Монолит или Панель?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Абсолют Недвижимость, 13 сен 2012.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Есть еще вариант заменить двойную дверь на балкон на окно и одинарную дверь. Трудно сказать насколько это законно, т.к. придется выпиливать часть стены. Технически проблем нет - там пеноблоки и минвата. Зато появится место под радиатор.
    Можно сделать более радикально - снести наружную стену и заменить остекление балкона. Согласовать это невозможно, я так понимаю, зато кухня будет большой и светлой.:14:
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А квартира угловая?
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К сожалению потолок из 2.8 плавно перетекает где-то в 2.65, т.к. стяжка (10 см) и натяжные/подвесные потолки (5 см)

    Не везде это возможно. В некоторых квартирах стена полностью монолитная, в некоторых - частично монолитная (небольшой выступ монолитной стены, остальная из пазогребневых плит).
     
  4. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    И отчего это зависит интересно??

    Квартира не угловая.
    Как вы считаете, насколько это реально "выпилить" окно в стене под окно на кухне и чем это чревато?
    Надо еще посмотреть расстояние от стены до двойных дверей, чтобы окно туда влезло и смотрелось нормально...:51:
    Не думал что такая проблема возникнет после покупки...
    Балкон маленький, но эта проблема решается возведением гардеробной (кладовки) в одной из комнат справа от санузла как показано на планировке трехкомнатных квартир...
     
  5. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Эта тема уже обсуждалась на форуме: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=130&page=14
    А вот пример конечного решения:
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      260,1 КБ
      Просмотров:
      111
  6. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Как видите проблем особых нет. И дом разбирать не придётся :13:
     
  7. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    я в съемной трешке торцевой П44 живу (не в Переделкино) - там реальный дубак уже сейчас.
    окна, правда, дешевенькие - частично из-за них мерзнем.
    насколько замена окон вытянет температуру в квартире - понятия не имею.
     
  8. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    В том случае просто уменьшили одну из дверей, поделив ее на окно и стену от подоконника до пола... А я спрашивал про вырезку окна в дополнение к установленным застройщиком дверям.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А мне кажется на картинке дверь конечно уменьшили, но под окно стену частично вырезали. Я смотрел вживую на двери, там каждая примерно по 45 - 50 см. Ну так по ощущениям. Дома точнее посмотрю на чертеже.
     
  10. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    По ссылке, которая мною приведена подробно говориться об этом. Сам автор этого решения (Alvego) пишет: "Нет, это такой же как 9 дом. Просто сняли двери и заложили часть проема блоками. Новая ДВЕРЬ чуть шире старой, а окно соответственно чуть уже получилось, но так удобнее и ходить и проветривать"
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Посмотрел, ширина двух дверей 1200. Думаю сделать дверь 800 и окно 700. На 300мм проем под окно придется расширить. Заодно и батарея туда должна поместиться.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  12. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    А зачем балконная дверь 800. Они стандартно идут 600-650 (в домах старых серий есть вообще 500). С проемом 1200 прекрасно можно обойтись мне кажется. Ну это, если нет огромного желания создать проблему большую, чем она есть.
    Некоторые сетуют, что выход на балкон в кухнях монолитов - не удобно, в плане проветривания и батарея из-за этого неудобно установлена... ??? В первом случае достаточно приоткрывать дверь на регулируемое расстояние, хоть щель, хоть настежь. А батарею можно обыграть декор панелью и с приспособлениями для хранения или тот же обеденный уголок. В конце-концев, радиатор можно вмонтировать в пол. Такие примеры на практике тоже есть.
    Это, конечно, мое мнение. Я, например, не собираюсь заморачиваться с этим, посколько меня все устривает. Для меня такая дверь, это оригинально и с обустройством пространства кухни не вижу никаких проблем.
     
  13. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Мне тоже нравится именно такое решение - дверь на балкон, а не окно с дверью, как то избито уже....дверь - оригинально. Рассматриваю раздвижные двери, мне кажется будет удобно. Ну либо оставлю как есть. Пока не решила.
     
  14. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Я меняю существующую дверь на раздвижную, планирую утеплить балкон и сделать там кабинетик.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Проветривать дверью думаю не удобно. Батарею тоже хотел сделать в полу, но потом передумал. Самое главное в кухне темно с дверями. Это было видно на многочисленных фотках, которые раньше выкладывал Абсолют. Там где сейчас висит радиатор можно поставить холодильник. Да и смысл батареи на перегородке?
    Ну может 700 сделаю.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А вы уже квартиру видели?
    Думаю Вы неприятно удивитесь, что на кухне темно с дверью. А радиатор на перегородке мешать не будет? Кухни то у нас маленькие. У меня каждый см на счету. :13:
     
  17. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Вы можете и расширить проем, аккуратно срезав по бокам одинаковые расстояния (10-15 см на сторону). Главное, чтобы не возникло проблем с согласованием. Или в обход оного, но чтобы не засекли и "добрые" соседи не настучали куда следует.
    Что касается освещенности, не думаю, что это как-то кардинально поможет. Через пространство и остекление балкона больше света не будет, даже если разберете две трети смежной стены. Под окно Вам придется закладывать часть стены. Двери от пола до верхней точки проема, практически та же площадь проникновения дневного света. Те же яйца, только в профиль.
     
  18. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    А где располагается батарея? Если стоять лицом к проему на кухне справа от него или слева?
     
  19. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    А что касается проветривания дверью замечу, что сейчас, имея на кухне выход на балкон стандартный - окно с форточкой + дверь, ни разу не открывал форточку или окно (только если помыть, раз-два в год). Всегда открывается дверь. И в спальной, имея балкон со стандартным окном и дверью, так же открывается балконная дверь для проветривания. Моя квартира (дом серии П46), в которой я живу сейчас по планировке такая же, как и купленная мной в БП. Только в ПБ квартира большей площади и на высоком этаже. Кухни одинаковые по площади (11 с небольшим метров) и балконы по площади одинаковые (2,9 - 3,2 квм.). И окна кухни выходят одинаково, на северо-восток.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  20. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Что-то мне кажется окно с дверью даст света не больше, чем 2 двери, а наоборот меньше. Если говорить об увеличении проема. То увеличив проем и поставив опять же двери, света должно быть больше. Или я чего-то не понимаю?!
    А по поводу радиатора, оставлю это для дизайнера, которого собираюсь брать для того, чтобы решать все такие моменты. Думаю обыграть не составит труда.
    Для меня тоже каждый сантиметр на счету. Семья большая, много чего нужно. Поэтому к планировке буду подходить очень серьезно.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015