Монолит или Панель?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Абсолют Недвижимость, 13 сен 2012.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я в большой комнате (спальне) планирую отгородить место под гардеробную.
    Для кровати и прочего достаточно места останется. А на лоджии в этой же комнате - кабинет!)
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    И маленький спортзал :25:
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А маленький спортзал на другой лоджии - в гостинной!)
     
  4. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    а Вы сделайте второй санузел небольшой в ванной. там как раз места хватит...я серьёзно
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    На это место у меня стиралка претендует ;)
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Тогда как на том фото в "полезных идеях". В самый раз. :13:
     
  7. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    а мы реально будем думать о втором с/у,т.к. нас много.у нас трешка,поэтому стоит вопрос о выносе стиралки к венткамере либо на кухню,а холодильник к венткамере...ну это всё хотелки коэш.
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вот про вынос стиралки в коридор я тоже раздумываю...
     
  9. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    По поводу современных домов
    Из форума ГБ(гусарская баллада)

    У меня вопрос к СТРОИТЕЛЯМ и собственно к участникам форума…... у нас дом точно монолит )))) ? если да - то тогда как 20см блоки в перекрытиях между квартирами лопаются???? Вот лично я не понимаю, как монолитная конструкция может так дышать…. Стены дают трещины от 2 до 10 мм….. ??????? Балкон – отдельная тема…скоро видимо вообще отвалится [​IMG] . Про облицовку вааааааааще молчу, уже смирились
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    На лоджии не холодно будет-то? Сколько утепляла лоджии- бесполезно.. работать холодно т.к. долго сидишь без движения. Даже стол возле уличной стены и окна когда стоит (панель)- все равно холодно.
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    А мы однозначно стиралку только на кухню. Это лучшее решение из всего, как мне кажется.
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вот сколько лет проектным домам от дск? Почему эти проектировщики лепят дома как шаблоны без особых изменений? Взять тот же проект электрики, ну не удобный он, его переделывают, доделывают наверное 9 из 10 покупателей.
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну, я не знаю, как Вы утепляли. Если сделать теплый пол, да еще плюсом конвектор на стену-думаю, жара будет ;)
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Попробуйте. Не забудьте только стеклопакеты поменять на Очень качественные. У нас стояли трехкамерные, бесполезно, все равно холодно. Стен, пол, потолок-утеплителем в 2 слоя.
     
  15. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Планировки в панельных домах хоть и улучшенные, но, тем не менее, стандартные, одинаковые как в отдельно взятом доме, так и во всех остальных. А одинаковость нынче не в моде! Если же вы решите провести перепланировку самостоятельно, придирок к вашему плану будет чрезвычайно много: панельные дома не позволяют хозяевам играть с планировками, как с конструктором. И это легко объяснить: конструкции панельных домов не настолько крепки, чтобы выдержать, к примеру, джакузи или настоящий бассейн, поэтому усовершенствовать таким образом ванную вряд ли удастся.

    Помимо этого, за качеством строительства панельных типов домов нужно следить особо тщательно: проблемы со стыками и швами панелей неизбежны, а если строители отнесутся к работе слишком халатно, дом окажется аварийным еще до того, как вы успеете осознать, что стали обладателем своей квартиры. Очень часто при строительстве панельных домов строители допускают просчеты, которые затем в течение года плачевно сказываются на состоянии дома. Ведь любой дом уже после его сдачи начинает оседать, и если строители неправильно рассчитывают и уровень и плотность грунта, и крепость самого строительства, он будет оседать частями. Можете представить, что станет с вашей квартирой?
    http://poremontu.ru/arcticles/monolit_ili_panel
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Естественно, стеклопакеты будут новые!)
     
