Нужен ли ИГ отдельный, закрытый раздел на форуме?

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 24 апр 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Первое сообщение Александра уже несколько устарело. Вот актуальное описание: http://nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=49656&postcount=23. По принципу действия это - тот же чат, один в один.
     
  2. ATM

    ATM Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    Форум читаю практически с создания данного сайта. Ввиду отсутствия свободного времени в обсуждениях поучаствовать не удается. Если ИГ нужно создать закрытый раздел, то почему бы и нет. Главное чтобы все важные обсуждения и решения, касающиеся нас будущих жителей ПБ, не ушли в этот закрытый раздел.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  3. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Идею всецело поддерживаю, будет, по крайней мере, возможность обсудить вопрос узконаправленно.
    Ну и все какая-то закрытость от Крайне Заинтересованных Организаций
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Как я и предполагал, появились мнения на тему, о закрытом ордене тамплиеров. В них есть своя доля правды. Однако, никому не запрещается попасть в закрытый раздел - об этом написано выше. Забираете свой входной билет - и вы всегда в курсе.

    Максим, меня начинает смущать еще один момент ( помимо того, о чем мы говорили по телефону) - сейчас у нас на форуме 4 фазы. Они знают, что возможно появление такого раздела.
    А как быть с 6,8, 10, 15 и 20 фазами? Соседи из новых фаз приходят на форум, но они даже и не в курсе о закрытом разделе, потому что не могли знать, что у нас было обсуждение на эту тему и внутри форума, оказывается, существует закрытый раздел...
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мое личное мнение - с одной стороны он точно нужен, с другой стороны - шила в мешке не утаишь, это совершенно точно. Так что 50 на 50, я еще точно сам не могу сказать на эту тему. Буду читать и слушать мнения форумчан - для этого, собственно, вопрос обсуждается открыто.

    Да, никаких регистраций по ДДУ и прочего мутного бреда на форуме не будет, это точно.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Можно сделать раздел, доступный всем для чтения, но писать в который можно будет только на определённых условиях. Для личных контактов есть личные сообщения.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Думаю, легко узнают и зарегаются, если конечно решат, что оно им нужно. Запретный плод - сладок, будут у нас в закрытом разделе еще раньше, чем могли бы быть, кмк. :8:

    Добавлю, что для защиты от Абсолюта от этого - ровно никакого толка. Есть другие более адекватные и действенные методы :10:
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ага, с ограничением на отправку только 5ти адресатам и большой вероятностью послать не туда, ошибившись в написании :8: и которые надо постоянно чистить - иначе ничег не доходит. Личными сообщениями лично я сыт по горло.:13:
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    раздел должен быть, это, в первую очередь, техническая подготовка ко встречам и т.п.
    Что касается какой-то избранности - как выше высказывались - готов участвовать - участвуй, никто не препятствует и "трон" не охраняет. Увы, только несколько человек готовы что-то делать.
     
  10. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Тут на форуме и трети всех собственников не соберется, так почему эти несколько человек которые что-тоделают, думают что это действительно надо делать. Потому что еще 10 человек на форуме с этим согласились? Последнее время, читая все эти обсуждения, я уже боюсь как бы не стало еще хуже. Может я конечно не прав, но я считаю что что-то делать надо при факте нарушения, а не вдаваться в догадки как всем будет плохо от этого или этого и поднимать кипешь когда еще ничего не произошло.
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    1. Когда уже всё произошло, поздно что-то поднимать.
    2. Как ни странно, от действий есть результат. Причем, видимый.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вам известна фраза "поздняк метаться!!!"
    вот я не хочу, что бы меня как слепого котенка тыкали носос и говорил "теперь плати и молчи, все равно уже ни чего не сделаешь, пока вы не сделает 1,2,3,и т.д. "
    А это время и уже потерянные наши с вами деньги.
     
  13. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Если это высказывание в мой адрес, дополнительно добавлю, был поднят вопрос про актуальность темы социалки 4-ой фазы на встрече ИГ, всеми была поддержана данная тема, подняли руки все из присутствующих. О каких 10 человеках идет речь, на встрече было ориентировочно 60 человек.
     
  14. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Да не в чей это адрес, если есть проблемы с инфраструктурой или социалкой, то конечно надо собираться и требовать, а если это просто слушок какой-то? Или не достоверная информация. Я просто против закрытого форума и обсуждения, тем более любой шпиен легко туда проскользнет. Когда я покупал квартиру я доверял только этому форуму и читал про все возможные проблемы здесь в открытом доступе.
     
