Матрасы

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 сен 2015.

Метки:
  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Мне какие-то конкретные модели советовать трудно, т.к. уже достаточно давно ходил-смотрел и покупал. Причём последний опыт (лет 5 назад) был, скорее, негативный. Лучше, если кто-нибудь из недавних покупателей посоветует. Хотя тоже, есть в этом деле принципиальная трудность: положительные отзывы часто либо слишком скоропалительны, либо наоборот, запоздалые. Например, выше советуют брать Аскону Дискавери. А где брать-то? У самой Асконы матрасов под таким названием уже нет.
     
  2. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Матрас Hilding Anders

    Выбор матраса - это все индивидуально, что подходит одному, другому смерть, так оно и есть.
    Рассматривала фирму Аскону, но больше всего заинтересовала фирма Hilding Anders. про саму фирму можете почитать в интернете, а про матрасы скажу несколько слов.


    В течении года ходила смотрела матрасы, все перепробовала, но жутко хотела именно этот матрас - Jensen Ambassador. В салоне не раз я на нем возлежала, очень нравился, как и Majestic, но у второго сумма космическая, сразу желание отпало.
    И вот, в один прекрасный день (погода была ясная, настроение было хорошее) решилась купить матрас Jensen Ambassador. Купила, быстро привезли, и собрали ребята без проблем. Кровать заняла половину комнаты, высота приличная, цвет шампань, класс!! Настроение еще лучше. Наступила время использовать его по назначению. В салоне мы все в одежде, а на своей кровати голышом. Чувствуется сразу разница. Он намного мягче. Лежишь как на перине, жарко. Вот если кровать накрыть плотным покрывалом и лечь, то тогда испытываешь больше комфорта. Сейчас понимаю все матрасы индивидуальны. И сегодня я бы купила матрас чуть жестче, возможно той же фирмы, матрас Diplomat, но опять таки не факт какой матрас приедет к вам домой.

    Дочь купила матрас в Хофе, выбрала за 5 минут, но когда я одну ночь попробовала на нем переспать мне было очень комфортно на нем спать, хотя он как доска. И цена не кусалась, в районе 30 тыс. руб.

    Возможно я привыкну к своему матрасу, но при покупке "своего матраса" не забывайте, что он будет отличатся от матраса в салоне.


    P/S/ Позже выяснила, что фирма Hilding Anders арендовала помещения на фабрике Аскона.
     
  3. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Форум позвонок.ру. Куча отзывов, советов и вообще про матрасы)
    Себе брал Перрино Оригант. Мягковат для меня), а так нормально.
     
  4. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а если например проблемы со спиной, в данном случае сколиоз, нужен специальный матрас?
     
  5. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    у кого сколиоз врачи рекомендуют спать на полу, по крайней мере я слышал такое от знакомых

    Я выбрал матрас двухсторонний, одна сторона средняя жесткость, другая жесткая
     
  6. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я вообще на жестком спать не могу
     
  7. vichy

    vichy Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что касается проблем со спиной, то я бы советовала не в Интернете информацию искать и руководствоваться ею, а проконсультироваться со специалистом, поскольку каждый случай - индивидуален и требует определенных мер. При этом уж точно не стоит экономить на матрасе, обязательно нужно полежать на нем перед покупкой и реально протестировать.

    А про жесткость нам говорили при покупке матраса, что она должна зависеть от возраста. Грудникам нужен жесткий, подросткам и людям до 50 лет - средней жесткости, а людям в возрасте - мягкий.
     
  8. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Ну что кто недавно покупал матрас на двоих ? Какие находки и тенденции ? :36:

    Что-то прочел вам дорогие матрасы всем нравятся по 60+ тыс :3:
     
  9. scorpius

    scorpius Сосед

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Определился с матрасом очень просто: в гостинице в Сочи спал на кровати с жестким матрасом, очень понравилось, приподнял, посмотрел на ярлыке производителя, наименование, вернулся в Москву и заказал по интернету, сейчас очень доволен.
     
  10. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    И что заказали ?
     
  11. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Если кто покупал, тоже поделитесь кроватью двуспальной с подьемным механизмом какую брали ?
     
  12. scorpius

    scorpius Сосед

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Ormatek Optima Trust EVS
     
  13. scorpius

    scorpius Сосед

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
     
  14. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Купили в Hoff. В районе 10 тыс стоила. Все ничего, но реечное дно скрипит с одной стороны((.
     
  15. Маргоша

    Маргоша Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    по поводу спины, как мне советовал массажист, спать нужно на том, на чем удобно и где отдыхаешь и высыпаешься , а если искривление и спать на жестком в зрелом возрасте смысла нет, только сон портите
     
  16. Богиня

    Богиня Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нужно подбирать индивидуально, но все таки лучше по жошще выбирать.
     
  17. Беzzухоff

    Беzzухоff Новосел

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Воистину - Богиня!!!
     
    Александр и maria_tol нравится это.
  18. Фиона

    Фиона Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну на счет жесткости не соглашусь, не всегда надо выбирать максимально жесткий матрас. Если нет проблем со спиной и рекомендаций врача, то вполне можно выбирать матрас средней жесткости. Я лично не люблю на жестком спать.
     
  19. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Аналогично, у меня все тело ломит после жесткого матраса. Сейчас купила себе средний по жесткости матрас, так я ж высыпаться нормально начала! Главное выбрать качественный матрас, чтоб он поддерживал тело и вы не проваливались.
     
  20. Фиона

    Фиона Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А какой у Вас? Я как раз выбираю, не знаю на что обращать внимание. Сейчас так много вариантов, я запуталась. Лучше пружинный или беспружинный?