Общение: Анны Ахматовой, дом 22

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 22", создана пользователем Александр, 20 апр 2014.

  1. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  2. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Признавайтесь соседи,кто у нас будет админом группы?или она уже есть?
     
  3. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Соседи! Поздравлять с получением ключей нас пока рано. Но зато можно поздравить с получением компенсации 250к с Олеты)) "Куплю жене сапоги!"(ц)
    Наш юрист, Пётр Ромейко, проявил себя настоящим джедаем! Рекомендуем))
    А Олете большой привет и скорый повторный иск ))
     
  4. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Поздравляю!))) По исполнительному листу взыскивали? В какой банк, если не секрет, относили?
     
  5. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    По исполнительному, в Абсолют банк, если не ошибаюсь. Всеми бумажными делами занимался юрист - спросите у него, в его теме.
     
  6. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Можно поподробнее,как я понимаю ключи вы уже получили,сумма иска какая была,в каком суде,и вам уже выдали исполнительный?или они по досудебке вам выплатили?
     
  7. Experian

    Experian Новосел

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите, пожалуйста, как можно зайти в квартиру и снять замеры для дизайн-проекта? УК ничего не знает и помочь не может, ключей у них нет. Может, кто уже сталкивался и как-то выходил из этой ситуации?
     
  8. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Я ходил в понедельник,официально,приезжаете в понедельник или среду с 16 до 18 к Анне в офис застройщика и говорите,хочу снять замеры,она вам потом перезванивает и назначает день и время,инженер вас проводит к вашей квартире.
     
  9. Experian

    Experian Новосел

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Спасибо!:41:
     
  10. Andrjulisk

    Andrjulisk Новосел

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за инфу., а текст письма стандартный - без указания конкретных сроком и мест? Еще вопрос - письмо пришло в почтовый ящик, или на почте забирали?
     
  11. Andrjulisk

    Andrjulisk Новосел

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Теперь понял :) Э-ххх. А судебную практику по данному вопросу смотрели? В общем , по моему мнению, бессмысленная затея :) Нельзя момент перехода прав перенести раньше даты совершения сделки (пробегитесь по судебной практике к ст. 425 ГК, например начните с п. 6 Инф письма ВАС № 66 от 11.01.2002 г.), максимум, что можно постараться сделать - распространить отношения по уступке на отношения возникшие до нее. Да и то, в указанной ситуации это очень трудно сделать, да и вашу проблему это не решит.
     
  12. Andrjulisk

    Andrjulisk Новосел

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Насколько понимаю, уступку делали на юрика? Если так, то до уступки претензию по уплате процентов Олете предъявляли?
     
  13. Andrjulisk

    Andrjulisk Новосел

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Суд немного про другое говорил, да и недвижимостью ДДУ никто не считает (это фикция (придания обязательственным отношениям свойств недвижимости), созданная с единственной целью - защиты прав дольщиков). ЕГРП создан для придании публичности и признания государством прав зарегистрированных в реестре в целях их дополнительной защиты. С учетом того, что ДДУ подлежит регистрации (не переход прав, не обременение земельного участка правами ДДУ, а именно регистрация всей сделки - ДДУ), а так же того, что такая регистрация создавалась для защиты прав именно дольщиков, то можно предположить, что, в период действия ДДУ, дополнительной защите государством (в т.ч. с помощью регистрации) подлежат все права дольщиков, в т.ч. право на неустойку. Соответственно суд (как ВС так и Волговятский АС) правильно сказал, что в период существования ДДУ все связанное с правами дольщиков регистрируется. А потом Волго-вятский АС продолжил - после прекращения ДДУ обязательства существуют, но не регистрируются - т.к. уже нет дольщиков, соответственно ненужна спец защита.

    Я не то, что бы считаю ваши действия неверными, просто считаю, что переломный момент в судебной практике наступил, и что риски отказа АС по уступке совершенной в простой письменной форме не велики.
     
  14. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Andrjulisk, спасибо за комментарии.
    Смотрите практику к 389.1 Иной момент перехода устанавливали и до ст., а сейчас ВС говорит что так можно. Не смотрите 425
    Тут две сделки - обязательственная и распорядительная. Теперь это однозначно. Полагаете, распорядительная не может быть раньше?
    ДДУ придумали не для защиты физиков, а для другого-чтобы продавать воздух, сделав вид, что это недвижимость. Независимо от того, что нам про ДДУ наговорили, это просто продажа будущей вещи, известная еще в ГК 1922 года) Единственная недвижимая вещь- земля, все остальное принадлежность. Сколько ДДУ не регистрируй, вещью он не станет.
     
  15. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Мои действия правильные, но даже не потому что они мои, а потому что они минимизируют риски)
    Проблема явно не у меня, я цессию зарегистрировал (и претензию конечно отправил до), а у того, кто ждет акта чтобы не регистрировать.
    Я искренне хотел бы ошибиться, чтобы это не оказалось проблемой и Ваша цессия была бы воспринята судом.
    Но Волго-Вятский округ это не перелом практики, а ВС не о том. В Краснодарском крае тоже любят обходиться без регистрации цесси, но в МО это не работает. Ни одного решения я не видел, надеюсь увидеть Ваше первое) Эксперементировать на себе однозначно не готов и никому не советую. Ну а установить в соглашении более ранний момент перехода права-риск меньший, поскольку в случае неудачи можно вернуться к переходу после акта.
     
  16. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Cyxxapb, а зачем второй раз в суд? Присуждение неустойки по день фактического исполнения и рассчет суммы на дату исполнения банком (п.65 пленума 7) больше не работает?
     
  17. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Ключи НЕ получили. Сумма иска 370к в Видновском суде на 22е ноября. Суд закономерно скостил до 255к, по исполнительному в Абсолют банк, заплатили в течении трёх дней.

    Я не юрист, по этому не понял вопрос))) В суд пошли в ноябре, так как думал, что в декабре уже выдадут ключи. А так-то можно и три, и пять раз судиться, наш юрист процент от отжатого получает)))
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  18. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Соседи,ну кто у нас самый активный,кто создаст группу по нашему корпусу и будет админом?
     
  19. Marinka

    Marinka Новосел

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    В вотс апп? Я могу
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  20. Marinka

    Marinka Новосел

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Всем привет! Для тех кого нет в контакте,и кто сидит только тут))) Создана группа нашего дома в вотс апп! Присоединяйтесь и Вы ! Пишите в личку номер вашей квартиры и номер своего телефона!