Общение: Анны Ахматовой, дом 20

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 20", создана пользователем Senorita, 25 сен 2014.

  1. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    работа лифтов

    Соседи, всех с наступающим!
    Кто-нибудь может уже обращался в УК по поводу работы лифтов? Мне это не очень сильно критично, но их работу я понять не могу: из всех условно работает только грузовой лифт. Его я и использую только для подъема тяжестей, но работает он крайне нестабильно, то есть, я спустился за мебелью на нем, затащил ее в лифт, а вверх он уже не поехал (перегруза не было точно). Пассажирские так до сих пор стоят с табличками "Временно остановлены по техническим причинам". Может кто-то уже интересовался когда они будут работать стабильно чтоб не пришлось еще раз перетаскивать все из лифта на пожарную лестницу и тащить на себе.
    Как знал брал квартиру на втором этаже ))
     
  2. Алекс Барко

    Алекс Барко Новосел

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    В нашем подъезде действительно установили не новый грузовой лифт по всей видимости, так как работает кое-как (того и гляди что застрянет или оборвётся). Два раза уже тросик где-то перетирался и его ремонтировали! Это при том, что 90 % жителей ещё даже не въехало в новый дом... Говорят, что оборудование новых лифтов разворовали строители и пришлось устанавливать то что нашли (надеюсь не на свалке). На работу лифтов фирмы OTIS наш лифт никак не тянет....Страшно представить что ждёт нас в будущем: без жертв не обойдёмся видимо. И это при том, что столько случаев уже смертельных было за последнее время... Надо писать коллективную жалобу всему 3-му подъезду. Пусть установят нормальный бесшумный лифт как в других подъездах хотя бы...
     
  3. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Да уж :(( Жильцов 1 корпуса застройщик откровенно и нагло киданул. Места общего пользования - отделка подъездов, межквартирных и лифтовых холлов откровенная халтура, ещё и не соответствует заявленному. Вместо декоративных панелей на щитовых и шкафах коммуникаций установили отстойные железные ящики. Дверцы болтаются, закрыть их просто невозможно. Вид от этого на площадках уродский. Плитка бордюра по полу в некоторых местах отколота и зияют бетонные проплешины.
    В нашем подъезде какой-то урод-строитель отверткой истыкал отверткой или подобным предметом этажные кнопки и кнопку вызова лифта на 1 этаже. Теперь они гнутые, со вмятинами. Почему строитель? Потому-что некому больше, т.к. в подъезд заселилось максимум 5-8 квартир и жильцы вряд ли будут заниматься порчей имущества. Почему урод? Да потому-что урод! Зайдите в грузовой лифт 3 подъезда, посмотрите, что они (рабочие застройщика) пишут на защитной обивке в лифте! Безграмотные, озабоченные извращенцы азиатских степей!!!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  4. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Ахахахаха!! Заходил, читал :13: кстати, кто-то получал кадастровый паспорт нашего дома или он еще не поставлен на кадастровый учет застройщиком (где-то читал, что обещали в январе поставить). просто я тут претензию пишу застройщику, заглянул в ДДУ, а там штраф за несвоевременную регистрацию права собстенности в 20%, меня это как-то напрягло, т.к. срок лично у меня уже вышел...:9:
     
  5. Алекс Барко

    Алекс Барко Новосел

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Данную информацию можно самостоятельно контролировать на сайте Росреестра, но он временно не работает (идёт реконструкция): https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
    В лифте, кстати уже и свет погас, а табло уже давно вышло из стоя... Ждёмс несчастного случая))) Надеюсь эта "жертва" станет поводом к замене этой рухляди))

    Также за информацией можно следить на сайте управляющей компании в разделе Кадастровый учёт:
    https://www.uk-kc.ru/peredelkino/info/kadastr.php
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  6. Рыбка

    Рыбка Новосел

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер! В нашей 4 секции еще веселее, не все двери установлены на выходе с лестницы на балкон, представляете что было на лестнице в мороз -25, да и сейчас не лучше, батарея чуть теплая, хорошо что система отопления пока не пострадала!! Что делать? куда писать? кому звонить? Почему мы, при заселении оплатили вперед за 4 месяца УК, но чуть что, УК ни за что еще не отвечает, так как им не передали дом???? звонила про неработающий лифт-УК не при чем, звоню про дверь, это не к нам, а кому тогда?? кто этим занимается?
    Больше всего я переживаю за стены, которые граничат с лестницей и не утеплены как надо, так как не предполагалось наличие улицы и мороза в лестничном проеме.
     
  7. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Вот именно, что Росреестр почти не работает - ни сайт, ни само ведомство. я им дважды звонил по поводу постановки на кадастровый учет дома: первый раз у них еще все работало, тогда дом не был поставлен на учет, потом они приостанавливали прием документов и вообще всю работу в связи с этими проводимыми работами и вчера они также ничего нового не сказали "ведутся работы, когда будут закончены информации нет". Ну, пока сделаю оценку, а там буду ждать, когда поставят на учет, ибо без копии кадастрового паспорта дальнейшие действия невозможны.
     
