Межкомнатные двери

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем ирина а, 24 июл 2013.

  1. Елена909

    Елена909 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    20 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ааа....понятно, спасибо)
     
  2. Anton87

    Anton87 Новосел

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    я решил тоже поменять все межкомнатные двери в квартире. почитав комменты даже не знаю в какую фирму теперь обращаться... А какую фурнитуру вы используете? Мне посоветовали Апекс http://apecs.com/catalog/ типа они очень давно на рынке и качество отличное. А еще есть такой вопрос, когда выбираете двери,вы ставите все одинаковые? по цвету, модели? А то спорим в семье))
     
  3. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    ну логично конечно все одинаковые) я ставила две одинаковые плюс одна под покраску, она почти невидимка.
     
  4. Mike Proshin

    Mike Proshin Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Соседи, мне тут одну дверь межкомнатную надо доставить, есть на примете мастера хорошие, кто качественно и за разумные деньги установит?
     
  5. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    Есть ли мастер по установке межкомнатных дверей со скрытыми петлями?
     
  6. Nikola

    Nikola Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Добрый день! У нас в панельной двушке (64 метра, не торцевая) проемы под двери в комнаты 90 см - один проем, 95 см - другой проем. Вопрос, у кого такие же проемы какие ставили двери по ширине?
    Спасибо!
     
  7. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    А тут выбора нет! Ставьте 800 шире все равно не влезут, а уже смысла нет! Чем шире проем тем легче мебель вносить, выносить.
     
  8. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Планирую ставить 70 см, т.к. оба проёма придётся немного заузить со стороны межкомнатной стены чтобы сделать наличники вокруг дверей.
     
    Dima&Sasha нравится это.
  9. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    То же сначало хотел заузить, но ремонтники сказали, что могут появиться проблемы с заносом мебели. Поставили 800 не жалею, хотя может с эстетической точки зрения 700 симпотнее выглядят из за наличников со всех сторон. Но спустя почти год проживания двери закрывались два или три раза!!! Поэтому этого наличника и не видно. Хотя вроде и с обрезанным наличником то же не плохо (можете посмотреть у меня в альбоме участника), но зато проход широкий!
     
  10. Nikola

    Nikola Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Так вопрос в том, что в фирмах продающих двери мне отвечают, что если проем 95 см, то дверь шириной 80 см будет узкой и под данный проем не подходит, надо дверь шириной 85 см как минимум. Например так сказали в Леруа. Поэтому и спрашиваю у кого такие же разные проемы 90 и 95 см, двери какой ширины устанавливали? Можно ли в проем 95 см поставить дверь 80 см?
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Можно, просто зазор между коробкой и проемом будет не 1,5 см а 4 см. Это конечно не очень хорошо, но при должном закреплении и запенивании допустимо. Смотрите, чтобы наличники были достаточной ширины, стобы закрыть зазор. В противном случае придется или заказывать дверь 85 см, что дорого ибо нестандарт или менять размер проема - прорезать 5 см или зашивать 5 см.
     
  12. Nikola

    Nikola Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ! Т.е. если с проемами ничего не делать, то либо рисковать и ставить в оба проема (90 и 95 см) двери по 80 см, либо в один проем дверь 85 см, в другой 80 см.
    Соседи, у кого двушка в панельке, просьба дать еще ответы кто как выходил из данной ситуации?
    Всем заранее спасибо!
     
  13. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    не помню, какого у нас размера изначально были проемы, но мы сбивали с одной стороны и наращивали с другой, чтобы наличники встали красиво.
     
  14. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Кто Вам в Леруа сказал не правы! У меня двушка в панельке (распашонка) с эркером. Проёмы точь в точь как у Вас были, стоят двери 800. Наличники сейчас выпускают с дверьми 80 мм с лихвой закроют щель. Если мастера которые будут устанавливать дверь не рукопопые то все будет ок. Но есть одно но! Со стороны стены которая разделяет две комнаты наличник придётся обрезать! Или наращивайте стены и ставьте 700 двери. Будет красиво но есть свои минусы о чём писал выше.

    Если есть желание и что бы Вас сомнения покинули полностью приходите в гости посмотрите! Заодно и :37:попьём.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  15. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Это самый лучший вариант!!! Но всё упирается в финансы на ремонт!
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да вообщем риск только если установщик криворукий попадется. Это допуски у нас на стройках такие+/- 5 см. Никогда проем не бывает ровно 90. Для этого и наличники, чтобы промежуток от коробки до стены закрывать.
     
  17. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Вы думаете срубить 5 см стены с одной стороны и нарастить проём с другой будет очень дорого?
     
  18. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Нет конечно. Но все складывается из мелочей, там срубить, там наростить, там заложить (я про балкон), там вытяжку переложить, там заменить и т.д. и т.п. :13: У меня лично после этого ремонт вырос примерно на 50 тыс.
     
  19. 77RUS

    77RUS Новосел

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас близок финал ремонта. Сегодня установили межкомнатные двери. Понравилась работа установщиков. Можем рекомендовать (на личном опыте проверено)). Ребята молодые, но очень грамотные. Несмотря на плохую подготовку проёмов нашими ремонтниками и бюджетные двери ("экошпон" г.Новосибирск") смонтировали, можно сказать, идеально. Если случится не бюджетный ремонт с дорогими дверями -я знаю к кому обратиться. Инструмент, манера работы и вдумчивость при монтаже приятно удивили. Если кому актуально, мастера зовут Роман, тел.+7-919-102-9285.
    P.S.качественная установка дверей начинается с хорошей подготовки проема.)
     
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Может есть у кого на примете мастер по установке межкомнатных дверей, чтобы человек был ответственный, с руками, качественно в итоге. Можно без договора, но с уверенность, что поставят хорошо. Рекомендаций как постом выше - не надо))