Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    У меня потолки и стены отделаны звукоизоляцией, соседей сверху совершенно не слышно, хотя до, слышимость была очень приличная, они звукоизоляцию пола не делали, но у нас тихо в квартире.
    Пол конечно я тоже не делала:14:, но там же стяжка, плитка, детей маленьких нет, топаю тихо, но согласна, что нужно уважать покой других, все бы так относились было бы здорово.
     
  2. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    я не видела может и постелили, потому что судя по звукам они у меня по голове ходят, ровняют, бегают, кровать раскладывают или собирают и разговаривают. Слышимость поразительная
     
  3. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    а там как раз двое детей и они по выходным в 8 утра уже начинают носится над моей спальней. По звуку как стадо коней по квартире бегает
     
  4. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    А у нас по субботам дети мячом по полу бьют. Отвратительно... :46:
    Но, что ж поделаешь, если родителям влом на улицу их вывести.
     
  5. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Почему Вы решили,что в лом? Мои тоже играют в мячик и дома и на улице и в догонялки,и вообще играют,они Дети!

    Вообще я всегда поражаюсь,вроде живете в многоквартирном доме,если люди хотите тишины и спокойствия,то это в свой дом....
     
    Petroff00 нравится это.
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мда...я своим внушаю с малолетства, что в мячик дома не играем. Догонялки дома тоже по минимуму и не перед сном. Это игры для улицы. В многоквартирном доме как-то всегда помнишь, что ты не один...
     
    malvina нравится это.
  7. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Полностью с Вами согласна. А вот когда родители придерживаются позиции предыдущего автора:
    "Почему Вы решили,что в лом? Мои тоже играют в мячик и дома и на улице и в догонялки,и вообще играют,они Дети!

    Вообще я всегда поражаюсь,вроде живете в многоквартирном доме,если люди хотите тишины и спокойствия,то это в свой дом...."

    Есть рамки приличия, можно также аргументировать, что если шумные дети, именно вам стоит переехать в частный дом, так как живя в многоквартирном доме не означает, что соседи обязаны жить Вашей жизнью круглосуточно. У каждого своя правда как говорится, на эту тему можно пререкаться бесконечно.
     
    malvina нравится это.
  8. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Есть люди, которых в принципе раздражают маленькие дети. Не то КАК они играют, а то что они вообще в их пространстве находятся. И поверьте, таких людей бесит даже детский смех на два этажа ниже. А уж догонялки двух малышей - это ножом по сердцу. А если уж эти два малыша не поделили игрушку и поднялся рев - все, оказывается, что такие соседи неадекватные.
     
    Petroff00 нравится это.
  9. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Ksenik и Люся, не спорьте с ними. Некоторые люди рождаются сразу взрослыми!)))
    Я с Вами полностью согласен. Сколько бы я своих детей дома не успокаивал, всё равно не получается. Они и на улице носятся, и дома иногда тоже. Чувствую себя виноватым перед соседями за это. И за то,что плохо учился в школе и не смог купить себе свой дом, чтобы никому не мешать. Вы уж простите...
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    А зачем кидаться в крайности? Раздражать вас и ваших близких может что и кто угодно. Но прививать с детства понятия из серии "Что такое хорошо и что такое плохо" - это что, так трудно? ИЛи вы боитесь, что если ваш ребенок вырастет не эгоистом, вы его тем самым лишите детства?
    Я не буду тут спорить, понимаю, что это бесполезно. И название темы в принципе, говорит само за себя.

    Напоследок, я приведу пример из жизни. Так, как говорится, родителям на заметку..... Этой истории уже второй год.
    Так вот, у моей приятельницы как-то утром дома появились неожиданные гости из органов опеки. С бамажкой....она глянула, а тааам..... Жалоба соседа, что мол, родители изверги, дите у них постоянно надрывается. А у нее двое детей, дочка школьница, а младшему было тогда около годика....И он да, часто плакал... ну что тут поделаешь, дети есть дети. Но их сосед проявил активность и написал жалобу. Сказать, что он испортил этой семье жизнь на ближайшие года два - это ничего не сказать. Они обычная семья. Не пьют. Работают. И тут на тебе. Справок и характеристик им пришлось собирать море. От соседей, от клиентов с работы, от работодателей, от еще бог знает кого и откуда. А опека все ходит к ним и ходит. И поделать ничего не могут, у них есть жалоба - и они обязаны реагировать.
    Такая вот история.....
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  11. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Да, с неадекватными спорить бесполезно.
     
