Обращения в контролирующие органы по проблеме выбора УК и тарифов УК

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, в данной теме предлагаю собирать разработанные нами обращения в контролирующие органы по вопросам УК, аванса и тарифов УК, тарифов поселения Внуковское.
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, коллеги из СП посоветовали еще обратиться в ФАС:

    http://fas.gov.ru/citizens/feedback/

    кто возьмется составить обращение от нас? Основная проблематика: навязанная УК КС от застройщика, авансы, договор на сопровождение ремонта от этой УК, участие в конкурсе других УК.
     
  3. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Макс, у меня хороший знакомый в ФАСе, поговорю с ним сегодня, постараюсь либо поздно вечером, либо завтра отписаться.
    Скинь мне свой номер в личку, если интересно!
     
  4. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Итак, есть немного новостей))
    Прошел сегодня вечером разговор с представителем ФАСа, фамилию назвать не могу и понятных всем соображений, могу лишь сказать, что начальник, далеко не последний человек.
    Он очень заинтересовался нашим вопросом касательно УК, завтра договорились созвониться повторно во второй половине дня, сказал, что к этому времени у него будут первые новости и он даст контакты человека, который будет курировать наш вопрос.

    P. S. Прошу пока никаких писем в гос. органы не писать, иначе начнется сумбур!!!

    Всем хорошего вечера, надеюсь, завтра удастся порадовать всех заинтересованных людей по данному вопросу)
     
    Александр нравится это.
  5. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Будем ждать с нетерпением!
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Артем, супер, лед тронулся.:26: Жду.
     
  7. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Максим, сорри, все-таки не смог приехать, так как встреча с фасом перенеслась на более ранний срок.
    Есть положительные новости, но о них позже, так как не могу сейчас обо всем написать. Могу сказать только одно, ФАС просто так от нашей УК теперь не отстанет)
     
    Keeper нравится это.
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Класс. Главное - бить по площадям и множество народа - чтобы это делало. Из опыта общения с представителями ДЕЗов известно, что даже с хорошими связями, если народ будет возмущаться массово - исполнительная власть по головке не погладит. Теперь стала известна "пищевая цепочка" (в конце которой мы с вами находимся): префектура <- департамент зем.имущества, департамент жилищной политики. Если префектура будет заниматься отписками, будем проблему массово эскалировать выше, в вышеуказанные департаменты.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  9. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    По результатам рассмотрения конкурсной документации подготовила жалобу в ФАС. Если у кого есть дополнения или правки внимательно слушаем.
    Жалобу нужно направить на мыло. В жалобе обязательно указать свое ФИО, адрес и свой е-майл. Без них рассматривать не будут. Можно и по почте отправить)
     
    Flakon и @Max@ нравится это.
  10. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Еще жалоба в Роспотребнадзор. Пусть кушают)
     
  11. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Спасибо за подготовку обращения, но мне кажется первоначально озвученная проблема была именно в выборе самой УК, а не того объёма работ который они должны выполнять?
    Что данным письмом мы хотим добиться от ФАС? Включить пункты в договор о том что бы застройщик устронял косяки, либо предоставить всем заинтересованным УК полный комплект документов для ознакомления, и взять на контроль процедуру выбора самой УК?
     
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    И как вы хотите взять на контроль выбор УК? мы повлиять на работу конкурсной комиссии не можем, нас и спрашивать не будут...
    Надо делать то что в наших силах..
     
  13. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Если это вписывается всеобщую концепцию жалоб и вообще юридически возможно, то я бы добавил пункт по накоплению УК неизрасходованных средств и переносу из на следующий отчетный период с перерасчетом тарифа в сторону понижения.
    И еще для антимонопольщиков, думаю, актуально написать, что есть сомнения в том, что обеспечиваются равноправные условия для всех перспективных участников соответствующего тендера (УК КС стоит в заведомо имеет преимущество)
     
  14. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Завтра попробую отдать лично в ручки с визой о принятии!!!
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну как, передал?
     
  16. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Дорогие будущие соседи! Спасибо вам за то, что вы такие инициативные и неутомимые. Будь я мужчиной, я бы с вами! А так поддерживаю вас морально! И надеюсь на решение вопросов, которые нас всех, на самом деле, волнуют!
     
  17. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Подготовила на завтра обращения в префектуру.
    Критика принимается. Писала по-быстрому. Если у кого есть время дополняйте.
    Кто завтра будет на встрече просьба распечатать оба обращения в 2-х экземплярах.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    Flakon и Fliyer нравится это.
  18. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Уважаемая SGF. Прочитал обращение по поводу УК. Рассмотрим следующий случай. Сломался лифт, который понятное дело на гарантии, значит УК вместо оперативного устранения неисправности будет просить об устранении гарантийной поломки Застройщика? Как я понимаю сейчас все оборудование (лифты, ИТП и .т.д.) будут на гарантии. Не получится ли так, что каждая незначительная поломка чего-либо будет "волокититься", а представители УК будут ссылаться на заявку застройщику за номером таким-то. Должны ли быть прописаны в договоре управления или еще где сроки устранения неисправностей. Интересует есть ли какой-либо договор между УК и Застройщиком.
     
  19. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    ...Если не возражаете? На самом деле все уже прописано в Законодательстве,постановлениях,положениях и т.дВсе специализированные организации,занятые в осуществлении выполнения работ по оказанию услуг населению,эксплуатации и содержанию жилого фонда руководствуются обозначенными законодательными документами и регламентами Правилами и нормами технической эксплуатации.По поводу гарантийных обязательств есть наработанная практика,когда вопросы касаются больших вложений-то это к застройщику!Ждем с...Вопросы,касающиеся компетентности УК,решаются в рабочем порядке.Задача любой управляющей компании особенно от застройщика- не "кошмарить" клиента.
     
  20. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Законодательства,постановления,Правила и нормы технической эксплуатации,регламенты регулируют отношения всех заинтересованных лиц, в части касающихся их.Есть наработанная практика решения подобных и др.вопросов,согласно договорных отношений.Работы по исправлению строит.дефектов,обнаруженных в процессе приемки и дальнейшей эксплуатации отображаются в письмах управляющей компании к застройщику и в т.ч. к инвестору.Работы по выполнению гарантийных обязательств,требующих больших вложений с заменой оборудования и т.д. остаются за застройщиком,т.е "ждем...с". Но УК рассматривает и другие варианты разрешения вплоть до выполнения указанных работ своими силами с последующей оплатой застройщика.В последующем ежегодном отчете УК обязана проинформировать собственников о проделанной работе. Задача УК,тем более от застройщика - не "кошмарить" клиентов.
     
Статус темы:
Закрыта.