Новости от УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Александр, 21 окт 2014.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    УК вроде только платежки раскладывает по ящикам, нет? Это всего 1 лист А4 в месяц... В электронном виде, конечно, хорошо, но у нас еще пока не все жители на ты с компьютером, как бы это странно для кого-то ни звучало.
     
  2. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А что мешает сделать флажок в базе расчета коммунальный платежей "Нужна бумажка" и печать только таких.
    А еще было бы неплохо выделить услугу по печати документа отдельной строкой. Чтобы не мы все платили за тех самых мифических соседей, которые не владеют компьютером, а каждый кому нужна бумажка платил бы за её печать.
     
  3. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Да просто вы на ерунду слишком много внимания обращаете. Поедете, допустим, в командировку за границу, в квартире - никого, мама пришла -открыла почтовый ящик и оплатила счета. Всё. На этот случай и печатают.
     
  4. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Вообще-то доступ к сайту УК с личным кабинетом есть и в командировке или отпуске за границей. А вот достать бумаженцию из ящика может не только мама, но и злоумышленники. Между прочим там очень много ценной информации для квартирных воришек, по которой они как раз легко смогут понять, например, что Вы в отъезде. И я не хочу чтобы эта информация была всем доступна.
    Заметьте, что учитывая конструкцию наших почтовых ящиков и надежность замков, это информация действительно доступна любому желающему. Я сам в большинстве случаев достаю эту макулатуру из ящика не открывая его. И у меня нет никакой гарантии что до меня её не доставал и не смотрел кто-то еще.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вы посмотрите на сайт и на личный кабинет ук и сделайте вывод - способны ли они сделать то, что Вам нужно? В УК нет никаких разработчиков.
     
  6. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Это не означает что проблемы не существует.
    Я понимаю, что на природу многим наплевать. Но неужели вопрос безопасности собственного жилища тоже никого не беспокоит?
     
  7. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Злоумышленники... информация всем доступна.. кругом враги короче, да она и так доступна, любую можно купить при желании, а уж ту, что в квитанции...
    Ну что там такого ценного-конфиденциального?
     
  8. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Например, зная показания счетчиков, тем более по тарифным зонам, очень легко установить бываете ли вы дома и когда
     
  9. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    для этого не надо лезть в ящик, достаточно просто подняться на этаж и посмотреть движение бегунка по счетчику или просто посмотреть на ваши окна - есть свет или нет.

    а основную долю рекламы в ящики кидают сотрудники клининга. а расклейщики зачастую заходят в подъезд вместе с жильцами. вот на что надо внимание обращать.
     
  10. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :29::29::29::51:

    Ух ты как здорово. У нас в ноябре 27 пик, 48 полупик и 20 ночь. Определите "легко" :13: когда я бываю дома :3:
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Где то в ПБ есть бегунки в счетчиках? В двух и трех-тарифных счетчиках их не бывает
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    "бегунок" это не только крутящаяся стрелочка. в меркуриях, которые стоят, если внимательно посмотрите, над цифрами бегает полоска. если нет потребления, то она стоит, если есть, она перемещается слева на право.
     
  13. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Я знаю, что есть в счетчиках и согласен с Вами, что знающий человек может определить какая нагрузка на сеть в квартире (холодильник, как правило, работает, даже если никого нет дома), просто "бегунок" - это определенное название определенного механизма и индикация к этому определению не относится.
    Просто наблюдение за счетчиком может дать информацию на текущий момент о нагрузке (кстати, в наше время это мало говорит о наличии кого-то дома), но ничего не говорит о том когда кто-то вернется.
    Единственную информацию, которую может дать счетчик или платежка - это если никто вообще не живет в квартире, но туда вряд ли кто-то полезет
     
  14. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Понятно.
    Вы наверное один живете и деньги храните дома?
     
  15. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Если Вы про меня, то по отношению ко мне фраза "деньги храните дома" звучит просто смешно. Денег у меня к сожалению не много и особо "хранить" не чего, но все что есть - на счетах. Наличные не приемлю в принципе. Да и вещи у меня не дорогие, а скорее практичные. Тем не менее, это никак не делает менее болезненной перспективу оказаться уязвимым перед всякого рода антисоциальными элементами
     
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    А если я темноту люблю? ))
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Все ли в курсе этой новости от УК КС?

    Передача функций паспортного стола в МФЦ
     
  18. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    А остальные дома остались у них ? Можно теперь обращаться в любой же МФЦ или только в этот ехать ?
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    функции паспортного стола были учтены в договоре управления. интересно как они это обыграли? на что эти копейки перешли?
     
  20. Elleru

    Elleru Новосел

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    в УК сказали обращаться только в этот МФЦ, и якобы он работает каждый день с 8 до 20, и принимают в порядке живой очереди. Телефонов тоже никаких не дают, узнавайте сами в интернете и звоните.