Не могу сбросить лишний вес.

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Фроська, 12 май 2016.

  1. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    почему сразу шахматист? борец. осведомлён потому что интересовался сам этой демой, а они - мои друзья и/или коллеги. меня угощали своими блюдами или ходили в вегетарианскую кафешку на работе.
     
  2. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    Kip, специально для тебя приволок новость:
     
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    это доказательство или опровержение того, что можно без мяса? :29:
     
  4. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    У тебя какой этаж? Шестой? Тебе можно без мяса)))))
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это доказательство того, что без мяса жить можно, а без мозгов - не очень.
     
  6. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    я то это понимаю. просто интересно, что товарищ сказать этим хотел)
     
  7. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    kip:
    Эта Мария Страйдом пыталась доказать, что веганы могут всё тоже, что и мясоеды. И не доказала - надорвалась. Организм ослаб без мяса.

    morkovka:
    хорошо сказала, но рано. Теперь ждём кучу безбашенных веганов, карабкающихся на Эверест в попытке доказать, что Мария Страйдом умерла не от того, что была веганом.
     
  8. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Какой бред :)
    Видимо была девушка не подготовлена к восхождению. Причем тут то, что она веган?
    У меня друг профессиональный альпинист. Он сказал что не столько важна ловкость и умение, сколько тренировка. Последний раз говорили что идут на 4-5 тыс. метров. Сказал, что в среднем подготовка ЛЮБОГО практически человека 3-5 месяцев.
     
  9. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    Да, да, типичный пример софистики.
    Если бы ей удалось задуманное, то она бы из каждого телевизора показывала бы средний палец и приговаривала бы 'веганы могут всё'. И у тебя бы не возникло вопроса, причем тут веганство.
    А когда её затея не удалась, сразу начинаются отмазки, дескать веганство не при чём.

    Ради бога, ты можешь считать, что они полезли на Эверест без всякой подготовки и опыта.
    А я вижу группу веганов, которые попытались выпендриться и которые обломались, потеряв несколько человек. И из этого делаю вывод, что организм вегана более слабый, чем организм полноценно питающегося человека.
     
  10. Денис79

    Денис79 Новосел

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Фроська, добрый день. Набор веса может быть только по двум причинам: заболевание или количество колорий, которые Вы получаете превышает затраченные. Можете и немного есть, а все равно толстеть. Сначала лучше сходить к врачам которые занимаются гормонами. Если все хорошо, тогда заняться бац! и вовсе не питанием, а образом жизни, который Вы заедаете. Напишите когда к врачу сходите, а потом дальше поговорим.
     
  11. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    зачем ходить, если можно просто перестать одни будки да пирожные есть целыми днями? пока из "методик похудения" я увидел только это.

    очень даже доказала. процентов 80 мясоедов не смогут и этого. например, ты. пока не докажешь обратного)

    вот это правильные слова. вам только безбашенных подавай. башенные давно уже показали на соревнованиях по своим видам спорта или просто знают и ничего не доказывают. потому что есть чем заняться.
    вот именно. какая-то тупая баба полезла в горы и сдохла, причём потому что не отдохнула, как указано в первоисточнике, а ты утверждаешь, что потому что ела что-то не то.
    если бы да кабы. я как не знал кто она такая, так и не знал бы. и сейчас забуду как только эту тему перестанем обсуждать. а имя так и вовсе не запоминал. но ты кричишь о том, что она недостаточно сильна. только вот что-то среди моих знакомых нет ни одной(го), кто бы смог туда залезть. даже лазуны в горы и то не рассказывал ни один про покорение эвереста.
    вот с этим согласен, это и я вижу. как и то, что выводы у тебя бредовые :13:
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну где же врач? Давайте врача уже
     
  13. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Так.... прошу общаться без перехода на личности и по теме. Далее все фразы про "а ты такой-сякой" буду удалять.
     
  14. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Потому что это самая действенная методика, которую невероятно сложно соблюдать. Почему-то человеку легче отказаться от мяса, чем от конфеток с чаем.

    Я тут пытаюсь отказаться от сахара, и ведь надо же только 21 день продержаться, потом это станет привычкой, так вот, раньше, тех кто не может бросить курить, я считала слабаками, теперь я их начинаю понимать немножко. :44:
     
  15. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Маняка, попробуй попить хром. Реально легче от сладкого отказаться. Как-то даже и не хочется, даже если под носом лежит. :1: ну и кроме этого свойства, он еще много полезностей имеет.
    Вроде как в продуктах он тоже много где есть, но видимо слишком малые дозы, которые тягу не отбивают.
     
  16. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    Ну смотря какому человеку. Я вот больше 10 лет от сахара отказался, теперь даже кока-кола приторной кажется. И сделал это легко. А вот от мяса - фиг...

    Вот это и есть ошибка, что дескать надо продержаться. И такое усилие на сопротивление как правило заканчивается срывом. И возвратом всех сброшенных килограммов с лихвой.
    Ибо надо себя не на 21 день настраивать, а на всю жизнь. Не на временную голодовку, а на смену системы питания.
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А почему рафинированный сахар не заменить на сухофрукты например? Финики, курага, сушеные бананы, яблоки..
     
  18. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Да, спасибо, это я взяла себе на заметку, даже посмотрела инфу по нему, но меня напрягает, что его прописывают сахарным диабетикам, и, мне представляется, что надо как-то уровень хрома сначала проверить в поликлинике.

    Я ещё у вас хотела спросить, как поступить: вот вы детей будете кормить тортами с заменителем сахара, а потом он придет на день рождения к другу, а там настоящий торт с сахаром, чего у ребенка будет?
     
  19. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Да, это хорошая идея и мне помогает :)

    Остаётся самое сложное: продукты, содержащие сахар: шоколадки, пирожные, торты.

    У меня есть еще вредная привычка смотреть кино с чаем и вкусняшкой. Когда я сижу и просто так смотрю, рукам не спокойно, не знаю куда их пустые девать. И про себя думаю: вот сижу как дура смотрю кино и ничего не ем.

    Знаете, как у курильщиков, я читала, что им по-началу надо оставлять старые привычки, типа выходить на улицу каждый час там, просто не курить в это время.
     
  20. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    тут не было такого сякого. просто товарищ сказал, что там веганка какая-то не может (не знаю почему он так решил) и я показал, что по аналогии он тоже не может и даже меньше её. по его логике))
    я имел в виду, что она не отказалась от булок и тортов, а наоборот их целыми днями ест при сидячем образе жизни "с утра и до ночи" (тоже цитата) и это было единственное описание её действий. так это не к похудению ведёт, а наоборот
    попробуй просто не есть ничего денек чтобы проголодаться. а потом поешь овсянку без сахара, например. которая варится, а не быстрого приготовления. знаешь какой вкусной покажется? а уж фрукты так вообще. только не надо сразу на бананы, виноград кидаться. попробуй с яблок начать, например)
    отвращение) от излишней сладости. или понравится. у кого какая реакция. правда я сужу по шоколаду и каким-то другим продуктам по себе и моим некоторым знакомым.

    вообще иногда можно есть что угодно. просто хорошо когда в большинстве случаев пища правильная, а не вредная