Квартиры в Переделкино Ближнее с отделкой

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем tutitam, 1 авг 2013.

  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если найдете таких мастеров за 70 тыс. руб. за всю квартиру, не забудьте потом на новоселье пригласить.
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Я не про вас конкретно ни в коем случае! Я просто говорю о том, что сумма 400-500 тыс. руб. за ремонт в квартире от 60 кв.м. это в любом случае не самые дорогие материалы.
    В приведенном примере вы не указали площадь квартиры двухкомнатной и не учли вещи, которые делаются в новостройках: стяжку, первоначальное выравнивание всех поверхностей, количество окон, новую разводку электрики (не просто поменять розетки и выключатели, часто же возникает необходимость сделать электрику там, где ее не было), покупку и монтаж светотехники и т.д. и т.п.
    Плюс, учитывайте, что в Переделкино Ближнее будет не самая дешевая доставка материалов.
    Я имею в виду, что в "голой" новостроечной квартире эти расходы больше, чем во вторичке, и 400-500 тыс. не дорого, а вполне себе средняя стоимость.
    У меня на руках есть сметы на эконом-ремонт двухкомнатной квартиры 48 кв.м. с полным ремонтом санузла и заменой сантехники, перекраской потолков, переклейкой обоев, заменой полов с линолеума на ламинат (и надо делать стяжку, т.к. без этого не обойтись). Так вот, только работы по смете обходятся в 170 тыс. руб. Плюс нужны еще материалы.

    Также, из недавней практики, стоимость ремонта совмещенного санузла (небольшого):
    плиточные работы (демонтаж, укладка плитки на пол и стены + монтаж реечного потолка + монтаж ревизионного люка и гипсокартонной перегородки включая эти материалы) - 35 000 руб.
    плитка - 28 000 руб.
    ванна - 8 800 руб.
    унитаз - 4 000 руб.
    раковина - 3 500 руб.
    доставка сантехники - 600 руб.
    полотенцесушитель - 1500 руб.
    2 смесителя (душевой и в раковину) - 3000 руб.
    монтаж (+демонтаж и вынос старой) сантехники - 7 000 руб.
    Потолок реечный (монтаж вошел в цену плиточных работ) - 1500 руб.
    материалы: плиточный клей, затирка, всякие там крестики, герметик и т.п. - еще около 1000 руб.
    Итого: 93 300 руб.
    И это один жалкий совмещенный санузел в хрущевке без какой-то роскоши и дорогих материалов.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  3. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Я сомневаюсь , что Абсолют сделает разводку электрики как Вам надо! Они сказали, что разводка уже будет в Вашей квартире, и наверно в предложенной отделке перенделка проводки не предусмотрена. Ещё не пойму , при чём здесь окна? они ведь уже стоят. Вот откосы наверно да, нужны.
    В принципе я не спорю , что 400-500 тыс. цена занебесная, но дешёвой её назвать не могу.
    Почему Вы решили , что во вторичном жильё ремонт дешевле, а демонтаж?
     
    Еlena нравится это.
  4. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Во вторичном жилье ремонт может быть как дешевле, так и дороже в зависимости от его состояния. НО - если во вторичке уже сделана стяжка, выровнен потолок и стены, то расходы на демонтаж будут стоить дешевле, чем проведение этих работ в новостройке.

    Насчет "разводки электрики как нам надо" вы абсолютно правы- Абсолют ее делать не будет под наши потребности. Если это, а также другие недостатки абсолютовского ремонта критичны, то конечно лучше делать ремонт своими силами. Но вряд ли он обойдется дешевле 400-500 тыс. руб. в наших голых квартирах. В монолите еще дороже будет, т.к. там своя специфика.
     
    Еlena нравится это.
  5. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Так я с самого начала и говорила, что лучше доплатить , но будет всё ОК!
     
  6. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Если покупать квартиру с отделкой, то да. То есть, что идет по договору, то и входит в ипотеку. Потом уже не добавишь))
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Не вижу смысла брать отделку в ипотеку. Платить % за то, чего еще вовсе нет.
     
  8. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Стоимость отделки в квартирах с отделкой не будет, очевидно, выделяться из общей суммы. Будучи включенной в общую цену, кредит придется рассчитывать из цены покупки!

    Потом, и ипотеку зачастую берут, когда и дом-то/квартира не построен, с отделкой аналогично (будет позже).
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вы мне это объясняете? Естестенно, я понимаю. Поэтому предпочитаю брать квартиру без отделки. На отделку потом как-нибудь наскребется, все-таки через 1.5-2 года (срок стройки) только об этом думать придется. А ранее этого срока "платить" за отделку в т.ч. и проценты смысла лично я не вижу. Хотя каждый сам выбирает.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы видели кто делает ремонт в школе ремонта? У меня в соседней квартире была съемка, делали не неделю, а две и персонал там типичные хохлы и белорусы, а ведущий и актеры, которые якобы и делают ремонт, появлялись через день когда была постановочная сьемка, тем не менее. Там все те же драные штаны, ведра с цементом и тд.
     
