Наши любимые дети:)

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем kuzichev, 12 ноя 2013.

Метки:
  1. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Вопрос, сколько лет вашему ребенку и в какие игрушки он играет ?

    компьютер, планшеты не предлагать, интересуют только игрушки или поделки или мастерство...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Алена нравится это.
  2. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    моим маленьким самым 2и 4 лет. со старшей занимаемся вечерами развивающими журналами. там задания разные, наклейки и расскраски. младшая,глядя на нее тоже рисует, правда на стенах и т.д. если вовремя не поймать. игаем в мячик. Когда надо отдохнуть, в ход идут паровозики, игрушечки от киндеров,ну и куклы с колясками. Основная игрушка!внимание! ПЛАНШЕТ. Двухлетняя знает его вдоль и поперек. играет в пазлы,смотрит мультики. Ну и самое главное, всё заканчивается ором. и никакие книжки, песенки детского радио не помагают. Вот так. Игрушек полно разных. и мягких и пирамидки и сортеры. и даже детский компьютер-учит буквам ицифрам.А вообще детям особо игрушки то не нужны. Маленьким я имею в виду. Им мамочки с папочками нужны. Самим с собой им сложно еще играть.
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вот точно. Моему год и 9 мес. через два дня. Игрушки, ну там, сортеры, кубики, пластилин, ему, конечно, нравятся....первые минут 5-10, а потом интерес пропадает.....или висит на мне, или в ход идут разные предметы интерьера, например, часы, мобильник (если плохо лежал), полотенце кухонное....все это куда-нибудь зашвыривается, в общем, только и следишь за ним )))
    Планшет даю в крайних случаях (там очень веселая программа-рисовалка-раскраска), минут на 20-30, не больше, когда мне очень надо чем-то заняться по дому, и нет возможности в данный момент уделить должное внимание ему. Да, очень книжки любит, особенно про животных.
    Сколько общаюсь с мамочками на площадках, у многих детки не любят игрушки.....наверное потому, что их сейчас изобилие.... чего только нет в детских магазинах! Неврологи вот рекомендуют вообще оставлять в их поле зрения две-три игрушки, а остальные прятать. Через несколько дней менять их.
    Кстати, разрекламированные развивающие игрушки Фишер-прайс моему как-то не слишком по вкусу, играет только в попрыгунчика. Ну и, конечно, мальчишки все любят машинки!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  4. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Еще еще ответы !!! Скоро Новый год ;)
     
  5. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    а почему вдруг возник такой вопрос?
     
  6. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    сколько лет Вашим деткам то?
     
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    А что, вопрос хороший, наконец-то еще одна позитивная и приятная тема )))))
     
  8. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    да я не против. Просто понять с чем связано. теперь поняла
     
  9. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    детям постарше. своему сыну я очень часто покупала в магазине 7 пядей разные интересные штуки. и набор химика и головоломки, и разные конструкторы магнитные. вертолет на пульте управления. лодки с мотором. выжигательный аппарат. Море идей разных, было бы желание мам и пап.
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да, кстати, этот магазин мне тоже очень рекомендовали и педиатр и невролог, так что, родители, берите на заметку.
     
  11. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Ох, уж эти детки! Моей дочке недавно 6 лет исполнилось-играет в этом возрасте, если одна, то сейчас в детский сад из своих мягких игрушек и кукол, усаживает их в ряд, дает каждому лист бумаги и диктует им задание... вобщем копирует д/с. А так игрушки серии Selvanian families, Zoobles немного. Вместе играем в детскую монополию, домино. Помладше (3-4 годика) разные развивающие карточки на тему природы, животные и т.д. Еще касса есть, играем в магазин. Ну и куда же без Лего дупло и Лего френдз.
     
  12. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Младший пока играет в "бутылочку", то есть крошечка еще совсем и только ест :)
    Старшему 3,3, мы болеем пазлами! Они везде!!!! Ими забиты все ящики!!! Это просто напасть какая то! :))
    И еще любим кухонную утварь, типа лопаток, венчиков и ситечек для чая. Периодически какая-нибудь утварь "гуляет" с нами на улице в руках сынули :) картина со стороны умилительная - идет шпунтик, а в руке, к примеру, поварешка :) и не отберешь ни за что ведь! :)
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    магнитный конструктор (палочки и шарики). Производителя не помню, но ребенок может очень сильно увлечься построением фигур, домов и пр.
    Кухня Zanussi в четверть размера от настоящей. Готовим там чего-то.
     