  17. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    У меня сейчас панелька П44к(угловая квартира), утеплял большой балкон: Менял стеклопакеты, утеплял стены специальным утеплителем, ставил теплые полы и менял радиаторы в комнате и 3 зимы даже двери не закрываю на балкон, т.к. жарко. Правда первую зиму стеклопакеты текли. Конденсат был сильный, видимо из-за ремонта. ДСКшные панельки хорошего качества, но купил монолит, панельки приелись и понравилась панорамные лоджии :)
     
  18. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    ну какие аргументы Вам нужны ?
    - Панель - дырявая во всех отношениях , если не сделать герметизацию ( а ее некто не делает , оказывается) то при серьезном залитии проливаете этажей 4-5.
    Нас заливала студентка сверху , как по туалету так и по кухне.. весело с ведрами тряпками - швабрами бегать.. хорошо подвесное потолок не рухнул , вот это надо все нам ?
    Дыры даже снаружи есть, у соседей закоротила розетка на кухне из за того что снаружи здания в розетку попала вода и выбила УЗО. в итоге замена УЗО + АВТОМАТА + герметизация стены и щели - время и деньги.
    На лукинке 14 дом из за этого по всем внешним швам альпинисты с затиркой работали полгода замазывали там дыры.
    - Слышимость ужасная. мы 3 года жили с дискотекой наверху с веселой студенткой , которой мама купила квартиру. в итоге пьянки гулянки до 5 утра чуть ли не каждый день, жаловатся бесполезно, менты не помогали. Хорошо что залетела и родила, гулянки прекратились, но вот ребенок подрос и опять проскакивают веселые выходные.
    - веселые соседи по соседним квартирам некогда резину от машины не хранили в общем холе рядом с вами ?
    Эти же соседи, коляски , санки, коробки, бутылки, снегокаты , велосипеды и прочие крупногабаритные предметы.. бывает так что дверь до конца не откроешь ..
    -Балкон в панелях мягко говоря маленький.. 1.5 кв метра. хотя я и стеклил и присоединял, другие там склад содержут , но все равно балконы в панелях каието мягко говоря для современно жилья маленькие.
    что за бред в панелях с перегородкой между ванной и туалетом? почему кагда я захотел ее убрать, мне сказали что это перепланировка - надо узаконить - занесите в кассу ** тыс денег.. Что за бред ? обычная сан техническая кабина из гипса. убрать у них перепланировка офигенная. Но вы платите деньги .. платите .. узаконим за рубли..
    -Не говорим уже о усадках и трещинах в процессе проживания. не качественный ремонт ведет к осыпанию плитки в ванной и трещинам на потолках .. У нас в панели лифтовая шахта осела на 2 см.. верь ремонт в лифтовом холе осыпался. у соседей все обои съехали и пошли волнами ..
    - ну и общее впечатление от панельных 17-ти этажках - устаревшее Жилье 1970-80 года. Было сдорого когда я переехал в него в 88 году.. радовались так после хрущя пятиэтажного ..но щас то .. есть современные здания и конструкции предлагающие более комфортное проживание.. разница крайне мала между монолитом и панелью, хотя тут конечно если просто прийти поспать и уйти . да - смысл переплачивать за комфорт..
    Понимаю еще 15 лет назад не было комфортного доступного жилья, все брали панели.. но щас то .. щас когда все доступно и цена и выбор.. не понимаю..
    а оправдывать жмотничеством денег при покупке панели перед монолитом отсутствием перспектив у последнего - Отмазка для бедных.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
  19. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Когда мы брани панель, она была дороже, чем аналогичный по метражу монолит :)
     
  20. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Я не раз видел когда рядом новостройки с дешевыми и дорогими монолитами так же и с панелями. Стоимость и показывает качество. Также как и автомобили. Автомобиль по цене запорожца он и есть запорожец. Все упирается в деньги, есть- покупаешь, что лучше; нет -довольствуешься на что хватает.
    Вот вчера зашел в один магазин, обувь купить, а там цены -ботинки по 1000 и 1500. Сразу вышел , понимаю что за такую цену я куплю не ботинки, а одно название.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013