  11. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    "Ремонт, он и в Африке ремонт!", поэтому и одежда драная , а не от Армани! Но если не контролировать строителей, то ВЫ попадаете на БАБЛО!
    Видела я многих плиточников, которые кладут плитку по 600 рублей и по 1500, везде хватает уродов! Так вот за теми , которые кладут по 600 - муж стоял рядом , а я потом день драила эту плитку от грязи. Но счастливый случай меня свёл с татарином - КЛАССНЫЙ мужик!!! народ в очередь стоит по 1200 за кв.м, так за ним грязи и бардака нет, плитка идеально ровная , посоветует как надо лучше сделать и вообще просто СУПЕР! А бывали такие рабочие, которые в смету писали : выравнивание потолка Ротбонтом!!!:29:Так у меня муж этому прорабу просто бил морду! простите вопрос:нафига выравнивать потолок из гипсокартона РОТБАНТОМ???
    Вообще, я просто хотела донести до народа : если ВЫ полностью доверяете строителям , то флаг в руки ,платите и радуйтесь!
     
  12. zabava

    zabava Сосед

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Мы сейчас живем в квартире, с ремонтом от застройщика. Не нужен нам такой ремонт даже даром! Обои отваливаются, дверные косяки отваливаются, кафель весь в цементе. Смеситель в ванне еле держится, трубы текут. Окна просто ужасные. Постоянно что-то ремонтируем..
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Раз на раз не приходится. Покупая квартиру с отделкой, покупатель оплачивает определенный дизайн, поэтому вправе требовать качества от выполненных работ. Поэтому если криво наклеили, не прибили - это повод предъявить претензию.

    Что же касается самого ремонта, то нужно делать все только по договору, особенно воду и электрику. В общем договор нужночитать и вносить в него выгодные для себя условия - не хотят вносить, значит звоним следующим.
     
  14. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    И что толку от Вашего договора? Где Вы через год эту фирму найдёте, когда у вас прорвёт трубу или отвалятся обои? Как правила, в любой строительной организации существует ещё 2-3 дочерних! :17:
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А это уже головная боль суда найти виновного, это если рассматривать возмещение ущерба залитым соседям. Хотя ясно одно - нужно ставить защиту от протечек, тогда головная боль возмещения ущерба соседям да и себе будет снята.

    У нас в стране может быть только так - без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек - если нет другой дорожки, посети .... был раньше такой слоган для одного сайта, который очень хорошо описывает судебную систему. Поэтому теперь все ремонтные работы я делаю только по договору с фиксацией на бумажке с печатью и подписью всех без исключения моментов вплоть до монтажа розетки в таком-то помещении в таком-то месте.

    Кстати, навести справки на юр лицо до подписания договора несложно - проверить как долго существует, попросить доверенность на сметчика, прораба, копию свежей выписки из ЕГРЮЛ, коды видов деятельности.
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Защита от протечек (датчики) спасут только Вас и Ваших соседей снизу от Ваших же протечек.
    Если лить на Вас будут сверху, то ничего кроме страховки не поможет - и то не превентивно, а постфактум.

    А через суд тоже замучаетесь взыскивать. И все-таки это не суда головная боль, а Ваша, вспомните, где живете.
     
  17. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ужас какой, это вообще ничем не поможет. Из-за протечки в суд пойдете? Просто нужен хороший мастер знакомый.
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В действительности нет ничего сложного, если залили сверху - виноват по-факту жилец, если не докажет, что залив произошел по вине третьих лиц, например, эксплуатирующей организации или ремонтников, которые ставили виноватый в аварии элемент. Ну а если Вы залили....ищите договор с теми, кто виноват. Ну или страхование ответственности на **** тыс руб, хотя эта сумма будет все больше, если жить на последних этажах.

    Хороший знакомый мастер потом к Вам же задним местом и повернется. Грунтовка стен, поклейка обоев, ламинат, установка дверей - это все работы с практически нулевым риском. Поклеить обои да так, чтобы они через неделю отвалились - это нужно уметь. Другое дело электрика, сантехника, где банальная перетяжка гайки может принести миллионный ущерб. Электрика точно так же - замыкание, случайно перебитый провод и будет не до шуток. Кстати, был опыт когда такие вот знакомые ремонтники и обои поклеили криво, двери поставили по договоренности да так, что повредили само полотно. При отсутствии договора ничего кроме скандала не будет, а при наличии прописанной ответственности на бумажке - вполне. Не хотят - значит расчет не получат. В сфере услуг не может быть никакой предоплаты за будущие работы - сдали проект - получили оплату, не платит клиент - есть суд, который обяжет это сделать. А вот выбить потом деньги с бригады даже с договором нужно будет постараться, часто они просто бросают свой дешевый инструмент и пропадают.
     
  19. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    А где вы потом эту бригаду с вашим договором искать будете? В каких степях? К сожалению, потребитель в нашей стране всегда в ...пе. Если наймете фирму - она также приведет вам из аулов с тем же качеством работы - только накрутит - за т.н. управление, а через год сгинетЮ отпочковав дочку, внучку, правнучатую племянницу. Если нанимать "профессионалов" (кто мне скажет - кто такой профессионал в сфере рем работ - у него есть лицензия? какая организация его контролирует - роспотребнадзор? - не смешите) - останетесь без штанов и без.... гарантий. Единственное, что сейчас хоть как-то работает - рекомендации.. Хотя тоже не панацея - когда жрать нечего и надо репутацию заработать - все нормально, когда клиенты появились - можно и левой ногой обои клеить...

    Поэтому на все воля Божья в богоизбранной стране.
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ну на самом деле каждый сам выбирает. Если решили Вы, что Ваша фирма будет из аулов. Значит так и будет.