Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Для Ora!
    Вот прошло несколько дней как Вы обнаружили нарушение всех норм и правил при проведении ремонта Вашими соседями!
    Вам перерубили электропроводку.
    По Вашим словам по потолку УЖЕ пошли трещины.
    И не исключено что Вас в любой момент придавит упавшим потолком!
    А что сделали Вы?
    Как следует из Ваших постов Вы:
    1. Добыли доказательства (фото). Это замечательно.
    2. Предупредили всех на форуме: "Соседи! Будте бдительны! Не стесняйтесь сходить к соседям и посмотреть, что у них происходит!" Спасибо Вам за это!
    2. Показали инженеру из УК и шокировали его:"Инженер по строительству был в шоке. Такого он никогда не видел, были случаи в монолите, но в панеле такого никогда не было!". Ужас, это конечно хорошо, ему теперь будет что рассказать за рюмкой водки друзьям! А что он еще сделал? Выписал грозное предписание? Прекратил работы? Или и по сей день в шоке, просто в шоке?
    3. Попытались сказать прорабу, что это не правильно. А он обещал исправить. А разве прорабу не наплевать? И как это он может "исправить", чтоб плита целой стала? Мне такие технологи неизвестны.
    4. Вам соединили провода и теперь у Вас "вышибает" автомат. Конечно будет вышибать, поскольку прораб хрен знает как соединил огрызки проводов (трудно, неудобно и электричество "кусается") а уж про изоляцию не говорю.... А вот нормально соединить провода -перерубленные в штробе - это не просто. Раздолбать еще, очистить хотя бы по 5 см провода, спаять, изоляционную муфту поставить, может герметиком дополнительно залить. Потом проверить изоляцию мегоомметром (это обязательно!!!!). А оно прорабу надо?
    5. Процесс "строительства" никто не прекратил, как здесь пишут - делается наливной пол. Таким образом - всё пучком у прораба.
    6. Маяки поставили и ждете.... Зачем маяки? Нарушение есть жуткое и надо проект на восстановление заказывать.

    А Вы хоть что-нибудь сделали?
    Обратились с требованием прекратить и восстановить? Или хотя бы в прокуратуру - "меня хотят раздавить потолком, помогите!".
    Или просто охаете и ахаете?
    Извиняюсь, но как классики говорили "тварь я дрожащая или право имею?". Надо определиться и бороться за себя. В данном случае и за свою жизнь.

    На форуме Вам никто не поможет, может только советом и сочувствием. А большинство будет с интересом ждать развязки - рухнет или нет? Нет еще? Ну да , вот дом сядет и тогда....
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
    Кэтрин17 нравится это.
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Про потёки от жидкого пола другой человек написал.
     
  3. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Соседи, всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Наши соседи сбоку купили караоке, и по выходным теперь развлекаются до 4-ех утра! Пытались вызвать участкового, но совершенно безрезультатно. Соседи на замечания не реагируют, поют жутко, даже если и готовятся в шоу 'Голос' думаю не попадут! Сейчас будут длинные выходные, тем более праздники, думаю о них с содроганием.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  4. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    С соседями не пробовали поговорить?
    Письменное заявление в ОВД.
    Телефонный звонок через 02, который не должны спускать на тормозах.
     
  5. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Что значит не реагируют?
    А вообще, правильно написали. Письменное заявление в ОВД. Если результата нет - жалоба в прокуратуру.

    А вообще, по-соседски, есть способы. В зависимости от комплекции и компании соседей, и степени подпития. Автоматы выключать - в свое время неплохо помогало. Лучше разговоров, но хуже наряда
     
  6. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Соседи, спасибо за советы! Соседям пофиг после разговоров. А где находится ОВД? Просто в квартире живет молодая девушка, которая в 12 ночи навряд ли пойдет в ОВД писать заявление. Придется нам (родителям) ехать писать.
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    ОВД в Московском, насколько я помню.

