Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Это долгое и сложное занятие. И, на мой взгляд бесперспективное. Человек обратился за помощью, а ему говорят бодайся сам, моя хата с краю. И большая часть соседей, которым будет предложено выступить в качестве свидетелей дебоширства, займут точно такую же позицию.
    Нам плевать друг на друга, пока сам не попадешь в такую ситуацию. Этой квартиросдатчице цыгане дороже чем все соседи, вместе взятые и помноженные на два. Так же как и доброй половине владельцев квартир, у которых бригада делает дома ремонт, плевать на несоблюдение элементарных норм уважения по отношению к уже живущим соседям. Надо им сверлить, долбить - они это делают и днем и ночью. И при этом, наниматели будут защищать свои бригады перед своими же соседями. Такие дела.

    А она вообще ни при чем. Зачем она нужна, что полезного они сделали? Злободневными проблемами - парковкой на газонах и под знаками на С. Маршака занимаются по собственной инициативе жители ПБ, конкретно Дядя Изя предложил вариант по организации дорожного движения на этом участке.
    Где предложения по защите наших дворов от неизбежного роста автомобилей после открытия метро? Это я про шлагбаум, ну или любые другие организационные и технические меры.
    Где результаты деятельности по поводу начислений за квартплату? Я за декабрь заплатил 15 тысяч рублей за трешку. Где-нибудь еще есть такие расценки?
     
  2. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    В Подмосковье :) я за 64 кв. м. в ПБ и 45 кв.м. в Одинцово плачу почти одинаковую сумму :)
     
  3. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    А ИГ у Вас на окладе сидит? Берите всё в свои руки и вперёд. Будете у нас в районе за безопасность отвечать.
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Человеку предлагают легальные методы воздействия. А еще тут предлагают устраивать саммиты с людьми крепкого телосложения с привлечением несовершеннолетних.
    Вы лучше напишите коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Этот вариант хуже, чем разборки по понятиям? Он пострашнее будет, да? Потому что там, если что, за дачу заведомо ложных показаний и схлопотать можно. Откуда я это знаю? А потому что занималась легальными разборками с привлечением полиции. Более чем результативно.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    На самом деле, мне непонятно, есть ли письменные ответы на заявления по вызову(если я правильно поняла, наряд вызывался). Они обязаны принять заявление, даже если там никто дверь не открывает - шум в ночное время они обязаны зафиксировать. Заявление это попадает потом к участковому, который может приходить с проверками, звонить, разбираться -что угодно делать, но он обязан письменно по почте прислать ответ на заявление. Вот с этими бумажками, особенно если их несколько, уже можно обращаться в вышестоящие инстанции. И, поверьте, эта схема работает даже с самым наглым быдлом, которое гнет пальцы и считает себя главным на районе. А вы тут предлагаете заниматься непонятно чем с непонятно какими последствиями. Это дело полиции.
     
  6. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Приезжала полиция, заявления писали. Только сама же полиция и говорит, что все это малоэффективно. Ищите собственницу и пытайтесь с ней договориться. Вот их ответ.
    В плане разборок-морду бить-себе только хуже сделать. Другой разговор, что взаимопомощь должна присутствовать, а не принцип "моя хата с краю". Может нам ничего умного в голову не приходило, а кого-то озарит, что сделать в подобной ситуации, как лучше поступить)))))
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  7. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Соседи сверху, снизу с боку коллективную жалобу в полицию, на плохое поведение данных субъектов, после ждёте участкового доводите до него свои пожелания и ждёте результата. Если результата нет или Вас он не устраивает или вы считаете что меры не приняты обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку действий должностных лиц.
    P.S: А визиты вежливости группы поддержки могут привести к поиску адвоката для Вас и отстёгиваннием некой суммы соседям для замятия проблем, т.к я думаю они воспользуются возможностью снять с Вас денег за "дружеский" визит.
     
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это стандартный ответ полиции, они сразу так говорят, что наряд, что участковый, потому что им ничего не хочется делать и они всячески начинают вас отговаривать. И мне это говорили.
    Вам ответ по почте приходил? Собственнице должны были выставить штраф за административное правонарушение - это минимум. Вы поймите, как только с ней полиция заговорит серьезно, она быстро поймет, что этот геморрой ей не нужен.
    У меня была ситуация, когда участковый приходил и начинал говорить:"да-да, я все понимаю, тяжело вам.. но что поделать, у них тут так уже годами принято и т.п." на что в ответ он получил: "да-да, мы тоже понимаем, какая у Вас тяжелая и трудная работа, но у нас не остается другого выбора кроме как уповать на полицию. Это вынуждает нас менять место жительства." Тут он уже уловил намек и очень быстро проблемы были решены, даже тогда, когда мы оттуда действительно съехали. Я поэтому Вам сразу и написала, что эти вопросы решаются, но довольно нервно. А других способов я не знаю.
     
