Места общего пользования. ул. Самуила Маршака, дом 15

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем karpukhin, 27 июл 2015.

  1. karpukhin

    karpukhin Новосел

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как считаете, будут ли доделаны места общего пользования? Имею в виду плиточные работы на лестнице, нормальная прокраска стен коридоров, приведение в порядок лифтов (очень грязно, уже все исцарапано). Есть ли какие-то обязательства застройщика по доделке?
     
  2. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Обещают.... хотя...... тут не ясно, так как то как делают... хуже чем было ;(((
    По моему пошли по схеме, переделываем абы как, может хоть как то сдадим...
     
  3. mdmax

    mdmax Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    У меня нет света на этаже, а также лампочек, патронов и плафонов. А вы говорите плитка)
     
  4. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Это Вы их просто не застаете ;)))))))
    Лампочки-плафоны периодически появляются, но висят максимум 2 суток, потом их тибрят.... Ну, а что поделать дорогие они.... У меня на этаже их вешали 3 или 4 раза, результат всегда один и тот же из 8 ламп на этаже остается одна....
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    По-моему их просто переставляют на другие места. А стекло на этаже наверное вставляют, разбивают и снова убирают.
     
  6. Алексан Анатольевич

    Алексан Анатольевич Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    До настоящего времени, также не работает свет на этаже, нет ни плафонов, ни лампочек. Данное замечание указывали в особом мнении к акту приема-передачи квартиры (аж 26.04.2015), писали ряд заявлений в УК и в Олету, воз и ныне там. Причем УК сообщает, что МОПы еще не приняты, соответственно вопрос не к ним, Олета - гордо отмалчивается, как и с заявлениями о претензии и т.д.
     
  7. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    сегодня была в подьезда (№1) положили плитку цветную или что там на стену первого этажа, повесили ящики, какой то вид хотя бы появился...
     
  8. karpukhin

    karpukhin Новосел

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, первый этаж преобразился. Пожарная лестница ужасная, площадки на этажах пока тоже в работе. Оставил заявку на монтаж лампочки и двери в межквартирном коридоре
     
  9. karpukhin

    karpukhin Новосел

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Получил ответ из Мосгосстройнадзора, что дом сдан в соответствии с проектом, отделка мест общего пользования выполнена в полном объеме, а все, чего у нас не хватает - это жители в ходе ремонтных работ напортили... Точка.
     
  10. Smith

    Smith Сосед

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Завершение оформления общедомовых холлов

    Дом 15, ул. Самуила Маршака, сдан в апреле 2015 года. Конечно, лифты обшиты защитными блоками и еще долго будут вестись ремонты. Уже скоро год самостоятельной жизни дома. Может кто-нибудь знает, будет ли завершено оформление входных холлов в подъезд теми красивыми скульптурами, которые были заявлены в рекламных роликах, и продолжают демонстрироваться в рекламах новых монолитов - вальяжные коты у почтовых ящиков и проч. красивости? Или эти мелочи канули в лету?
     
  11. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Тоже интересует этот вопрос, если кто-то владеет информацией - поделитесь пож-та.
     
  12. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Появилась собака, маленькая правда (не такая как было обещано)))) и около лифтов.
    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    я думала это кошка)))
     
    Александр нравится это.
  14. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Теперь, я склонен думать, что это лисёнок. Хвост дал сомнения против собаки ))))
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    У нас другие животные
     
  16. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    И еще какой то ДЕБИЛ :) обвел маркером место, где она должна лежать. Причем обводка во всех подъездах. Человек думал, старался. А руки все равно из одного места и мозгов не мешало бы прикупить.
     
  17. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    я понял эту обводку маркером, как пометку что там лежало на случай исчезновения животного ))))
    А вообще да, дебилизм.
     
  18. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Ну на случай исчезновения можно РЕЕСТР ЖИВОТНЫХ составить :)
    На самом деле белые ТВАРИ в соседних домах смотрятся куда лучше, чем наши. Черные ... да и мелковатые они какие то теперь. Там были львы, бегемоты... а у нас какие то собачки да кошечки :)

    Кстати с маркерами у меня уже была баталия с УК. Как то они ПРОМАРКИРОВАЛИ все доводчики в нашем доме желтой краской из баллончика. Я пошел и выразил свое ФИ... теперь только на первом этаже и на моем все помыли :) Живу как в сказке. Еще бы двери купе поставили в электрощитовую - пределу радости моей не было бы. Ну и закрыть этажный тамбур хочу, а то шастают разные, курят, бедокурят :)
     
  19. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Непринципиально, но хочу спросить, заявление писали или просто ФИ...(порычали)?
    ..........
    Еще хочу спросить, что слышно за консьержа? Может в курсе.
     
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я порычал, высказал ФИ и мы пришли к обоюдному согласию - отмыть доводчики на моем и первом этаже, что бы МНЕ ЛИЧНО не мозолили глаза. Руководство УК сильно переживало, что доводчики воруют тоннами. Я сказал, что наверное оно и хорошо заботиться о нашем имуществе, но не такими вандальными методами и если уж совсем быть точным то не в моем доме. Они сделали так, что в результате я этого не вижу :) Всем остальным видимо нормально живется с желтыми пятнами на каждой двери :))) Я не писал бумаги, но был готов.

    Про консьержку ничего и не будет слышно, пока дом не проведет ОСС и не выберет ее. УК она не нужна.