Не могу сбросить лишний вес.

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Фроська, 12 май 2016.

  1. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    это уже действительно именно привычка) причём под кинцо жрётся прям очень хорошо, потому что кино волнует и отвлекает от того, что пол сковороды уже нет)
    если руки чем-то надо занять, то можно взять эспандер, например) любой кистевой. первое, что в голову пришло
     
  2. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    :) возможно. только вот как это можно сделать? это же обычный микроэлемент, я не слышала о таких тестах.. когда искала инфу вычитала, что сахар "вымывает" этот самый хром, а когда его не хватает хочется сладкого.. по себе могу сказать, я пила его примерно дней 7 и потом уже если сладкого хотелось неожиданно (что редко было), сладкоешка жуткая была, а сейчас спокойно могу отказаться и от тортика и от любой другой сладкой гадости (без внутреннего дискомфорта). Часто даже больше вместо сладкого хочется фруктов, хотя раньше не считала это альтернативой (т.е. съев ту же гроздь винограда или банан, все равно хотелось шоколадку).

    :) пусть лопает общий торт, если захочет. зачем его отделять от всех.
    я не ярый фанатик - сахар зло, есть нельзя. я за умеренность. есть, но не слишком часто. без зависимости. и готовить дома вкусняшки не с сахаром, а с заменителем (те же печеньки не купить, а сделать). по вкусу они не отличаются (единственно только не сделаешь то, где сахар не для вкуса, а основной ингредиент. например, безе).
     
  3. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Есть у меня две подружки, которые сохранили фигуры с 19 лет неизменными, несмотря на рождение детей. Обе очень мало едят. Первая всю жизнь из блюдец. Я худела на много кило на зеленых овощах, отварной грудке и треске. Но теперь так не хочу, было экстремально. Сейчас пробую простые принципы - несоленое, нежирное, почти полностью исключила белую муку и сахар в чистом виде. Фрукты ем, сладкие иногда и понемногу.Каши на воде, мясо нежирное отварное, рыбу, овощи некрахмалистые. Килограмма три за месяц ушло. Еще соблюдаю график - завтрак обед ужин и ничего не хватаю между. Нужно настроиться и каждый день помнить, для чего ты худеешь. Еще некоторые очень толстеют от затянувшегося стресса (сладкое поглощают) - тут отлично помогают антидепрессанты. Мне улучшает настроение ходьба быстрым шагом - утром или вечером наворачиваю круги по району. Иногда специально не переодеваюсь, если обувь без каблука, запарковалась и пошла, пошла,пошла ☺
     
  4. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    ещё лучше будет, если шесть раз в день, но маленькими порциями. Уровень глюкозы в крови будет более стабилен, без провалов и всплесков.
     
  5. RomashkA

    RomashkA Новосел

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да уж, некоторым очень тяжело даются диеты разные. Некоторые ведутся на таблеточки. А мне кажется, что без комплексного подхода невозможно похудеть. Но вот племянница у меня с 72 до 54 кг дошла за два года + работа на ногах, постоянно движение
     
  6. Vulcano

    Vulcano Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    естессно.
    Ибо диета это не просто голодание, а изменение комплексного подхода к питанию.
    Навсегда.
     
  7. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Держусь уже месяц почти. Сладкое не ем :) Нечаянно купила кашу быстро-заваримую, она оказалась с сахаром, так мне показалось приторно, даже есть не стала, так что вкусовые рецепторы уже перешли на безсахарный режим :)

    В магазине отойти от полок с вкусняшками мне помогает воображение: я представляю (как в рекламе какой-то было про микробов), что эти вкусняшки живые и гадкие, и на меня набрасываются :))))
     
  8. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Есть средство хорошее: приложение в телефон,которое каллории считает.Кажется,что мелочь ненужная,но на самом деле за голову хватаешься,когда видишь,что ешь за один завтрак-обед столько каллорий,сколько в день потреблять нужно(хотя порции маленькие)
     
  9. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Очень ценное приложение (подсчет каллорий,только весы надо приобрести)
     
  10. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Согласна. Во-первых, начинаешь осознанно подходить к объему пищи. Во-вторых начинаешь осознавать, что пару вафель и печенюшек тоже самое как полноценный прием пищи. Ну и приятно следить за результатом, в программе он нагляднее. Плюс всегда можно проанализировать, из-за чего вес мог вверх поползти. Из минусов конечно, что всю еду нужно взвешивать. (но к этому привыкаешь)
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Они действительно гадкие... потому что набрасываются... и так набрасываются... ням-ням-ням:13:
     
  12. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Как результаты? (скока в граммах? )
     
  13. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Щёки спали :)
     
  14. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    не меньше трех кило :24:
     
  15. dmsamoilov

    dmsamoilov Новосел

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Cпортивные упражнения и диета всегда дают результат. Значит плохо стараетесь.
     
  16. Max29

    Max29 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если жрать много, хоть зазанимайся спортом :13: Корректировка питания должна быть первым делом, потом спорт.
     
  17. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    а бабы то не знали...
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Интересный блог в жж Хроники пикирующего светлячка, много нового, особенно про качели - 5 кило сбросишь, 6 возвращается, подробно про интуитивное питание и про единственный регулятор веса - ловить сытость и в этот момент переставать есть.
     
  19. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Марафон "Жиру.net" в Ново-Переделкино

    В районе Ново-Переделкино, на базе клуба " Альтаир" стартовал марафон " Жиру.net"
    c943600f131990ff62a9f605a1738ca7.jpeg
    Источник Раёнза

    Также в группе ВКонтакте
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  20. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    А меня после приема гормональных препаратов раздуло как шар, ничего не помогало, я только набирала и набирала массу, в итоге за несколько месяцев прибавила 10 кг. Чуть позже получилось так, что поставила брекеты, очень долго их хотела, в юности денег на них не было, а тут появилась возможно и я их поставила. Все, "рот закрылся" в первые месяцы, ела только мягкую пищу, никаких перекусов, никакого сладкого, ничего. Только вареная и печеная пища. От сахара в чае я уже как лет 7 отказалась, хотя сейчас, иногда, могу попить сахарный чаек. И через пару месяцев вес стал снижаться, и через 2 года вернулся обратно. Я привыкла к такому режиму питания, ем мало и дробно, дома позавтракаю чуть-чуть, далее беру кашу(чуть сладкую) на работу, второй завтрак, обед ношу с собой - раздельное питание, на ужин что-нибудь легкое. Конечно, я могу съесть тортик, гамбургер или еще какую-нибудь гадость, но с большим удовольствием, если захотелось сладкого, немного черного шоколада. Всякие газировки цветные давно не пью. Коллега на работе раз в неделю "сидит" на кефире, ей очень помогло, минус 6кг. На самом деле, все зависит от организма, что вам больше подходит.