Наболело

Тема в разделе "Инициативы наших форумчан", создана пользователем antonchekhov, 26 авг 2017.

  1. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Друзья, сейчас пост для соседей автолюбителей

    В который раз уже за последний год попадаю в ситуацию когда возникает проблема вокруг чужого автомобиля либо моего, но понимаю что связаться с человеком нельзя.
    Из последнего:
    1. Из самого грустного, мне строители рассадили окно в машине, она так простояла 6-ть часов, в нее явно кто-то залазил благо брать было нечего. Судя по сведения опрошенных свидетелей, меня пытались найти, но тщетно ибо номера нигде не было, а оставлять я его не склонен.
    2. Рядом с работой горела квартира, пожарная команда так и не нашла владельца перекрывшего подъезд, в результате занимались бегом с барьерами, бесценное время было потрачено.
    3. Нужно было забрать жену из аэропорта, но кто-то из соседей перекрыл выезд машины, пришлось брать такси
    4. Опять же у другого соседа машина была с открытым окном, писал на форум районный, чем закончилось я хз
    5. я уже молчу про случаи когда кого-то из соседей эвакуирует полиция и его невозможно найти, чтобы предупредить
    6. или наше УК решило положить новый асфальт, убрать снег но не может нас об этом предупредить в срочном порядке и процесс затягивается
    и тд. и тп.

    Исходя из всего этого вопрос, как вы бы вы отнеслись к сервису аналогу WhatsApp или Viber или того же Telegram, где вместо номеров телефонов использовался бы номер машины, чтоб мы могли всегда связаться друг с другом.
    Понимаю, что идея возможно уже не нова , что есть уже разнообразные сервисы через которые можно узнать номер телефона по гос.номеру машины, но мне вот лично хотелось бы банального мессенджера, возможно с возможностью позвонить на гос авто номер. Очень хотелось бы вашего мнения. Извини за много букв -накипело
     
  2. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    для экстренных служб нужно добиваться права устранять помехи на подъездных путях.
    хорошо, но утопия.
     
  3. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    antonchekhov, подытожу. Жизнь водителя — боль! -)
     
  4. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Вся ваша накипь, от искушения Халявой.
     
  5. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Хотя нет. Что бы это действительно работало, должно быть, так:
    При регистрации ТС, владельца регистрируют в системе, например, "Экстренная связь с авто владельцем".
    Любой желающий, после входа в систему через ГосУслуги может отправить владельцу авто сообщение или позвонить ему (не узнавая номер).
    Без привязки к гос услугам и принудительной регистрации будет ещё один сервис через который можно узнать номер телефона по гос.номеру машины

    промежуточный итог.

    в двух случаях из шести.
     
  6. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    какие гос услуги о чем вы, кто это будет делать для нас, я вам предлагаю сделать общий ресурс для нашего района . Ладно судя по всему это никому не нужно. пусть остается как есть. давайте хоть общую группу создадим в том же вотсапе на наш микрорайон
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы будете удивлены, но такие группы по домам уже есть! Там, конечно, не номера а/м, но клич в случае ЧП кинуть можно. Странно, что Вы об этом не знаете... Ну, собственно, это результат того, что делается это по инициативе снизу. А если б это делало государство, как предложено выше, результат был бы иным, думается.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  8. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А можно узнать причины, из-за чего нельзя номер оставить под лобовым стеклом? У меня уже года три лежит постоянно. И пару раз звонили по делу (снег убирали). Спама не прибавилось. Или есть еще какие-то опасения?
     
  9. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Что тут сказать, лучше нарисовать:
    [​IMG]

    Но толку с общего ресурса? % пользователей будет максимум таким же как и участников общих собраниях собственников.
    Приезжает кто-нибудь в гости к вашем соседям,
    становится вторым рядом закрывая вашу машину и пошли чай-кофе пить,
    а вам в аэропорт.

    об этом.
    Сделали же «Помощник Москвы».
     
  10. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Соседи, инициатива-то будет?))
    Если просто обсуждение тяжелых будней автомобилистов района - то перенесём тему в раздел жизни после заселения.

    По теме - мне как-то приходило сообщение о неправильной парковке авто, значит по номеру машины телефон выяснить или отправить сообщение собственнику можно. Но есть и косяки - к тому моменту, когда кто-то отправил мне это сообщение, машина уже два года как продана была. Более того, даже человек, который ее покупал у меня, уже несколько месяцев как продал её ещё кому-то
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Есть, говорят, в телеграме бот такой...
     
  12. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Во всех случаях.
    ....
    Ваш комментарий такой же неверный, как с тем, что о гало.
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  14. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Казалось бы, причем тут гало[STRIKE], но память у вас хорошая[/STRIKE].
    Про гало можно написать в соответствующей теме или в л/с.
    1 и 4 - актуально и на платных стоянках/парковках.
    2 и 5 - от искушения Халявой, то о чем вы пишите.
    3 и 6 - с натяжкой 50/50.
     
  15. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Что бы на одном и том же не кататься. Велосипеды бывают разные:
    [​IMG]

    и позвонить было бы актуальней.
     
  16. fakstrike

    fakstrike Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер форумчане,
    как насчет того чтобы внести инициативу по отгораживанию нашего ПБ забором с сделать шлагбаумы? на данный момент жителям монолитов возле школы уже проблемматично парковаться, дальше будет хуже, да и возле метро будет непонятно кто ходить, а так спокойно ребенка можно было бы выпускать гулять. Если не полностью, то хотя бы секторами. И да пора что то решать с остановкой возле школы, всем родителям на знаки плевать и с утра практически невозможно проехать спокойно по дороге, притом что не только дети но и взрослые открывают двери своих авто не смотря по сторонам и на полную и сразу выбегают на дорогу, опасно же!!!
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    И Москву надо отгородить Великой Кремлёвской стеной. Даёшь больше заборов! :28:
     
  18. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А от кого вы хотите отгородиться? Думаете к вам из солнцево и переделкино под подъездом парковаться приезжают? Шлагбаум имеет смысл делать только одновременно с введением платной парковки на имеющихся внутри двора местах и жестким ограничением парковки не по правилам.
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Почитайте: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=169
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока еще рано Надо принять дополнительно млн 50 из других регионов России и млн 20 из ближнего...но чтобы новый мэр мог сказать, что дорог снова не хватает, да и жилья еще надо построить, уже до Брянской области, да и время новой реновации подойдет...но не в Когалыме же ее прводить, там с новым жильем все ок