Нужен ли ИГ отдельный, закрытый раздел на форуме?

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 24 апр 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вопрос исключительно к действующим членам ИГ и форумчанам, которые в разное время бывали в ИГ.

    Нужен ли вам свой, отдельный и закрытый от общего внимания раздел на форуме, чтобы вы могли обсуждать в нем подготовку ко встречам, оперативно обмениваться информацией какой-то и тд? Или вам удобнее обмениваться информацией через систему личных сообщений? Или по моб.тел?

    Принцип доступа в данный раздел будет простой. Набирается определенная группа людей на встречу. Состав оглашен в соотв. теме. Как только состав подтверждается ( состав набрали, все идут) - вам становится виден закрытый раздел.

    После того, как встреча состоялась - я всем возвращаю свои статусы обратно. И жду нового набора новобранцев.

    Если состав ИГ будет постоянный, то и менять я постоянно ничего не буду и у вас будет доступ в свой раздел в любое время суток. Могу даже вас выделить отдельным статусом, ну, например, участник ИГ форума.

    К слову, у модераторов есть свой раздел на форуме, где мы обсуждаем свои какие-то моменты. Очень удобно.
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Не уверен. Однако можно попробовать на 5 встречу. Там и порешим.
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Поддерживаю... это вместо расширения личных ящиков???:13:
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Давайте попробуем. В личке писать на всех участников не очень удобно - нужно аккуратно ники вбивать. А в такой теме - легко.
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    подозреваю, что инициативная группа при таком подходе может увеличиться :10:
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ага, особенно с таким подходом:

    :12:
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Предлагаю исключительно для удобства, для быстрого обмена информацией, оперативности, возможно обсуждения неких доп.вопросов, нюансов...при этом, чтобы информация была доступна для всех участников ИГ.

    Ну и если всем понравиться то, что у участников ИГ будет свой, отдельный статус в профиле на форуме, то я только за. Пока не вижу энтузиазма по этому поводу. Ну и ладно:37:
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вообщем как решите, так и будет. Пока 3 голоса есть. Где остальные коллеги?(с)@Max@
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Думал про это, когда набирал в лс всех :)
    Думаю, должно быть удобно, особенно в свете обсуждения перед встречей.
     
  10. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    подозреваю, что ИГ при таком подходе может быть расформирована! это что тайное общество какое-то? по крайней мере все должны видеть эту тему - может быть писать разрешить только участникам - но отдельности никакой не должно быть...
     
  11. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Arman, может поучаствуете в тайном обществе явно?
    Предлагаю еще и трансляцию из туалетов офиса Абсолюта сделать на сайте, что бы никаких тайн не осталось?
    И последнее... кем расформирована ИГ? Она и так сама собой формируется из тех, кто хочет.

    Можете не отвечать :)
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вы неправильно понимаете суть моего предложения.
    Я не за то, чтобы что-то скрывалось.
    Я за то, чтобы прежде всего ИГшникам было удобно.
    У меня есть возможность сделать участие в ИГ чуть более простым и чуть чуть менее напряжным. Это я и хочу предложить ребятам.

    В закрытом разделе они спокойно могут:

    1. Обменяться паспортными данными.
    2. Обменяться телефонами для связи.
    3. Обмениваться информацией от застройщика, о подтверждении встречи:
    4 письма о том, что данные послал.
    4 письма о том, что данные получены.
    4 письма о том, что встреча будет.
    4 письма о том, что встреча будет в 20-00.
    4 письма о том, что время меняется и встреча будет в 19-00.
    Или судорожно копировать ники других участников в копиях, при отправке ЛС. Или обзванивать всех....
    4. Я незнаю, договариваются ли ребята о манере вести беседу, но в закрытом разделе было бы можно это делать. Допустим, обсудить, кто и когда задает такие-то вопросы, кто играет роль злого дольщика и тд. Разве это плохо?
    5. Подготавливать материалы для выкладки на форуме - собрали все данные ото всех участников и выложили для всех. Полный материал всяко лучше, чем материал, похожий на письмо дяди Федора родителям из м/ф Простоквашино....
    6. Договориться о том, что @Max@ возьмет диктофон, Alvego - видекамеру, а Leg - карандаши. Чтобы быть во всеоружии и не пинять потом друг на друга, какого мол хрена ты не взял карандаши?! А я думал ты возьмешь...
    7. И тд.

    То, о чем я сейчас кратко написал, совершенно необязательно выставлять в паблик и читать/обсуждать всему форуму. У нас тут не шоу За стеклом...:37:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  13. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    я бы поучаствовал причем в роли злого дольщика - жаль живу далеко пока!

    трансляцию из туалетов - это хорошая идея, мне нравиться!

    просто эффект тайного общества будет в любом случае!

    хотите такой раздел не спрашивайте всех - разослали бы по личке да сделали - а так я против - давайте хоть здесь без "масонов"...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Arman, вы не считаете логичным то, что если участники ИГ захотят что-то скрыть, то они это могут сделать как сейчас (не имея своего удобного уголка для подготовки встреч), так и имея этот уголок...? Им ничего, абсолютно ничего не мешает это сделать:8:

    У модераторов форума сейчас есть закрытая от всех модераторская. Лично вам это как-то мешает?:37:
    Хотел бы все сделать тайно - уже давно бы сделал:8: Вы видите эту тему в паблике - вывод очевиден:37:

    Да, и спрашиваю я членов ИГ, о чем написано в заглавном посту...это вопрос касается их удобства и повышения эффективности и уменьшения трудозатрат при участии в ИГ.

    Нас, соседей, которые не участвуют в ИГ, это вопрос не должен касаться. Мы всего лишь грузим их работой, а потом с удовольствием обсуждаем ту информацию, которая поступает в результате их деятельности.
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Зря сказали. Может, теперь кто-нибудь уснуть не сможет. :13:
     
    Александр нравится это.
  16. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Так поучаствуйте! Готовы завтра приехать?
     
  17. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    после майских праздников могу поучавствовать!
     
  18. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Олег, привет. Кстати где и во сколько встречаемся?
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я вот думаю эксперимента ради - пообмениваться орг.информацией в публичной теме, чтобы все увидели, что ничего тут секретного нет. В личке действительно не очень удобно, но мы уже привыкли.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Максим,конечно, к наступающей встрече обменивайтесь в этой теме - пробуйте, по крайней мере.

    А к будущим встречам будет не совсем удобно, на мой взгляд - я бы категорически не стал светить свои паспортные данные, телефон и прочие очень личные данные в публичной теме.

    Вообщем я на время умолкаю и буду ждать от участников ИГ коллегиального решения в этой теме. Как решите - так и будет! Я только под козырек и исполнять.
     
Статус темы:
Закрыта.