Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Дорогие мои, напоминаю речь идет здесь о Внуковской больнице, расположенной на территории Новой Москвы! Не путаем с 217 ГП в районе "Внуково" Западного округа
     
  2. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    По штатам - очень важный и правильный вопрос! :29: Штаты любой подлинники зависят от прикрепленного населения, чем больше прикрепиться жителей поселения тем больше у нас будет шансов просить у Департамента здравоохранения ставок врачей. Прием населения ведем по старинке по записи в журналах. На этой недели нам привезли инфоматы:10: Будем осваивать! А пока по телефону 84957366417 Вызов на дом до 12:00 - даже если ни когда не обращались не прикреплялись (готовим сразу копию паспорта полиса ОМС, св-ва о рождении ребенка), приедете на прием напишите заявление прикрепитесь. А вопросы лучше здесь задавайте:3: Регистратура загружена, вероятность не дозвониться очевидна
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Спасибо вам за ответы!
    Можете представиться, чтобы мы понимали, кто от имени больницы с нами общается?:13:
    Спасибо!
     
  4. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    С удовольствием! Я специалист по кадрам больницы, по просьбе главного врача зарегистрировалась здесь , чтобы консультировать жителей. Зовут меня Александра
     
    S.P. нравится это.
  5. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Александра, вам, конечно, спасибо за ответы и консультации :24:

    Но, в целом, очень грустно... Проделать такой пусть с грудничком например, да и просто с малышом в коляске (а если двумя!?!) почти нереально своим ходом... А врачам каково мотаться к нам на вызовы??? Мое личное мнение, что это все глупость и бюрократизм. Есть поликлиника напротив, есть молочная кухня напротив. Нет же. Надо ехать на электричке, а потом на автобусе :15::15:
    Раз расширили Москву, разрешили бы и прикреплять туда, куда удобно и врача оттуда же вызывать... ДМС надо покупать, к этому нас наше гос-во и подталкивает. Вот не могу я себе представить, что я поеду вот этим вот маршрутом, чтобы сделать прививку ребенку, посижу там часа 2-3-4, а потом обратно... Поликлиника, по крайней мере для детей, ДОЛЖНА быть в пешей доступности.
     
  6. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если есть автомашина, дорога займет около 10-15 минут.
    Для безлошадных, конечно, все сложнее.
     
  7. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Вот у меня есть знакомая, семья очень простая, заработывают немного, машины нет. Недавно родила двойняшек. Рассматривала вариант обмена своей квартиры в Москве на ПБ, но бОльшей площади. Хорошо, что она этого не сделала :51:
    Детки были недоношенные, к врачам ходят часто. Вот как бы она посещала внуковскую поликлинику? С двойняшковой коляской в маршрутку :15::15: Или электричку? :51: Даже представить себе не могу...
    Сорри за эмоции...
     
  8. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    У нас одна машина. Я не вожу пока :) Мужа каждый раз дергать с работы? И не на полчаса, а на полдня как минимум... Бред какой-то. У дочки есть ДМС. Сыну на работе сделают, когда 3 года иполнится (видимо, работодателю дорого делать для малышей)
    Сейчас сыну 2. Вот по-максимуму делаем прививки и все положенное по возрасту по старому месту жительства. Потом буду прикреплять его к поликлинике в НП, при отказе куплю ДМС или же буду обращаться платно. По такому маршруту ездить не буду точно.

    А самый большой идиотизм - это молочная кухня. За тремя соками и тремя творожками на электричке и маршрутке... Смешно просто.
    НА молочку можно только беременным обращаться (точнее их мужьям), выдают один раз в месяц и сразу много :)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  9. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    По картам Яндекса - вот. И сайт есть.
    Но получается от нас порядка 7 км., это очень много имхо, даже на машине..тем более с учетом возможной временной неопределенности попасть назад домой, если встать в пробке на боровке перед рассказовским кругом.

    Вот кстати и стимул дополнительно. Что останавливает? Садитесь за руль, будете более мобильны и независимы.
    P.S. сейчас, кстати, молоко уже дают на 10 дней в пачках по 1л.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  10. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Эта фасовка только для детей из многодетных семей, детей инвалидов, кормящих и беременных. Малышам до двух лет пачки останутся по 200 гр.
     
  11. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Дорогие жители! Я очень Вас понимаю, отдаленность просто жуткая - мы сами в шоке :2: Наша больница ещё обслуживает...... наберите воздуха в легкие.... Поселок писателей - тот что за Переделкинским перездом, ул. Тренева и т.д. И стоит санитарная машина на переезде - чтобы попасть к пациенту - ребенку - взрослому не важно... :51:
     
  12. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Да, да, собираюсь как раз. Хочу переехать и уже где-то ближе к дому учиться. Около платформы солнцево нашла школу, там есть программа макси, специально для женщин :13:
     
  13. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    :15::15::15:
    Слов нет. И это Москва...
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я, конечно, вас не переспорю, но:
    1. В нашей семье за молочкой езжу я, папа троих детей. Да, неудобно, да, отнимает время, да, вставать утром приходится раньше. Ну не маму же с коляской отправлять?
    2. Решите для себя, ездить ли вам за молочкой или просто раз в неделю ее покупать в том же Ашане (чтобы сэкономить по сравнению с другими магазинами).
     
  15. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Есть предложение - как вариант -объединится нескольким мамам, и одну (ого) мобильную (ого) маму/папу попросить забирать молочку на всех. А здесь в поликлинике Вам забирать оптом точно не откажут, даже будут рады :17:
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Кстати да, про это я уже и забыл. Это самый отличный вариант.
    Только потребуется доверенность. У нас, в Ясенево, где я пока еще живу, ее должен заверить главврач. А у вас к доверенности требования какие-то предъявляются?
     
  17. Внуковская больница

    Внуковская больница Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Первый раз про доверенности слышу, завтра уточню сообщу! До завтра! Не болейте, берегите себя! :24:
     
  18. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Вы замечательный папа :26: :24:
    Где я сейчас живу, молочка в 5-ти минутах ходьбы, но я и туда не ходила. То забуду, то талончик своевременно не получу, то дела какие-нибудь. Мне да, действительно, было проще купить в магазине. Но ведь не все такие безолаберные :13:
    Многие жители ПБ получали бы молочку, но в сложившихся условиях получать ее скорее всего не будут. Ведь не у всех папы такие молодцы! :13:
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    У нас тоже доверенность не требуют. Берем так за других, скооперировавшись.

    А ездить - да, но молочный пункт работает с 7.00 (у нас так) - обратно можно уже не успеть на работу..
     
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    А тем временем, как известно, предлагается ещё вот такое компромисное решение проблемы: ИНФОРМАЦИЯ ИЗ СМИ.

    27.02.2014. - М 24.
    Клиники "Доктор рядом" интегрируют в единую медицинскую информсистему
    http://www.m24.ru/articles/38697

    12.05.2014 - MosDay.
    Программа "Доктор рядом" разгрузит поликлиники - Собянин.
    http://mosday.ru/news/item.php?291806
    16.06.2014. - Офф.сайт Программы "Доктор рядом".
    В столице фактически заработала программа "Доктор рядом".
    http://dr.tender.mos.ru/

    26.062014. - Офф. сайт "ГорНедвижимостЬ".
    ПРОГРАММА «ДОКТОР РЯДОМ» ПОПОЛНИЛАСЬ ЕЩЕ ПЯТЬЮ КЛИНИКАМИ. ТЕПЕРЬ ИХ 31
    http://ppa.msk.ru/новости-торгов/пр...лнилась-еще-пятью-клиниками-теперь-их-31/2045
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014