Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Район наш пока хорошее впечатление производит в сравнении с некоторыми московскими.
    Правда, мы плавно уехали от темы неадекватных соседей :)
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Только не сочиняйте стихи на эту тему, пожалуйста:13:Лучше в обычном стиле!:26:
     
    Беспределкин Ближнев нравится это.
  3. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Эвоно Вы загнули=)))))
     
  4. Kalina

    Kalina Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Добрый день уважаемые соседи! Может эта тема уже здесь обсуждалась и наверно не один раз, но уж очень много перечитывать! Подскажите делают ли ваши соседи ремонт в выходные дни? И вы с этим как то боретесь или терпите, лишь бы они доделали скорее? Я все понимаю, район у нас новый и ремонты будут идти минимум лет 5 и я с этим смирилась. И то, что они сверлят до 9 вечера и иногда бывает и до 10, я не ругаюсь и пока отношений не выясняла. Но вот сегодня так хотела отдохнуть! И дети отправлены к бабушке! И вот оно счастье выходного дня! Но нет! В 10 утра заработал перфоратор и уже час без перерыва у меня трясутся все стены! Что делать?!
     
  5. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    У нас ремонты активные были только в первый год. А сейчас уже тишина ...
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Дом у Вас какой? Суббота не является днем ограничения ремонтных работ.
     
  7. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Смириться и терпеть.
    Вы знали на что шли, переезжая в новостройку.
     
  8. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Самуила Маршака 15, 1 подъезд. Как раз в ту субботу кто- то активно работал дрелью в 10 вечера. Прибила бы честное слово.
     
  9. Kalina

    Kalina Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Да, знала! Но и люди которые сейчас заселяются и делают ремонты, должны понимать, что дома уже частично заселены! А детям нужно время на уроки! Сейчас почти 8 вечера а стены у меня трясутся, и мы не можем сесть с детьми за уроки!
     
  10. олечка

    олечка Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    НУ причем здесь новостройка!В домах живут ЛЮДИ!И ЛЮДИ должны это понимать и смириться(делать ремонты в отведенное время,а еще понимать,что здесь и дети и пожилые люди,и больные люди и т.д.)И все возвращается бумерангом
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если исходить из буквы закона, то полтора года после ввода в эксплуатацию можно шуметь ежедневно с 7-00 до 23-00. Далее - по графику (в воскресенье нельзя шуметь).
    Вот у нас 9-й корпус 1 ф, тоже смотрю живут уже и с маленькими детьми. А что делать мне, когда я только в конце ноября 16 г. еле получил квартиру с недоделками? Ну не успел я еще ремонт сделать. Хорошо хоть основные шумные работы закончились, но не все еще. От момента ввода в эксплуатацию у нас до получения мной квартиры прошло 11 месяцев, значит мне на ремонт застройщик оставил 7 месяцев. Я конечно не наглею. С утра часов до 9 не шумлю по выходным, но согласитесь, что в новостройке требовать полной тишины по выходным и до 10 утра как то не правильно. А может кто то до 12 спит?
    Еще несколько месяцев назад приходили в 19-00 трое пьяных пацанов права качать. Типа "кто тут шумит?". И не смотря на то, что мы в данное время не шумели, перекусили соседям провод в щитке. Это нормально?
     
  12. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    "И не смотря на то, что мы в данное время не шумели, перекусили соседям провод в щитке. "


    Как их еще током не шарахнуло при этом действии ?:49:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  13. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    То есть вы не шумели по выходным и вечерам? Как вы тогда умудрились так быстро сделать ремонт и переехать?!
    Те, кто шумят, тоже ЛЮДИ! И им тоже хочется переехать и побыстрее!!! Войдите в их положение вместе с вашими детьми и пожилыми людьми! Хочется тишины - езжайте в деревню и наслаждайтесь птичками.
    Я вам больше скажу - ремонтироваться будут и после полутора лет и ничего мы с этим сделать не сможем. На каждого не пожалуешься! У нас в не новостройке живет один долбодятел, который каждый выходной добывает себе червячков из стены. И что с ним делать? Отследить по звуку сложно, где его дупло.
     
  14. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    У моих друзей (живут в другом районе) тоже такой дятел 4 года сверлит. И такое ощущение, что это уже у него болезнь. Причем сверлит короткими очередями через несколько минут, как будто делает решето из своих стен.
    Друзья уже хотели ему сходить помочь быстрее все просверлить или дрель качественную с хорошими сверлами купить или прийти с кувалдой и сломать все стены , чтоб сверлить не где было.:35:
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    но ведь не сходили же
     
  16. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Пытались найти. Даже консьержку просили, но бесполезно.
     
  17. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    Над нами такой же жил))) несколько лет подряд, четко в обед когда ребенок спит... вжжжжж-вжжжж-вжжжж... :51:
     
  18. олечка

    олечка Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    конечно под всех не подстроишься,но хотя бы не наглеть,потому когда Вы закончите наконец свой ремонт и обессиленный рухнете на кровать изахотите отдохнуть,Вашему соседу вдруг надо будет быстренько сделать ремонт. Но одно дело когда ты знаешь,что в 19ч будет тихо и можно уже вздохнуть,птичек послушать....а другое дело жить как на пороховой бочке.Нельзя в новостройке думать только о себе любимом
     
  19. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Слушайте, если 1,5 года прошло с момента ввода в эксплуатацию в соответствии с законом после 19-00 все шумные работы запрещены, включая и долбежку молотком по нашим гулким стенам. Все. Хоть годами делайте свои ремонты, но соблюдайте элементарные правила общежития чтобы не пришлось потом проводку менять или чего еще побои снимать.
    Да, и в воскресенье шуметь нельзя, совсем. Вдруг кто не знает или делает вид что не знавет.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    Ju Ju нравится это.
  20. Dimonthai

    Dimonthai Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Так вот почему телевидение не работает... Провод антенны перекусили? В каком доме и подъезде это произошло?