  8. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Ну, вообще, какого-то улучшения отношения со стороны этой банды я не ожидал. Все эти Абсолютовские шарашки работают по одному принципу - отъема денег у населения. Аванс, который мы оплатили при получении ключей он исключительно за содержание дома и придомовой территории, как-то вывоз мусора, очистка снега, уборка МОПов и проч. электроэнергия, тепло, вода туда не входят. Да и вообще, звонить в УК сейчас (не знаю как будет потом) бесполезно, у них на всё один ответ "то что вы приняли квартиру у застройщика это ваши проблемы, вот всё и решайте с ним, мы дом не принимали, поэтому все вопросы о работе лифтов, водоснабжении, отоплении это всё к нему любимому". А застройщик сделал всё от него зависящее чтобы люди к ним не ходили, организовав прием населения дважды в неделю с 16 до 18 часов. То есть, все для нашего "удобства" - отпрашивайтесь с работы, берите отпуск за свой счет, потом тащитесь к нему в вагончик, истерите, пишите заявления, которые уйдут в никуда (как мои три по поводу балкона). Всё это очень прискорбно.
    Меня вот опять же беспокоит мой балкон, который я при приемке особо не рассматривал, а вот потом выяснилось, что под корзиной для съемного блока кондиционера нет фасадной плитки, соответственно утеплителя (у других балконов на 2 этаже все это есть). В морозы пол на кухне со стороны внешней стены разве что только инеем не покрылся, наступить на него без носков было больно от холода. Этот кирпичный бордюр, который они там выложили весь с внутренней стороны начал покрываться какими-то пятнами влаги. В общем, я понимаю, что все это к застройщику, только вот из всей этой компании с названием ООО "Олета" я видел только двух несчастных девчушек, которые принимают заявления в вагончике. Я могу, конечно, приехать туда еще раз, но боюсь, что результата не будет никакого. Полагаю, что нужно привлекать специалиста, который оценит "качество" их строительных работ и уже с этим заключением непосредственно обращаться в суд, наш самый гуманный в мире (один фиг из-за неустойки встретиться там придется).
    Кстати, читал тут два последних судебных решения (первая инстанция, как бы ничего еще не говорит), одно из них стандартное вынесено Подольским судом МО с применением к застройщику нами всеми любимой "народной" ст.333 ГК, пименив которую судья срезал компенсацию со 138 тысяч до 30 недрожащей рукой, а вот второе решение Магнитогорского суда, где судья посчитал, что вышеупомянутая статья в аналогичном случае не может быть применима и удовлетворил требования истца (правда в решении были удалены цифры, поэтому неизвестно срезали ли суммы, но судя по тому, что в решении не было упоминания о том, что компенсация истцом посчитана неверно, полагаю, что требования были удослетворены в полном объеме). Почему-то подумалось "а не рискнуть ли и не подать иск по месту моей регистрации?!"..
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Когда квартиру принимали на это внимание обращали? Писать - застройщику (если не приняли), в ук(если приняли), в жилинспекцию - в любом случае.

    Передали дом или нет - не имеет значения, это внутренние процедуры между застройщиком и ук. Согласно ЖК РФ с момента ввода дома в эксплуатацию за обслуживание дома отвечает ук.

    Потому что аванс оплачивается за расходы по содержанию и ремонту жилых помещений.
     
  10. Vera89

    Vera89 Новосел

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Чтобы способствовать исправлению состояния общедомового имущества нужно не подписывать акт пр емки передачи квартиры с указанием недостатков общедомового имущества. Но это в том случае, если переезд в квартиру не горит. А иначе недостатки останутся. И исправлять их будут уже из тех средств, которые мы будем платить на ремонт и содержание общего имущества.
     
  11. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    И? Мне это известно.
     
  12. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  13. Eugenius

    Eugenius Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи!
    Будьте, пожалуйста, осторожнее с дверями, которые между лифтами и квартирами. Я живу в 4 подъезде, у нас эта дверь захлопнулась. При этом ручек нет с обеих сторон. УК "Комфорт-Сити" очень долго вызванивала мастеров, я звонил в МЧС... В итоге взяли ручку от двери к мусоропроводу.

    Чтобы не остаться на улице без возможности зайти в квартиру или выйти из нее, есть 2 варианта:
    1) поставить на дверь ручку (делается силами застройщика, очевидно)
    2) скрутить замок до тех пор, пока не придут устанавливать ручку.

    Будьте осторожнее!
     
  14. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Соседи, всем доброго времени суток.
    Появился странный нудный гул в вытяжке на кухне. По-ходу включили принудительную вентиляцию. Никто ничего подобного у себя не заметил? У нас 3 подъезд верхние этажи. Интересно, что надо сделать, чтобы этот гул исчез. Где-то по форуму обсуждали этот вопрос, но я уже утомился искать эту ветку. Если есть у кого что сказать по теме, поделитесь плз.
     
  15. Iskander

    Iskander Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    В 4 подъезде еще не включили вытяжку. Тоже на последних этажах.
     
  16. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Да, действительно, вытяжка не включена. Шумит постоянным гулом и не вытягивает, а нагнетает в квартиру :9: Уже не раз "наслаждаемся" запахами жизнидеятельности из других квартир. Удовольствие не из приятных. В УК говорят, что нет какого-то то ли пускового, то ли контрольного оборудования (?) Но обещали все исправить и включить еще на прошлой неделе. Не случилось. Буду выяснять.
     
  17. Iskander

    Iskander Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Аналогично) Первые 2 месяца порой была такая жуткая вонь! От пережаренной и какой-то противной еды... последний месяц вроде перестало. Может это рабочие жарили :)

    Дует из вытяжки очень сильно, особенно если окно открыть, задувает пламя.
     
  18. Zik

    Zik Новосел

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Приветствую! А кто-нибудь уже делал оценку квартиры? Если да, то посоветуйте у кого и где, пожалуйста!
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    У Вас в квартире один или два стояка вытяжки?
     
  20. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Центр "Инновация", стоимость оценки 2500. Отчет был готов через две недели