Нужен ли ИГ отдельный, закрытый раздел на форуме?

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 24 апр 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Умница !Полностью с Вами солидарен. И еще хотел просить ИГ по поводу заинтересованности Реестра собственников.Требую исполнения ФЗ№152 от 29.07.2006года.
     
  2. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    А это тут при чем? Вас на форуме какие-то персданные заставляют публиковать?
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Вечер добрый, друзья!
    Вообще-то тема называется "нужен ли раздел ИГ?", если кто не заметил:24:. Я ее создавал не для того, чтобы все тут перессорились, честно. В некоторой степени это обсуждение общественного мнения, уровня доверия к ИГ, его категоризацию, так сказать. Да, общаться можно и через почтовую группу, а можно и по телефону, скайпу, любому другому мессенджеру. Я хотел здесь всего лишь узнать - насколько велик кредит доверия к ИГ и кто нам будет мешать/не помогать. Вот и все.


    Вот вы пишите про оппортунизм, и, конечно, правы в этом, но, это ведь не вы рано утром в субботу срывались ради общего блага с другого конца города и не вы сидели днями над расчетом сметы, чтобы было что-то показать другой стороне. Вот только, пожалуйста, не обижайтесь на мою прямоту. Наблюдателей очень много, а вот реально помогать (хотя бы просто - написав теплое слово на форуме) - готовы далеко не все, зато осудить пост, написанный на нервах, впопыхах - тут мы да, в первых рядах. Это всего лишь мои мысли, которые возникли от прочтения текста вашего в адрес Дениса. Готовы помочь нам со сметой? Мы объясним как рассчитывать, а вы для своего дома/секции сможете посчитать? Ведь не я и не Денис должен считать за ваш дом, верно? Если у вас нет времени, но есть время писать посты: пара теплых слов - уже награда за наши труды :8::26:

    Уважаемый Евгений, вот Вы, здесь и на форуме застройщика все пытаетесь поставить под вопрос доверие к людям, которые тратят уже сейчас свое время и деньги, чтобы жизнь наша и Ваша стала немного лучше. Я не понимаю - для чего вам это нужно, если вы житель, однако очередной раз предлагаю взглянуть критически на наши протоколы и на содержимое своих постов. Я уже попытался ответить вам на форуме застройщика, но вы не отреагировали, пытаюсь теперь и здесь. Если и эта попытка не выйдет, то я уж не знаю что и делать.:37:

    Очень надеюсь, друзья, что мы поймем друг друга и в наших рядах не будет непонимания. Давайте не будем и в оппортунизм ударяться и в критику. Это так неприятно слышать после потраченного выходного для общего блага. Договорились?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Максим, я ни в коем случае не умаляю Ваши труди, о чем, среди прочего, и написал в своем посте. Нет, я не срывался в субботу, здесь Вы правы, и еще раз повторю здесь, я благодарен за Ваши усилия. Это о теплых словах. Но Вы же не в курсе, куда я и зачем срывался, не приехав на Вашу встречу, правда? ;)
    Обижаться дело не благодарное, мы все люди взрослые и понимаем, что к чему.
    Мне здесь никто ничего не должен, и никого я не прошу ни о чем. Повторить могу только еще раз: если делаешь дело общее, имей достоинство и не упрекай того, кто не может подлержать в этом-наверное, на то есть причины.
    Теперь, если уж дело коснулось моей активности и свободного времени: я до сих пор был нейтрален в своих оценках, поскольку не являюсь профессионалом в обсуждаемых областях. Погрузиться в проблематику с головой, чтобы от этого был выхлоп, не имею возможности (по верхам скакать не люблю).
    И еще:моя критика не о том, что Вы делаете, а о том, как эта деятельность позиционируется.
    Спасибо за понимание.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    GalVin200 нравится это.
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Реестр собственников нужен органу местного самоуправления (ст 161.1. п2 ЖК РФ). Конкретно самой ИГ этот реестр ни к чему: а зачем нам с Вами убивать свое время, чтобы нас (и Вас - ведь вы такой же дольщик как и я) потом вот так вот обвинили в нарушении 152 закона и конституционных прав? :13:
    Да, предлагаю все таки реестр обсуждать в той теме, где было бы удобнее остальным участникам форума про него прочитать. :26:

    Отлично. Нейтралитет - это все же лучше, чем могло бы быть. Благодарю Вас за взвешенную позицию и за здравую критику. Здравая критика - отличный повод взглянуть на себя со стороны и не допускать ошибок в дальнейшем. Спасибо за понимание.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  6. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Максим, Вы или невнимательно читаете мои сообщения, или выдергиваете слова из контекста. Еще раз подчеркну - есть вопросы инициативной группы, которые я поддерживаю. Но, помимо этого, я вижу очень много постов, которые носят откровенно негативный и провоцирующий характер. Теперь еще я вижу деление на "нас" и "них" - это про участников форума, которые ездят и не ездят на встречи; определения, что те, кто не против застройщика - те против "нас"; сравнение подготовки к встрече с застройщиком с контртеррористической операцией; ряд необоснованных претензий и тд и тп... Я вижу немного конструктивизма и много конфронтации. Именно на это я стараюсь обратить внимание и призываю всех соседей быть более позитивными и менее враждебными. У меня может быть собственное мнение, которое может отличаться от мнения любого другого человека и я не вижу препятствий для того, чтобы выражать его. При этом я с пониманием отношусь и к мнениям других людей. Я смотрю на общение в форумах даже не критически, скорее нейтрально. Если я считаю какую-то идею заслуживающей поддержки, я постараюсь эту поддержку оказать. Не буду ударяться в примеры, но и Вы знаете, что это так. Также поддержу Bonifacy в том, что у каждого могут быть свои дела и своя степень занятости, ничуть не менее значительные, чем проведение встреч форумчан между собой или с кем-то еще. Прежде всего, все, что мы делаем и инициативная группа делает, происходит в первую очередь ради себя, разве нет? Поэтому вполне логично, что если кто-то активно занимается какими-то вопросами, то потому, что это затрагивает и его сферу личных интересов, следовательно люди тратят свое время не ради процесса, а ради некоего результата, который принесет им пользу, следовательно не должно быть высказываний негативного характера по отношению к тем, кто не посещает встречи и не тратит свое время "ради общества".
    Что касается доверия, то если бы его абсолютно не было, то я бы затеял создание альтернативной инициативной группы, чтобы люди могли сами определиться, чьи взгляды им ближе и выбирали кого им поддерживать. В нашем случае я просто пытаюсь немного поправить курс и отношение хотя бы части людей... У нас нет революции, нет войны, не нужно вести боевые действия или забрасывать диверсантов в тыл врага...:ph34r:
    P.S. Ваш пост на оф форуме был вполне здравым и логичным, без оттенков ненужной агрессии, и я не увидел особых причин для комментариев. :26:
     
  7. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    Макс, не трать зря энергию, не надо поливать почву демагогии.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Отлично, принимается, спасибо за обратную связь:26:
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемые коренные, форумчане! Помнится год назад, когда я в своем посте написала, что жители делятся на активистов, наблюдателей и пофигистов, меня забросали камнями. Так было и так будет, к сожалению. Осознание того, что ИГ делает очень полезное дело, может прийти позже, когда соседи с чем то сравнят или попадут в ситуацию, когда именно та проделанная работа ИГ может решить проблему, когда к нам со стороны застройщика и УК будет отношение ни как к заселенцам (извините за слово), а как к неравнодушным и грамотным людям, желающим сделать свой быт и проживание комфортным и безопасным. Умеющим жить и работать в современных договорных отношениях и в конце концов считающим свои деньги. Спасибо ИГ, за вашу работу! Я вам доверяю.
     
  10. thefine

    thefine Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Спасибо ИГ за их работу и организованность!!!! Если есть возможность будет лучше если мы будем участвовать, а не осуждать действия активистов. Все кто хочет и может всегда сможет присоединиться и внести вклад в общее дело.. Отдельная закрытая тема нужна только для информации по организационным вопросам.. (ФИО, телефоны для связи, место время встречи)..
     
  11. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Не понимаю к чему вы это написали. Я в этом обсуждении не увидела ни одного неблагодарного действиями ИГ. Все наоборот только благодарны и хотят участвовать по мере своей возможности, а не быть отброшенными от обсуждения важных тем и с повешенными на них ярлыками "пофигист!", "не работает на общее благо!" и т.д.
     
  12. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Я тоже против закрытого раздела все должно быть открыто и доступно всем.
     
  13. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    @Max@, спасибо, теперь я понял, что ты имеешь в виду, говоря про реестр собственников.
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    все за это. только есть информация которая должна быть доступна всем и всегда, а есть такая, которая должна быть доступна всем, но не сразу (с небольшой паузой).
     
  15. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Какая?
     
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    например как ИГ вести себя в той или иной ситуации, кто что будет говорить, в какой последовательности и т.д. на момент обсуждения это не обязательно знать всем. а потом можно.
     
  17. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Полагаю закрытый раздел необходим.
    Почему?
    Да потому, что необходимо обсуждать не только перечень вопросов - это как раз открытая информация, но и форму и порядок их обсуждения, кто и как задает вопросы и много других "мелочей" (дверь открывать робко постучав или пинком ноги , что тоже имеет значение) .....
    Задавать или нет внезапные вопросы, которые должны ошеломить "противника"...
    Иначе надо встречаться перед встречей с "противником" и обсуждать все это лично, что затруднительно по времени.
     
    S.V.B. нравится это.
  18. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А я считаю, что обсуждение модели поведения группы и каждого участника в отдельности нужно именно при личной встрече хотя бы минут за 15-20. Иначе могут возникнуть сюрпризы и не обязательно приятные.
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    это само сабой, как ген репетиция.
    вы же сами должны понимать, что любая встреча это как спектакль, к нему готовиться надо, а не сразу выступать.
     
  20. Kyzenka

    Kyzenka Сосед

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    1
    Для меня, покупка этой квартиры, - это один из первых шагов взрослой и самостоятельной жизни. С-но, бОльшая часть вопросов, тем, действий мне просто не понятна (что делать, куда бежать, хорошо или плохо то или иное).
    Для меня, уж простите за сравнение, ИГ как мама и папа, которые все знают, все могут и стараются сделать нам только лучше и легче! :49:

    На форуме, в темах есть очень много спамных сообщений, которые только мешают.
    Мне кажется, было бы очень неплохо, чтоб у ИГ был свой "домик" для конструктивного общения. Может быть стоит создавать закрытые темы типа "обсуждение/подготовка к встречи с застройщиком, УК", а потом, когда встреча состоялась, открывать для всех? Ну или просто дублировать что-то для всех в открытых темах?

    И да, я не активный юзверь форума, я тихий наблюдатель, страюсь впитывать важную инфу для споконого и счастливого соседства с вами :24:
     
    @Max@ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.