  14. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Девочка 4 года - пони, лошадки, желательно фиолетового любимого цвета, не важно страшненькие или нет, главное небольшие по размеру. Ну и другие животные небольшие.
    - На новый год что хочешь?
    - фиолетовую лошадку!!
    Ну еще лего, пазлы уже собирать надоело, наряжаемся танцуем, планшет, айпэд , айфон не даем- мгновенно ломает все настройки.
    Книжки слушает. Рисовать гуашью 12 цветов и др.
    Мальчик почти 11 месяцев - все что можно достать из кухонного гарнитура и комода, еще надо по выключать выключателем и вытащить белье из бельевой корзины, погулять с рассческой и залезть в мусору, выбежать на лоджию и в холл, пока не закрыли. Игрушки тоже все надо потрогать и равномерно рассылать по всей квартире. Опрокинуть стулья, ящики с игрушками. Любимая игрушка- пылесос, с ним греко- римская борьба. Зайчик и большой Миша - хорошие, им можно порадоваться, мама нужна только поесть поспать и пообниматься.
     
  15. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    щас я испорчу весь позитив...

    моим детям 8 и 10 лет...
    Но если мелкая интересуется всем и играет во все...
    То старший не может заинтересоваться ничем, он много хочет.. но получив теряет интерес...

    А вот вопрос мой возник не из за этого, а просто мы продаем игрушки ;) интересно во что же играют Ваши дети ;)
    что собираетесь дарить своим детям и т.д.
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Блин (((((((
    Хоть сколько такой интерес длится?
    Минут 5-10 или больше?
     
  17. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Честно... это уже беда какая-то...
    У него нет друзей, отвратное поведение...
    Его гонят со всех кружков, даже куда он сам решил ходить....
    Он не понимает стих "ЧТо такое хорошо, а что такое плохо"
    в общем это просто беда.....

    А главное до 10 лет его не напрягает что друзей нет и все от него отворачиваются..
    Из увлечений нет ничего.... вообще ничего..
    Я пробовал наверное все от флейты до гитары, от конструкторов до настольных игр, от легкой атлетики до бассейна, я давал дорогие камеры, фотоаппараты. Выжигали, клеили, лепили...

    Почти все так - Пап, давай делать? ДАВАЙ, 5 минут... Начинается труд, объясняю как лучше и почему, почему не тяп ляп... Ну ладно, Па, ты делай пока я пойду гляну телек.....

    При этом все тренеры говорят, он очень активен, очень способен, очень хорошее строение скелета для занятия. Но лентяй и не слышит никого...

    У нас были и недели необщения и игнорирования. Были разговоры каждый вечер, был ремень, были просьбы, уговоры, и на жалость и на страх... плевать он хотел...

    На день рождения выпросил у всех Lego Chimo общий итог подарков, тетенек, пап, мам, бабушек был на 12000.... сделал 1 модель, другие сделали я или сестра младшая его, 3 коробки даже не открывал...

    p.s. одну дорогую забрал с его полки, опять в магазине продается..... даже не заметил...
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    У старшего такое было, прошло в 14 лет.
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Мальчик,6 лет. Строит всё что угодно из всего что угодно. Любит задействовать по-максимуму персонажей. Есть любимые персонажи (пингвины, Вуди, дракон и т.п.) Паззлы и Лего, домино на ура - но вот трудности с тем, чтобы это всё не терялось -)) Не любит, чтобы вот поиграли - убрали. Он все перемешивает и компонует со всем. Раньше ОЧЕНЬ много лепил и рисовал. Сейчас отошло немного на задний план. Теперь он рисует (переписывает) буквы и цифры. Такая вот игра)

    Проигрывать не умеет - и поэтому хотя и любит футбол и другие групповые игры, но проигрыш - даётся нелегко.

    Дарить будем набор для садовода, например. Очень проникся в этом году.
     
  20. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    моему сейчас 15. Игрушки то всякие были в соответствии сзапросами, только чтоб увлекся. борьба,гребля,футбол,бассейн,танцы фристайл. всё из под палки. ушел с 9 класса. сейчас учится в колледже: стало нравиться учиться. оценки выше среднего. колледж строительный. пошел сам на бокс и нравится ему. ездит по соревнованиям. Вы главное не расстраивайтесь и не нервничайте. не срывайтесь на ребенка. Всё придет со временем.Вы себе не представляете какая у меня с ним была борьба по учебе по внеурочному времени. только телевизор и комп...я много нервов убила ему и себе. В итоге в сё встало пока на свои места. главное,чтоб человек был хороший,добрый. всё же идет от семьи. Если вы люди адекватные, ТО И ПАРЕНЬ ВЫРАСТЕТ НОРМ.