Общение: 1 квартал, 1 корпус Переделкино Ближнее (часть 1)

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
  2. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Вчера, пока стоял в очереди в верном, пообщался с двумя молдаванами со стройки. Говорят, что к сдаче зимой (в декабре) готовятся красные дома, т.е. третий квартал, а не наши три первых монолита....
     
  3. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Ну молдаване вряд ли что -то знают,но 2 и 3 точно не сдадут без первого,а он почти стоит))
     
  4. bill

    bill Сосед

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    А мне почему-то верится. Темпы строительства низкие, за 2 месяца мало что успеют. Надежда постепенно тает. Гнев усиливается. :45:
     
  5. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Кстати, сдача третьего квартала вместо наших домов несет ещё одну очень большую угрозу. Насколько я помню, по ТУ на электричество (которое я смотрел в июле прошлого года в офисе продаж), была выделена мощность 20МВт, что соответствует электроснабжению ~1500-2000 квартир. Т.е. постоянное электричество было согласовано только на 1 и 2 пусковые очереди. Так что у нас появляется шанс жить с электричеством по временной схеме и/или генератором у подъезда, что будет сопровождаться постоянно отключающимся электричеством и единственным работающим лифтом.
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Не надо вводить людей в заблуждение, если вы в этом, извиняюсь, не шарите!!! :13: 20мВт это примерно 55-65 домов по 200квартир :52::52::52:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  7. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Открывайте СП 31-110-2003 и изучайте как расчитывается Рр на электрощитовую жилого дома и как она связана с кол-вом квартир. Приду, проверю :7::3::41:
     
  8. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    20мВт это не 20МВт :52::52::52:
     
  9. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Лоханулся, согласен.
    Ну вы поняли, что я имел ввиду :13: мегаватты, а не милливаты :13:
    20 000 кВт или 20 000 000 Вт или 20 МВт
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  10. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    :29:
     
  11. bill

    bill Сосед

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Ха, я же говорил! Выставили на продажи очередные квартиры наших трех домов!
     
  12. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Присмотрелся к фоткам с мест выступления г-на Хуснулина и заметил, что на нашем корпусе начали делать внешнюю отделку фасадов...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
  13. lili

    lili Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Какие внимательные соседи живут в нашем доме!
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Фото от 05.11.2013 с оф. форума
    [​IMG]
     
  15. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    9
    Соседи, напугайте или успокойтесь меня, пжл, относительно 1го этажа 1го корпуса. Плюсы/минусы.
     
  16. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Одни плюсы к сожалению.
    1. Сантехник Витек будет постоянно заходить на балкон и стучать в дверь "Люська - окткрой"
    2. Комары летят низехонько над землей... и прямиком в спальню.
    3. Если захочется свести счеты с жизнью - не тут то было. Безопасно.
    4. Можно в случае забытых ключей "ударить молотком и выдавив стекло" зайти домой. Кстати это могут сделать и другие, поэтому "заходите гости дорогие" - т.е. радость и веселье.
    5. Можно быть в курсе всех последних событий... Бабки на лавке под окном это что-то.
    6. Вы точно будете знать как захлопываются двери в машинах ваших соседей и как грамотный специалист всегда сможете подсказать если что то не так.
    7. У вас дешевле квартира.
    8. У вас ОФИГЕННЫЙ холл на этаже с колясочной, коньержкой, часами и камином и это пожалуй самый ЖИРНЫЙ плюс.
     
  17. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Как и любой 1 этаж в любом другом корпусе. :17:
     
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    И за пивом можно ходить через окно, а так же если че, можно быстро выгнать любовницу(ка) без палева
     
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Напротив бывшего птичьего рынка, что на нижегородке, у домов на первом этаже балконы, и к каждому болкону своя лесенка. Второй вход в квартиру:19:
     
  20. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    9
    Зато детям можно ходить на ушах :) и перепланировку сделать, как душа захочет :)) это я себя убеждаю :)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
Статус темы:
Закрыта.