Обращения в госорганы - темпы строительства

Тема в разделе "2014", создана пользователем Flakon, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lek

    lek Новосел

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    3
    Думаю есть смысл подождать встречи с ИГ, на которой надо попробовать получить информацию о состоянии стройки и сроках звершения строительства. По результатам этой встречи принимать решение об обращении в контролирующие органы.
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Тоже так думаю, поэтому неделю точно ничего предпринимать не планирую - пока только интересно мнение остальных заинтересованных форумчан...
     
  3. bill

    bill Сосед

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    На встрече втюхают нам очередную отмазку. Их заготовлено много, на каждого хватит. Не думаю, что вразумительный и откровенный ответ стоит от них ждать. Я за очередную оплеуху!
     
  4. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Считаю что стоит подождать до встречи- а потом писать в органы.
    Пусть их еще попроверяют.Нам важно качество строительства дома.А темпы уже очень настораживают.
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Поддерживаю мнение, что нужно подождать встречи сначала. Однако, сразу хочу предупредить, чтобы на встречу в вопросе повышения темпов строительства особенно не надеялись. В этот раз, конечно, мы (надеюсь остальные, кто вызвался идти на встречу, поддержат) заострим еще больше вопрос по первому корпусу, но будет ли результат, даже если мы получим какие-то обещания - неизвестно. Давайте подумаем, в какие еще органы можно обратиться, кроме МГСН, которые могут повлиять на Абсолют?
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Цитирую с официального форума:

    @Max@
    Отправлено Сегодня, 10:40

    Соседи, обратился к коллегам из Абсолюта с просьбой добавить обсуждаемый вопрос в повестку встречи с инициативной группой 11 июля:



    Цитата



    поскольку обстановка на обоих форумах из-за низких темпов монолитных работ на первом корпусе первой фазы накалилась, от инициативной группы просьба - добавить в перечень вопросов следующий вопрос:

    Уточнить промежуточные сроки работ: завершение монолитных работ, фасадных работ, внутренних работ, временного благоустройства. Довести требования покупателей в первом корпусе - увеличить размер бригады до подрядчика. Пригласить эксперта по 1 корпусу на встречу с инициативной группой для приведения конкретных комментариев по причинам низких темпов строительства корпуса. Комментарии эксперта и промежуточные сроки - указать в протоколе встречи.
    Хочу обратить внимание, что активисты обоих форумах очень надеются на результативность рассмотрения вопроса на этой встрече. Если ответ будет дан расплывчатый или не будет дан вообще, люди будут обращаться в различные органы.
     
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Всем привет!

    В общем в очередной раз позвонил Терентьеву К.Б. (Мосгорстройнадзор). Имели длительную и содержательную беседу, по результатам которой вот что имею рассказать:
    1. Первый корпус должны к Новому году успеть достроить. График у него на руках есть и они его контролируют. Он сместился с октября-ноября на ноябрь-декабрь, но вложится в этот год должны.
    2. Проволочки с заменой крана и неспешными темпами строительства не связаны ни с какими техническими проблемами - налицо перераспределение своих сил и мощностей ген.застройщиком. Строек у них много - расставляют приоритеты...
    3. Сдавать будут все три корпуса одновременно. Делить их на разные очереди сдачи будет проблематично, т.к. это сложно, долго и не приветсвуется Мосгорстройнадзором. Единственное, что благоустройство скорее всего будет в зимнем варианте (видимо без асфальта и зеленых насаждений), что допускается, но по весне асфальтные и прочие работы будут сделаны в полном объеме.
    4. По первому кварталу были какие-то технические сложности с подключением к коммуникациям, но на данный момент их разрешили. В течение этого месяца там активно работал эксперт Мосгостройнадзора по коммуникациям (там кстати есть еще эксперты по теплу и энергетике).
    5. Второй квартал скорее всего сдавать будут раньше (желание такое по крайней мере у застройщика есть), первые мероприятия по подготовке к сдаче скорее всего начнуться в конце августа.
    6. По первому кврталу уже начались подготовительные работы к сдачи, в частности уже там проводится предварительный мониторинг пожарными
    7. ДОУ в первом квартале строит какой-то крупный и уважаемый застройщик, с богатым опытом в данной сфере (не очень расслышал по телефону - что-то вроде СМУ-1 или НСУ-1)
    8. Фасады на первом квартале делает компания Профинтер. Со слов Терентьева К.Б. - серьезная организация, одна из лучших в Москве в данной сфере - с ними по темпам и качеству проблем быть не должно.
    9. По поводу ДОУ и школы в четвертом квартале у эксперта информации нет. Но он сообщил, что какие-то слухи про дороги там ходили, но не более того. И вообще пока все дорожные проекты в данном регионе успешно проваливают публичные слушания - народ против!!! В любом случае школа и сад будут, но не известно где и когда. Мосгорстройнадзор отвечает только за те объекты, которые находятся в активной стадии строительства.

    Подводя итог всему описанному выше, Терентьев К.Б. заверил, что все будет ОК, они все держат на котроле. Договорились с ним к концу августа еще созвонится - там будет уже понятнее по окончательным срокам.