    Очередность действий (если время после 10-11-12, соседи зажигают)
    1) звонок 02 (ныне 112, кажется). Уточняю - звонить нужно именно по общему телефону, т.к. в этом случае обращение регистрируется и они обязаны отреагировать. Обязательно запишите время звонка
    2) Если приезжают в течение часа-двух - хорошо. Если нет - повторный звонок на 02 с указанием, что звонили раньше, никто так и не приехал. Обязательно запишите время повторного звонка.
    3) Если приехали - ок. Если нет, ждите утра и едете в полицию, писать заявление. Обязательно с указанием времени звонков в полицию, указанием, что соседи нарушают постоянно. Проследите, чтобы заявление зарегистрировали (очень часто такие заявы просто выкидывают), присвоили номер, дату и т.п. Заявление должны спустить участковому (выясните, кто отвечает за ваш дом, должны дать ФИО, звание, телефон), он обязан отреагировать.
    4) Периодически звоним участковому, спрашиваем, как там заявление. Как только он говорит, что провел беседу с соседями - профит.
    5) Если соседи начали бузить снова, повторяем п.1 и п.2. Если никто не приехал(а наряд из Московского по пустякам ездить не любит + нет машин) - см. п.6
    6) Утром звоним участковому, и говорим что нифига не изменилось. И что на вызов никто не приехал. Можно мягко спросить, нужно ли звонить в прокуратуру (очень осторожно, в зависимости от того, что скажет участковый).
    7) Если ничего не меняется, оставляем заявление в прокуратуру (с указанием звонков, номера/даты заявления, ФИО участкового и т.п.).
    8) После заявления в прокуратуру - прилетит начальнику ОВД и далее по нисходящей до соседей.

    Соседи, поправьте, если я не прав. (в Южном Бутово хватило первых двух пунктов)
     
  8. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Я вчера своих угомонила стуком по батарее в 23.15. Стихло. Сегодня посмотрю как будет. Если продолжат, то пойдём найдём кто и поговорить попробуем. Если не поможет, то будем действовать во вашей схеме. Спасибо за подсказку. Вчера была злая как не знаю кто!!
     
  9. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за разъяснение!!! Дочь как раз звонила, сказали,что приедут, и так никто не появился! А где у нас участковый, и как до него дозвониться? Просто дочери сказали, что мы относимся к Москве, так что в Москве и разбирайтесь.
     
  10. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Здесь я вам не подскажу, я сам еще не въехал в квартиру))
    Звоните в полицию, узнавайте

    https://xn--80appfq.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/UVD_po_TinAO/ваш-участковый-отдел-полиции - интернет говорит вот.
     
  11. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Спасибки!!! Я с рождения живу в одном и том же доме, не знаю номера участкового.(тьфу-тьфу!!!) А здесь вот понадобился!
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    может что сделал не так, но по адресу ресурс участкового не нашел.
    ближайшие найденные ресурсом участковые находятся в НП и наши адреса не обслуживают.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    http://vnukovskoe.ru/bezopasnost/
     
  14. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    У меня лет 15 назад этажом ниже поселилась молодая пара. В караоке не пели, но веселые посиделки с друзьями и громкой музыкой в 2-3 ночи устраивали. Случайно нашелся способ лечения. Очередным хмурым утром был найден непонятно откуда взявшийся диск Вагнера. Я совсем не поклонник Вагнера, слушать его мне тяжело (то, что ему в инете приписывают часто и не его). А тут пришлось очень кстати - колонки в пол, НЧ на максимум и концерт. Утром да с похмелья Вагнер с потолка это страшная по воздействию сила - шумным соседям хватило трех утренних сеансов.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Полет валькирий?)))
     
  16. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    а у нас соседи сначала жарили масло с китайской лапшой и чесноком, а теперь перешли на химию. толи наркотики делают, толи просто химию, ну вобщем нас в прямом смысле этого слова выкурили из квартиры. там мы не живем, уехали в деревню жить. :D
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    что за странный адрес
    г. Москва, поселение Внуковское, микрорайон Переделкино-Ближнее, дома с 1 по 17.
    так только в деревне с одной улицей нумерацию ведут
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    Точно уже не вспомню – давно было. Скорее всего им пришлось ознакомиться с большей частью «Кольца нибелунга».
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Первые 17, введённые в эксплуатацию. Остальные в пролёте. :13:
     
  20. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Наши соседи сверху тоже штробили свой пол для укладки проводки. К сожалению, обнаружили этот факт слишком поздно, они уже почти всё сделали на тот момент. Нашу проводку не повредили, может поэтому не придали особое значение данному факту.
    Прошло с того момента года два. А теперь думаем об угрозе обрушения, почитав отзывы на Ваш пост.
    Кто что посоветует?