Монолит или Панель?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Абсолют Недвижимость, 13 сен 2012.

  1. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    А кто-нибудь вкурсе, м.б. кто уже живет в монолитном доме, какая ширина дверей на проем на кухне? По плану (эскизу) на сайте там должны стоять двойные... Только сейчас обратил внимание, что нет окна... как-то печально....
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Проем какой? Все зависит от планировки.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не то слово... Наверное буду менять на окно+дверь.
     
  4. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    А Вы видели балконы в П44 (К, Т), особенно в однушках и двушках-линейках. Это же трындец полный! Там полтора человека еле вмещаются, не говоря уже о каких-то подсобных приспособлениях. А эти пожарные лестницы, которые бестолково скрадывают приличную часть пространства... Неудачно шагнул через бордюр дверного проем, выходя на балкон и все, челюсть или мозги на перекладинах лестницы :31:, Я конечно утрирую, но у меня именно такие были ощущения, когда смотрел эти квартиры.
    А эти кухни с треугольным эркером... Это же жесть, как не удаляемый аппендикс. Во где танцы с бубнами при планировке интерьера. Дверь на балкон без окна и батарея на смежной стене в кухне монолитов, это просто блажь по сравнению с этим.
    А коридоры в панельках - чебурашкины жопки. :33: Маленькие, темные, не разуваясь "добро пожаловать в кровать" :13:
     
  5. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    А мне очень нравятся наши балконы в панельках в трешке, это было одним из решающих моментов при выборе квартиры - один балкон можно использовать для хранения - другой обустроить для отдыха, правда пока на балконе после дождя много воды - в окнах от застройщика не продуман водосток..а балконы в монолите из кухни - на них ничего не разместишь..все видно будет..
     
  6. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    ну не надо так уж с плеча рубить, у нас все разместилось и достаточно эстетично
    ...и присесть и радио...:53:
    смотря как подойдешь к вопросу)))
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Каюсь, не видел. Я сравнил трешку с трешкой. Планировка одинаковая за исключением размера и расположения балкона и количества санузлов. Ну и площадь в монолите 85 против 75 в панельках на Лукинской.
     
  8. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3

    Слушайте.

    Звучит как бе-бебе.
    На вкус и цвет. Мы живем в однушке. Да на большее не хватило. И нам все нравится и никого заси..ать не будем.

    Фи..
     
    Svetlana86 нравится это.
  9. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Ну мы например планировали запихнуть: 2 велосипеда, 2 сноуборда, ролики, коньки и т.п.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня из комнаты есть еще один балкон.
    А видно потому, что прозрачные? Тонировку можно сделать.
     
  11. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    У нас в панели одна лоджия почти 5 кв. м. сделали старшему сыну место для занятий (поместился стеллаж, письменный стол и много чего другого), а вторая лоджия 4 метра, так там тоже можно легко развернуться и кучу всего сложить. По поводу кухни с треугольным эркером: там не аппендикс, а нормальное удобное пространство, которое и света добавит и в наше время с мебелью тоже проблем не возникнет. Но у нас эркер равнобедренная трапеция, очень удобно и светло.
    А про пожарные лестницы я вообще не понял где вы их увидели.
    Кстати, в вашем будущем монолите вообще лоджий больше трёх метров нет.:29: Это из меня капелька желчи вылезла, так же как и у вас, когда вы писали своё сообщение:13:
     
    s-masha нравится это.
  12. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Во-во, у нас такие же балконы, а лестница, как я поняла, не у всех, а у торцевых квартир, как раз в нашем случае она есть, но пока нам не мешает, там и так места полно.
     
  13. Sigor28

    Sigor28 Новосел

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Добрый день, мы из 6 ой фазы, немного не по теме, но очень волнует вопрос, не мокнут и не промерзают ли стены зимой в торцевых трешках в панельке? Может ответят те, кто уже зимовал в подобных квартирах. Холодно в такой квартире зимой?
     
  14. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    qBarko, при всем уважении... Я понимаю, каждому свое, но кухня 12,9 метров с эркером, разве это жесть?!?! :15::15: Мне посчастливилось жить в двушке с такой кухней - это ж просто мечта!) Там и кухня, и столовая зона и все умещается и просто даже слов нет насколько все просторно и красиво... А в эркер или стол или диванчик отлично вписываются и получается оч. уютно... Вот честно, просто не понимаю, как такую кухню можно было "жестью" обозвать...:34:
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  15. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Ну в данном конкретном случае я имел ввиду кухни и балконы двушек-линеек и однушек. В распашонках да, кухни и их планировка удачные. Особенно нравиться эркер. А вот в трешках стыковых секций, например, кухни тоже не айс. 10-10,7 метров. Для трешки маловато будет. Особенно, если семья большая. Такая же беда трешек монолитов. Пары метров, как минимум, не хватает.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  16. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    smolka, ну что Вы так сразу. Речь ведь не о возможностях и уж точно не с целью уязвить кого-то. Молодцы уже потому, что вообще смогли приобрести квартиру. Я говорю о планировочных решениях. И в панельках и в монолитах, при желании, каждый найдет кучу минусов и плюсов.
     
    smolka нравится это.
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вот уж точно бе-бе-бе. Панель нами лично была куплена по причине как раз-таки возможности довольно удачного расположения всего. Когда как в монолите надо гораздо больше возекаться с планированием. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  18. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Изначально поехали смотреть панельку на Лукинской, смотрели реальную квартиру, окно наполовину закрыто остеклением балкона, все не очень. Потом заехали к Абсолюту. Цена ниже, а планировки куда интереснее. Выбрали монолит, увидела вживую через два года после покупки. Пока я в восторге - светло и свободно, огромные окна, высокие потолки. У нас балкон на кухне, как здесь писалось, но кроме этого есть еще одно окно. А у соседей, да только выход на балкон, причем коридор тоже узкий и света оттуда нет и темно, придется что - то им делать, я считаю, это ошибка в проекте, причем стена свободная есть для окна. Сейчас у меня темная кухня и мне это очень не нравиться.
    Я живу в свежей панельке сейчас и недовольна. Но люди разные, и вкусы тоже.
     
  19. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    Отсутствие окна на кухне и маленькая лоджия это явные минусы, которые я пока нашел в своей 3-комн кв в монолите...
     
  20. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    Впринципе, я думаю, что вопрос окна решается сносом перегородки между комнатой и кухней, тогда и от окна из комнаты свет будет и не так темно.. До этого жил в кв с такой же планировкой в др городе где кухня 17 кв метров была, и объединена с залом... Самая лучшая планировка в моей жизни..