Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если не будет возможности выгуливать собак на специальной площадке, вы пойдёте на детские и на газоны?
     
  2. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Видимо у кого-то здоровье лишнее.
     
  3. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вокруг детских площадок очень много урн для собачников и на газоне их полно. Вы хотите видеть нас там в наморднике и на поводке, между прочем по закону такой выгул разрешен. Раз пошло выселение нас с собачей площадки, на детской нам будет безопаснее.
    Вы этого хотите?
     
  4. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Не понимаю вопроса. Я всегда гуляю с собакой на газоне во дворе, там стоят собачьи урны. А собачья площадка она скорее для тренировки и дрессировки.
    Просто надо убирать за собаками и не ходить лишний раз по газону.
     
  5. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Добро пожаловать! Присоединяйтесь, у нас тут постоянная борьба.
     
  6. Victoria

    Victoria Новосел

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Вот это, кстати, интересный вопрос, потому что на собачьих площадках тусуются мамаши с детьми, достаточно весело наблюдать как их же дети возятся в проссаных (извините) камушках)) площадок-то детских у нас, видимо, маловато построили, надо ходить на собачьи))
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Разве я дал понять, что чего-то хочу? Странно, вроде нет. С вопросом об отношении к выгулу собак на детских площадках логично обратиться непосредственно к тем, кто эти площадки использует. Т.е. придти туда и объявить родителям с детьми, что вот, поскольку нас выселяют с собачьей площадки, то мы будем гулять здесь с вами вместе; вы этого хотите? Возможно, они что-нибудь на это ответят.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не все дети добрые и безобидные... Мамашам виднее где их чад надо выгуливать.
     
  9. Victoria

    Victoria Новосел

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    В таком случае, у меня собака абсолютно безобидная и мне виднее где её выгуливать и как))
     
  10. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А зачем мне обращаться к мамам на площадках? Там предусмотрено место для выгула, или просто так поставили там урны с пакетиками? Мне крайне не удобно гулять вначале с собакой за домом, а потом выходить с ребенком на детские площадки. Я сразу одним махом убью двух зайцев )))
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не знаю. Зачем-то же вы здесь к нам обращаетесь. Если незачем обращаться к посещающим площадки, то к более широкой аудитории тем более бесполезно.

    За чем же дело встало? Из всего вышесказанного я понял примерно следующее: выгуливая раздельно собаку и ребёнка, вы делаете одолжение обществу; поскольку на собачьей площадке загадочным образом появляются металлические предметы, вы ставите нас в известность, что в случае продолжения этого вы можете начать выгуливать собаку вместе с ребёнком на детской площадке, что будет и удобнее для вас, и безопаснее для ваших питомцев. Что ж, это была в своём роде любопытная информация.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
    Алена нравится это.
  12. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Это информация для для особо поехавших, что если подобные психопатские выходки продолжатся, то пусть эти толерасты потом не обижаются. Увижу - гвоздь в жопу засуну лично.
     
  13. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    ЛЮДИ!!!! Будьте добрее! Братья наши меньшие ни в чём не виноваты. Они наверняка бы удивились, если бы узнали, какие войны идут по поводу их существования рядом с нами. Наш район молодой. Здесь много детей и почти в каждой семье есть какая-нибудь живность. Зачем же друг друга обижать без причины. Заведите дома собаку или кошку, или хорька, или рыбку или ещё не знаю кого, но вы заметите, что сразу стали добрее к окружающим. Животные обладают чудесной способностью - проверьте!!!:8:
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ст.119 УК.
     
  15. yuk76

    yuk76 Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    Тогда не надо и про 245 статью забывать
     
  16. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Так baz42 как раз и призывает быть добрее:13:
    А кто добрее быть не хочет, для тех 245, да и другие статьи нарисовываются.
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Естественно. Лучше вообще никаких статей не забывать.
     
  18. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А куда нам деваться? Ребёнок будет бегать по детской площадке, а я с псом буду ходить вдоль. В данный момент я жертвую своим комфортом, дабы не беспокоить мамочек с детьми, я сама дважды такой являюсь. Мой собакин спокойно относится к детям, но при этом очень не любит кобелей.
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если вы готовы смириться с потерей площадки, то можно пойти дальше и отказаться от содержания собаки в квартире. Завести кошку или, например, черепаху. Они, как тут уверяют, тоже обладают чудесными способностями, но им не нужны площадки для выгула. Иначе придётся действовать по правилам военной науки, т.е. организовывать наблюдение и пытаться для начала выяснить, с каким противником вы имеете дело. С большой вероятностью это не какая-то организованная группа, а отдельный индивидуум, у которого могут быть самые причудливые мотивы.
     
  20. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    snappa
    Я на стороне собачников =) 2 недели как на прогулки ходим после второй прививки :)