    PS: в очередной раз выражаю благодарность Терентьеву К.Б. за открытость и информативность.
     
    Solomon, AnnRight, ATM и 2 другим нравится это.
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Еще поинтересовался не в их ли компетенции разработка и контроль строительства ТПУ. Порлучил ответ ,что есть отдел который занимается контролем подобных проектов, но чем конкретно они там занимаются - не в курсе

    Немного поговорили про метро - по мнению Терентьева К.Б. метро таки построят и это не предвыборные выступления. Проект скорее всего тоже готов уже. В общем будем посмотреть...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Андрей, большое спасибо!


    Есть уточняющие вопросы по пунктам:
    5. Второй квартал раньше первого (1-3 башен) хотят сдавать или раньше срока сдачи по ДДУ (06.2014)?
    10. Не спрашивал контакты из отдела по ТПУ?


    Соображения:
    3. Благоустройства никакого не будет в этом году. Если и будет выдача ключей весной, до лета скакать по колдобинам придется. Не зря на встрече застройщик уклончиво сказал про деревья так:
    "озеленение делать в этом году будем, но деревья идут сейчас в кадках прямо с корнями, подразумевающих высадку в любое время года"
    4. Подозреваю, что сложности были с ГСК Переделкино, часть территории которого отхватили под коммуникации. Абсолют тогда говорил, что гаражники залезли на его территорию. Похоже, ситуация имела продолжение.
    9. У МГСН тоже есть только слухи. Это никак не отменяет вероятность появления этих дорог. Поэтому считаю, что заявить нам нашу позицию можно и нужно заранее, чтобы даже исключить такую возможность. Так, наше прошлое коллективное обращение процитировали на Раёнзе .

    PS По итогам последних встреч с Абсолютом, может нам по вопросам сроков устраивать встречи ИГ с представителями МГСН? :13:
     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Максим,

    Прямого вопроса про то, что раньше сдастся - первые три копруса первого квартала или панельки второго я не задавал, но судя по ответам эксперта, шансы того, что панели начнут сдавать раньше велики.

    Контакты из отдела по ТПУ не спрашивал. Вскользь про это говорили. Он сказал ,что ТПУ метрополитен-наземный транспорт вроде как они занимаются, а ж/д - наземный транспорт - Ростехнадзор.
    А я так понимаю, нам и то и то грозит (м. Рассказовка, ж.д. ст. Мичуринец)

    Не думаю, что встречи организовать будет реально, но можно попробовать по согласованию со всеми сторонами пригласить Терентьева на следующую встречу ИГ с застройщиком, хотя он и озвучил, что сейчас загруженность у него очень большая - много чего в НьюМосква нынче строят...
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Спасибо за ответы! Насчет встреч с Терентьевым- шутка была наполовину. Насчет совместных встреч - мысль интересная. Надо будет подумать :10:
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Мне кажется, о нарушении сроков сдачи станет ясно только, когда дом по плану не сдастся ГК. А ранее этого срока паниковать не стоит. Кто строился -- тот знает, насколько ускоряются работы к концу. Чем ближе к концу, тем проще и меньше работа. Дворы, например, облагораживают за неделю максимум. Вчера еще тракторы копали, через 3 дня уже детские площадки стоят. Я не раз такое наблюдала. Так что, граждане, не паникуйте. Люди знают свое дело. Профессионалы все-таки.
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Если чисто логически, то:
    получается, что речь идет о проектном сроке. К этому же выводу можно притянуть еще и то, что для г-на Тереньтева не имеет никакого значения фаза. Для него наш район-просто очередная стройка. Это его работа.
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Друзья!
    Планирую на этой неделе позвонить в Мосгорстройнадзор г-ну Терентьеву. Если у кого есть вопросы к МГСН, на которые хотелось бы получить оперативный ответ, прошу изложить здесь в письменном виде - постараюсь ретранслировать...
     
  15. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Интересуют платежи, которые УК или кто-либо собирается с нас взять после получения ключей. Когда, сколько, за что. Хотя, это наверное не к нему.

    К нему вопрос про 5ю и 6ю фазу. Когда?
     
  16. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Интересует 2 фаза монолиты.
    1. Кто делает кирпичную кладку и коммуникации, какая переодичность проверок качества этих работ, есть ли претензии к качеству? Почему не начали выкладывать кирпичем секции 4 и 5 8 корпуса второй фазы, а также никак не могут достроить (судя по подписям к фотографиям) крышу.
    2. Участники форума писали о воде в подвалах домов 3 фазы - контролируется ли Службой подобные вопросы? Замечена ли вода в других домах?
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Хорошо бы понять позицию Москвы по школам и детским садам
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    Мне кажется, также ещё и по объектам здравоохранения, если можно.
     
  19. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Да, тут либо сразу строят школы-сады-поликлиники, либо что-то придумывают с разными административными округами. А тот кто нас пустит в учреждения из НП если мы из совсем другого округа?
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    может по срокам сдачи что прояснит?
     
Статус темы:
Закрыта.