Общение: 1 квартал, 1 корпус Переделкино Ближнее (часть 1)

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Так же выложу свой вариант перепланировки. Очень похож на Ди&Ма.
    Вариант не окончательный, постоянно доробатывается. Думаю через месяц будет финальная версия.
    [​IMG]
     
  2. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Абсолют на оф. форуме ответил что в течении недели начнёт отделку входных групп 1и2 к. 1 фазы
     
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Извиняюсь за непонятку :14: это услуга была от другого застройщика. Квартира в красногорске.
     
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Я в свое время на одной из встреч с застройщиком задавал вопрос по возможности возведения нутренних перегородоу по индивидуальному проекту - нам отказали...!!! Так что был немного удивлен и воодушевлен Вашей новостью... Облом...!!!!
    У меня у брата в Мытищах тоже была такая система с индивидуальными проектами, а вот у нас же - "серьезный" застройщик, который всегда идет на встречу клиенту....!!!
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Очень интересное решение.
    а не кажется ли Вам, что прямоугольный шкаф для одежды (как я понял) справа от входа целесообразно заменить угловым шкафом и полукруглыми полками? место вроде позволяет ? Мне кажется - более рациональное расходование пространства и отсутствие углов.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Может задать вопрос на официальном форуме, кто зареген там?
     
  7. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Я только начинаю заморачиваться перепланировкой, поэтому к вам соседи зашел.
    У вас очень круто получилось, но по моему опыту у вас идет перенос зоны спец назначения и мокрой зоны. Другими словами плиты и раковины. Это практически невозможно будет согласовать. Может я и не прав но увы и ах. :27:
     
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Почему нет?
    Перенос идет в нежилое помещение - зону коридора...
     
  9. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Ходил в Мосжилинспекуию и звонил в 2 организации занимающиеся перепланировкой. Все подтвердили что данная планировка закон не нарушает, зарегистрировать можно без проблем.
    По поводу мокрой зоны, она расположена над нежилой зоной (коридор), поэтому проблем нет.
     
  10. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Просто на сколько мне известно мокрые зоны не привязаны к нежилым помощениям. Они должны находиться друг над другом. К примеру, на балкон раковину вам не позволят поставить.
     
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Продолжу тему - вот, что я себе в свое время наколдовал....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    На балкон не дадут это совсем другая зона, а над коридором дадут ибо не жилое. Просто в плане та комната которая у вас вместо кухни станет должна быть не жилой - кабинет, к примеру. А ту которую вы вместо комнаты кухней сделаете - будет не кухней, а гостинной и усе. Уже интересовался у друга который перепланировками занимается и согласованиями, сказал так можно - вопрос времени по всем инстанциям пройтись, если его нет - то вопрос денег :13::13::13:
     
  13. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Интересное решение. А как Вы планируете слив из кухни тянуть? И ещё касательно вытяжки? Собираетесь с кухни тянуть её к стоякам? По потолку?
    На сколько высота пололков уменьшится при данном решении?
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    По сливу - там получается около 3 метров... Alvego уверяет, что нормально там с уклоном можно будет вопрос решить - стяжка все равно должна быть достаточно высокой из=за труб отопления. В конуе концов можно насос поставить...
    По вытяжке - тянуть не в гафрированной трубе, а в пластиковом прямоугольном коробе, прикрепленном к потолку, высотой 5-6 см - другу недавно ставили такой... заодно можно зону кухни разноеровневым потолком обыграть...
    Но пока это фантазии, может ничего перетаскивать и не будем!!! =)))
     
  15. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Подумали с женой, и решили, что скорее всего не будем мы гостинную делать. Ради 2-3 встреч в году можно и матрац надувной держать. Кухня располагает и комнаты здоровые. Нет смысла ими жертвовать.
    [​IMG]
    Детскую с кухней еще дезайнерить бум...
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кстати, забыл в свое время выложить ответ из МКИ по срока окончания строительства нашего корпуса
    Не понимаю вообще для чего эта организация существует, если она всех в суд отправляет...
     
  17. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Кто знает как прошел митинг сегодня? Какие результаты?
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ирина, митинг будет послезавтра.
     
  19. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Извиняюсь перепутала даты слегка) Тогда я подъеду на митинг тоже!
     
  20. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3

    Максим, на митинге ты сказал такую фразу, не дословно:
    "за счет дольщиков были построены инженерные сети, это так применительно к 1 фазе, 3 дома, про остальные ты не знаешь" - можешь ткнуть в проектную декларацию, из чего это следует? уж очень интересно стало...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
Статус темы:
Закрыта.