  12. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    хорошая отговорка. Если многоквартирный то значит все можно? давайте мы будем включать музыку громко или еще как то шуметь, мы же люди, а что такого? Речь о взаимном уважении друг друга, а не они же дети. Почему я порой думаю поздно вечером включать ли пылесос или блендер, ведь они довольно шумные.. а люди не думают, о том что дети скачут пятками по полу и поверьте это как по голове молотком, вы почитайте про правила тишины в той же Швейцарии, там ночью даже унитаз смывать нельзя, там вообще ничего нельзя после 10 вечера, это перебор конечно во многих моментах, но в России есть тихий час для детей, но почему- то нет тихого часа в выходные утром, когда люди отсыпаются.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    Алена нравится это.
  13. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    куча людей имея детей раздражается от ора и шума чужих детей. А есть люди у которых дети и они адекватно понимают, что их бедные соседи снизу терпят этот шум и гам, а не встают в стойку.
     
  14. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Речь идет об уважении друг друга. Несколько лет назад у меня была ситуация, в субботу-воскресенье часов в 7 просыпалась от беготни ребенка сверху, в будние то нас в 7 дома нет. И знаете, после рабочей недели хочется выспаться, поговорила с родителями, вопрос был исчерпан. У меня тоже есть дети, тоже прошли через крики, игры и т.д. просто нужно с пониманием относится к окружающим. В квартире кроме игры с мячом и катанием на роликах ребенка есть чем занять согласитесь. Еще случай - старшая дочь, а ей 15 было, попросила поговорить с соседями что бы они с..м тише занимались, и вы знаете, было стыдно но пришлось поговорить. Соседи разные бывают, телевизор в 3 часа громко включить, музыку, я уж молчу если сильно пьющие люди, речь не только о Детях и возможности покупки дома, а об ситуации в целом. Поэтому вернемся к вопросу звукоизоляции:19: Очень хорошая вещь.
    Сейчас, я довольна соседями:8: чего и всем желаю.
     
  15. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Тогда расскажите мне, как объяснить двум детям дошкольного возраста, что нельзя дома шуметь. И что не нужно ходить на пятках?
    Связать их?
     
  16. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Занять. Отвлечь. Есть лего, есть масса детских лото, пазлов, игр настольных. Пойти гулять. Почитать книжки. Полепить, пораскрашивать. Поучить буквы в конце концов. На улице этим всем неудобно заниматься, другое дело - в квартире...
     
    malvina нравится это.
  17. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    А вы думаете, что мы этого не делаем??? Еще предложите меньше кормить, чтобы менее активные были.
    Дети не могут постоянно заниматься тем, что вы предлагаете. Даже в армии есть перерывы на занятиях по 10 минут в каждом часе. Иначе голова квадратная будет.
    Хочу сказать, что проблема с детьми высосана из пальца ( моё мнение). Вы посмотрите, что творится в мире. Цените жизнь и наслаждайтесь каждым её мигом, даже когда над вашей головой носятся дети, как кони.
    Дети - цветы жизни! Весь смысл моей жизни в них!
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я ничего о вас не думаю. Проще лежать на диване и наблюдать как они носятся на ночь глядя, по головам соседям. Вы спросили как прекратить причиняемый детками шум, я ответила. Масса методов. Море... не обязательно просто сидеть за столом и заниматься. Есть зарядка. Есть упражнения, в садике, кстати, они это и делают...

    P.s. вообще говоря, складывается впечатление, что если возникают у родителей подобные вопросы.... возможно на самом деле, они и действительно ничего этого со своими детьми не делают...
    Далее дискутировать не вижу смысла. Желаю всем хороших и понимающих соседей:24:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    malvina нравится это.
  19. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Поддерживаю идею, что кидаться из крайности в крайности не стоит. И конечно всем, не только детям, надо вести себя в рамках адекватности.
    К истории про опеку добавлю историю своих знакомых, которые с полуторогодовалым ребенком снимали квартиру. Какой был шум от девочки? Мячом по полам не била, в догонялки не бегала. Но как все маленькие дети время от времени плакала. Могла ложку уронить на пол или кубики рассыпать. В квартире проводили время мало, так как ходили на развивашки по утрам, а по вечерам гуляли.
    И что думаете? Начал к ним участковый нахаживать и проверять как они себя ведут. Оказалось бабушке в квартире снизу очень не нравилось наличие ребенка у нее над головой. Поэтому в полиции она звонила регулярно. Участковому ходить надоело, так как проблемы он никакой не видел, и на четвертый раз он просил мою знакомую с бабушкой контакт наладить. Чаек с ней с конфетами попить, подружиться и тд. Подружились. Помогло на несколько месяцев. А потом все вновь.
    Знакомые в итоге с квартиры съехали. Не помню уж каким образом потом выяснили, что на их место въехал то ли любитель музыки весь в тату, то ли грозный дядька в наколках. После первого визита к нему участкового, он сразу пошел к бабуле ... И больше она в полицию не звонила. Вряд ли из-за того, что музыку любила больше, чем шум от ребенка.
     
  20. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Как Вы узнали? Следите за мной?

    Я Вас понял. Я не буду тут спорить, понимаю, что это бесполезно. И название темы в принципе, говорит само за себя.