  9. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    По почте не приходило ничего:((
    Подождем еще. Насчет коллективного заявления постараюсь всех собрать. Это к сожалению не очень получается( Я бы тоже хотела заявление написать. Я так понимаю не обязательно быть прописанным в пострадавшей квартире, чтобы в этом участвовать? Или нет?
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    У меня вообще на момент жалобы была прописка в другом регионе - это не отменяет административный кодекс.
    Если не ошибаюсь, ответ должен прийти в течение 10 суток. Мне ответ приходил недели через две, может даже меньше, но это в новогодние праздники было.
     
  11. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    ИГ на окладе у меня не сидит, я даже не представляю у кого они на окладе. Но раз назвались - делайте, либо убирайте "ПБ" из своего названия. Я вас не выбирал.

    В виду того что и я у вас не окладе не сижу, то и обеспечивать безопасность района я не буду.
    МЫ вместе сможем обеспечить безопасность района, вы в том числе. Пока всё, что для этого сделано - навалена куча советов обратиться в полицию и найти поддержку соседей в виде непосредственных свидетелей.

    Лично у вас есть опыт борьбы с подобными соседями "легальными методами"? Вы много вызывали полицию, участкового, писали заявления, потом еще писали заявления, потом писали в прокуратуру, возможно ходили в суд по этому вопросу? Согласовывали действия с соседями...Поделитесь методами, какие доводы вы приводили за подпись соседей? И вообще опытом поделитесь, как и что, формы заявлений, подводные камни, последовательность, чтобы время не терять, потому что пока вы дома ночью сладко спите кому то вовсе не до сна, а вставать всем одинаково рано.

    Я не предлагаю мордобой. До крайностей дело вряд ли не дойдет.
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я же написала, что есть.
    Более того, я вызывала полицию несколько раз, в одну ночь вызывала наряд трижды! Будучи при этом одна с ребенком, потому что муж лежал в больнице. И вопрос я решала самостоятельно, потому что бабули-соседки боялись пикнуть против и полиции боялись еще больше. И ничего, мотали нервы, гнули пальцы, говорили, что раз я живу в их доме, то должна с их понятиями считаться. но проблемы никому не нужны. и когда разговор стал серьезным, все сразу стали законопослушными. а вот все эти разговоры по понятиям не давали никаких результатов несколько лет. сразу надо было в полицию обращаться и не мотать себе нервы.
     
  13. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вижу, я долго писал сообщение :)
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это не выборный орган, они ни перед кем отчитываться не обязаны.
     
  15. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    По поводу работы ИГ Я попал на первую встречу ИГ с УК перед выдачей ключей во 2 фазе встреча закончилась около 12 ночи (отчёт о встрече есть на форуме), лично я обращался,: в ОАТИ по поводу отсутствия тротуара и дороги при въезде в район, в прокуратуру по поводу отсутствия счётчиков тепла, в префектуру по поводу отсутствия горячей воды (когда дома сданы а вода будет через месяц) и так по мелочи. ИГ пробивала вопрос о ограждении газонов, детских площадках, дороге, о незаконности оплаты при получении ключей и пропусков и т.д. ИГ не приватезировало себе право отстаивать интересы района, любой житель может если его что-то не устраивает тоже поучаствовать, если вопрос по квартплате то это должен первым делом собственник идти в УК, а не Вася из ИГ., и т.д и т.п. Инициатива приветствуется что не устраивает в жизни района обращайтесь, добивайтесь. ИГ пробовала собрать подписи но 50% собственников для принятия решения ни когда не соберутся.
     
  16. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Вот и помогите, раз опыт есть, можете связаться с ИГ(вступать или не вступать личное дело).
    Будете в ИГ отвечать за такую деятельность. Мы будем благодарны.
    Я это пишу не от издевки, а из самых добрых чувств. Пока вы один выразились помочь, завтра будут двое , трое. У вас будет опыт, правила воздействия. И если вы и ИГ договоритесь для оказания помощи, то совсем прекрасно. Кто-то должен начать первым. Сделайте шаг и за вами пойдут остальные.
    Можно поговорить с соседями, может они тоже страдают, но не могут сами процесс начать.
     
  17. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Было бы не плохо сообщения про ИГ выделить в новую тему?
     
  18. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Переодически пользуюсь http://gorod.mos.ru/?show=info&do=cat&cat=16 данным ресурсом, обычно очень быстро реагируют, если нет какой-то конкретной темы под вашу проблему, то можно связаться с службой поддержки скажут куда написать. решают обычно комплексно.
     
  19. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    8495 777-77-77 справочная мэра Москвы позвоните туда опишите проблему, Вам скажут куда обратиться
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Портал наш город не работает в ТИНАО.