  15. miado

    miado Новосел

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Прочитал всю ветку от начала и до конца. Вот мои соображения:
    1. Закрытый раздел форума, открытый для всех желающих есть не что иное как открытый форум.
    2. Мы тут не готовим диверсии, поэтому не вижу ничего плохого, что Абсолют, или УК или еще кто следит за ходом дискуссии. Скорее это даже держит их в тонусе.
    3. Как все знают, дискуссии имеют свойство отходить от темы. Я легко предвижу ситуацию, когда в закрытой части развернется что-то интересное, а потом от остальных участников форума будет исходить обида и негодование по поводу того, что без них что-то обсуждают. Как уже верно было замечено, тот же эффект может исходить от потенциальных и новых жителей. Таким образом, закрытый раздел может создать ненужное напряжение среди жильцов, а это совсем не то, что нам нужно.
    4. Поскольку никакой фактической закрытости у раздела не будет, то даже если он будет создан, лично я не рискну там публиковать паспортные данные или что-то еще в таком роде. Полагаю, я не один такой буду. В итоге передача такой информации все равно не обойдется без личных сообщений и эл. писем.
    5. Все это не отменяет необходимости как-то оптимизировать коммуникации среди членов инициативной группы. Посему предлагаю рассмотреть следующую идею: создается эл. адрес, что-то вроде ig@nearperedelkino.ru, на который подписываются члены ИГ и получают все сообщения, которые отправляются на этот адрес. Вроде это называется почтовым алиасом. Таким образом, если 20 членов ИГ договорятся о встрече в 19.00 в точке А, а встреча неожиданно переехала в точку Б на 20.00, то, к примеру, Максиму достаточно будет написать одно письмо на этот адрес. Это не форум, так что никто не обвинит ИГ в обсуждении чего-либо за закрытыми дверями. Не будет и загромождения форума лишней информацией.
    Я не сисадмин, но знаю, что такая технология существует и работает. Если тут есть сисадмин, то пусть он скажет, насколько это реализуемо или нет.
     
    Littlemirka нравится это.
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если бы вопрос был стоял только в паспортных или иных личных данных, то это было бы очень просто. здесь вопрос серьезнее.
    когда вы хотите чего-то добиться, то вы готовитесь к этому и стараетесь особо не трубить об этом на весь свет. максимум что вы зелаете на выходе это или поделитесь с тему кому это вы решили показать или похвастаетесь на весь мир.
    однако в процессе вы свои козыри припрячете.
    сдесь же на форуме собрались люди объединенные одним общим гонечным продуктом, онако все имеют не только разные возможности, но и разные желания участия.
    ни кто не будет возражать, что сидеть и смотреть как результат получается для вас без вашего участия всегда приятнее чем биться головой об стену.
    пример может и не очень, но отражает действитльность. читая форум, видно, что реально тут двигает один человек МАКС, ему помогает некоторое количество людей по мере возможностей и знаний, однако даже не имея знаний можно помогать, но таких охотников практически нет. в основном люди-наблюдатели. да сочуствуют, переживают, но наблюдают.
    если МАКС предлагает сделать закрытый отдел форума, то ему стоит в этом помочь, а не противиться, значит ему это нужно. или ему перестали верить? думаю, что нет. просто всем интересно смотреть не только результат, но и видеть подготовку, а это не правильно.
    это как транслировать в прямой эфир подготовку к контртеррористической операции. всем интересно, рейтинг огромный, а результат пшик, ведь смотрит не только простой зритель, но и тот, в отношении кого она готовиться. БРЕД.
     
    Solomon нравится это.
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Считаю, создания отдельного модуля со всеми "мыслями" ИГ делом не безопасным. Это сегодня кто-то не подобрал ключей, а завтра заплатят 30к айтишнику и сольют всю инф. абсолюту. Переписка в почте-лучший вариант.

    Тем ни менее, есть одно "но"-если Макс просит, значит раздел нужен. Просто потому, что это его инициатива и он рулит процессом. Да, полностью солидарен с Беркутом.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  18. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы если делаете что-то на благо других, так хоть не заостряйте внимание на том, что, мол, есть активные люди, а есть "наблюдатели". Не надо так яростно делить всех на нас и на них. Общее дело подразумевает общее информирование. Я благодарен за такую жизненную позицию и за все, что делается, но постоянно ощущается в Ваших словах какая-то неприязнь, и не только к Застройщику, но и к тем, кто в данный момент просто наблюдает за процессом, а иногда высказывает свои мысли. Чем больше будет со стороны активистов оппортунизма, тем меньше, думается, будет доверия.
    Согласен с предложением создания специального почтового ящика. А форум на то и форум, что к нему имеют доступ ВСЕ участники.
    А про контртеррористическую операцию, это Вы, по-моему, загнули.
     
    Littlemirka нравится это.
  20. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вот после таких сравнений застройщика и террористов и пропадает желание принимать активное участие в инициативной группе... Я писал уже о своих наблюдениях и тут и на официальном форуме. В общем - то поэтому и занял теперь позицию наблюдателя. Я считаю, что задача ИГ не конфронтация с застройщиком, а конструктивный поиск взаимовыгодных решений.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
Статус темы:
Закрыта.