации мусора.

    В списке работ УК есть периодическая мойка не только мусорного приемника, но и всего стояка. Вопрос только в том, кто и когда это делает. В своем доме, который обслуживает ДЕЗ, я ни разу такой работы не видел, зато крысы очень любят жить вблизи этого помещения.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы этот ковшик видели? Его размеры не менялись с времен СССР, а объемы мусора и размеры пакетов за это время заметно выросли. Да и ковшик этот...его никто не моет.

    Самый оптимальный способ утилизации мусора.

    В списке работ УК есть периодическая мойка не только мусорного приемника, но и всего стояка. Вопрос только в том, кто и когда это делает. В своем доме, который обслуживает ДЕЗ, я ни разу такой работы не видел, зато крысы очень любят жить вблизи этого помещения.
     
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Фуфуфу про мусор, не надо ничего разваривать обратно, крысы, вонища. Тут вся красота подъездов померкнет на фоне антисанитарии.
    До мусорки дойти и стрясти лишние калории никому не помешает :8:
    А вот про стену у лифта: на форуме солнцево парка есть фото, где снесли сантех кабину, а там здоровенная щель прямо в шахту. вот и думай после этого...
     
  7. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    А кто-нибудь задумался, чьих это рук дело: грязь, крысы, вонища. А давайте лифтом не пользоваться, потому что в на стенах пишут, в вентиляционные решетки запихивают мусор, а также иногда устраивают туалет. Может это марсиане нам пакостят?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Одно дело, если мусор выбрасывают в пакетах, из которых ничего не выпадает и не повисает в этой мусоропроводной трубе. И само собой мусор своевременно вывозится. Другое дело, когда весь мусор из ведра как есть летит вниз. повиснут там где-нибудь остатки курицы, рыбы и прочих быстро разлагающихся продуктов, и пока всю трубу не вычистят, запашок еще тот будет. А крысы они долго не ждут, твари очень умные. Во всех домах с мусоропроводом, где я бывала и жила, всегда присутствует соответствующий запах. И крысы, и тараканы(последние сейчас встречаются реже, химическая промышленность на месте не стоит:13:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Значит вы были в плохих домах!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Самые обычные среднестатистические дома с самым обычным контингентом.
    Я понимаю, что это все личное дело каждого, кому-то сложно, кому-то лень. Моим родителя в 62 года, например, не сложно донести мусор на другой конец двора, а кому-то вполне себе нормально пакеты на площадку выставлять.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Очень хороший пример с лифтом - пешком по лестнице тоже полезно ходить, а еще лифт может сломаться, застрять, оборваться, в нем могут напасть, ну или просто нагадить.
    Откажетесь от лифта?
    Я покупал квартиру в доме с лифтом и мусоропроводом, я платил за это деньги и я хочу этим пользоваться.
    Тарифы на квартплату в моем доме рассчитаны исходя из того, что в доме есть лифт и мусоропровод.
    Соответственно, я буду ежемесячно платить за эти элементарные удобства и я хочу, чтобы у меня была возможность ими пользоваться.
    У нас на 17-х этажах стоят специальные механизмы для чистки мусоропровода.
    Я жил в нескольких среднестатистических домах с действующим мусоропроводом и не было ни вони, ни грязи, ни крыс, ни тараканов. Видимо потому, что не было свиней среди соседей.
    С другой стороны - все пишут о том, что хотят жить в городе-парке, как в рекламе, с газонами, детскими площадками, лавочками и клумбами. А где же по-вашему будут стоять контейнеры для мусора? Как они впишутся в знаменитую концепцию города парка?
    И вокруг них не будет ни мусора, ни собак, ни крыс, ни вони, ни бомжей каких-нибудь???
     
  12. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Мы поступили проще открутили болты,и этот контейнер спокойно вынимаем из мусоропровода и выкидываем мусор в пакете.А кто сейчас не пользуется пакетами есть ли такие,я что то сомневаюсь.
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Друзья, давайте вернемся к теме обсуждения!
     
  14. Sofya

    Sofya Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Кстати, это как раз по теме, ибо именно эта труба и будет шуметь рядом с лифтом!

    Вы ошибаетесь. У нас в доме этот пункт из платежек исключили, т.к. мусоропровод заварен.
    Не распаляйтесь. В любом случае первое время мусоропровод должен быть закрыт, иначе его просто разобъют строительным мусором. И контейнеры стоят на огороженной территории. А вот мусор во дворах не от контейнеров, а от, как Вы правильно сказали, от соседей-свиней, которые мусорят на детских площадках вне зависимости от того, в каком положении у них люк мусоропровода.

    Кстати, кто Вам гарантирует, что мусоропроводом будут пользоваться исключительно чистюли и уважающие окружающих люди? Вы нас плохо знаете или слишком хорошо о нас думаете.

    Извините, модераторы. Все, больше не буду.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  15. Sergey S

    Sergey S Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Живем сейчас в 3-ке (П44-Т), кухня и туалет с ванной примыкают к лифтовой шахте и мусоропроводу. Лифты - Карачаровского механического завода. Звуки от работы лифтов не слышны вообще, даже если прислушиваться. А вот звук от пролетающего по мусоропроводу твердого мусора (бутылки и т. п.) слышен довольно сильно. Однако такого рода мусор выбрасывают нечасто да и в кухне и ванной не постоянно находишься.
     
  16. kolenka7

    kolenka7 Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Правильно ли я поняла, что именно на последнем этаже может быть слышен шум от лифта?
     
  17. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    не правильно, он может быть слышен на всех этажах, тех квартир, которые примыкают к мусоропроводу.
    Я например за вынос мусора в контейнер , а мусоропровод пусть и будет заварен
     
  18. kolenka7

    kolenka7 Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    А если квартира на последнем этаже примыкает к лифту и мотор будет на тех. этаже, то от этого мотора шум будет?
     
  19. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    У меня жил друг в девятиэтажке на последнем этаже, но там и лифты и моторы были древние, то шум был, особенно сильно было слышно щелчки
     
  20. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Есть такая вероятность. Если у Вас квартира в панельном доме, лучше поинтересоваться у тех, кто живет в ДСКшном доме на последнем этаже, а если в монолите, то тут вряд ли кто-то подскажет. Но мы лично не рискнули брать последний этаж.